Смоленские правоохранители задержали в Москве мужчину, подозреваемого в хищении товара из торгового павильона, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
В полицию поступила информация от сотрудника торговой точки, расположенной в деревне Высокое. По утверждению заявителя, неизвестный похитил из павильона спиртное и табачную продукцию на семь тысяч рублей.
Как выяснилось, злоумышленник попал в торговое помещение, выломав стену. Сыщики установили, преступление мог совершить житель Тверской области, прибывший в Смоленский район на заработки. Данный гражданин был объявлен в розыск.
«По информации, полученной полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый скрывался от правоохранительных органов в Москве. Сыщики установили местонахождение данного гражданина. Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Задержанным оказался житель Зубцовского района Тверской области, 30-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, объяснив, что на кражу его толкнуло тяжёлое материальное положение. Не обнаружив в павильоне денег, он похитил алкоголь и сигареты, после чего скрылся.
Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
28.04.2026 13:20
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дрона
Сотрудник брянского агрохолдинга погиб при нападении дрона. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 28 апреля ВСУ атаковали село Брахлов Климовского района. FPV – дрона нанёс целенаправленный удар по территории агропромышленного холдинга «Мираторг». Поврежден специализированный автомобиль – кормовоз. «К сожалению, погиб сотрудник предприятия. Родным погибшего – глубокие соболезнования. Вся необходимая поддержка
28.04.2026 12:20
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники
Расписание поездов изменится в Брянской области в праздники. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В мае в предпраздничные и праздничные дни изменится расписание пригородных поездов в Брянской области. Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль отменён 30 апреля и 12 мая. В обратном направлении поезд №6903 отправится только 30 апреля, 1 и 10
28.04.2026 12:04
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери
Брянские фигуристки завоевали пять золотых медалей на турнире в Твери. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Твери прошёл финал Кубка Верхневолжья по фигурному катанию на коньках. За медали боролись почти 200 спортсменов из разных регионов. Брянские фигуристки завоевали пять золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали.
28.04.2026 11:39
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки
Жительница Гордеевского района получила условное наказание за обман односельчанки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве. на скамье подсудимых оказалась жительница Гордеевского района. С октября 2019 года по февраль 2024 года фигурантка обещала односельчанке оказать квалифицированную юридическую помощь в урегулировании вопросов о взыскании банками и микрофинансовыми
28.04.2026 11:27
Юная брянская спортсменка стала второй на турнире по боксу в Тульской области
Юная брянская спортсменка стала второй на турнире по боксу в Тульской области. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В минувшие выходные в посёлка Первомайском Тульской области прошли межрегиональные соревнования по боксу на призы «Спартака». Участие в турнире приняли более 300 юношей и девушек в возрасте от 13 до 14 лет из 44 регионов.
28.04.2026 10:20
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса
Юный брянский фотограф стал призёром всероссийского конкурса. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Центральном Доме Российской Армии в Москве подвели итоги V Всероссийского фотоконкурса «Мир глазами детей». На суд жюри поступило более 4000 работ. На конкурс в номинации «Родина моя» снимок под названием «Помолимся в тиши» представил юный фотограф из города Почепа