Смоленские правоохранители задержали в Москве мужчину, подозреваемого в хищении товара из торгового павильона, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
В полицию поступила информация от сотрудника торговой точки, расположенной в деревне Высокое. По утверждению заявителя, неизвестный похитил из павильона спиртное и табачную продукцию на семь тысяч рублей.
Как выяснилось, злоумышленник попал в торговое помещение, выломав стену. Сыщики установили, преступление мог совершить житель Тверской области, прибывший в Смоленский район на заработки. Данный гражданин был объявлен в розыск.
«По информации, полученной полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый скрывался от правоохранительных органов в Москве. Сыщики установили местонахождение данного гражданина. Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Задержанным оказался житель Зубцовского района Тверской области, 30-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, объяснив, что на кражу его толкнуло тяжёлое материальное положение. Не обнаружив в павильоне денег, он похитил алкоголь и сигареты, после чего скрылся.
Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы. В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом. Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной».
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта. Участок