Смоленские правоохранители задержали в Москве мужчину, подозреваемого в хищении товара из торгового павильона, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
В полицию поступила информация от сотрудника торговой точки, расположенной в деревне Высокое. По утверждению заявителя, неизвестный похитил из павильона спиртное и табачную продукцию на семь тысяч рублей.
Как выяснилось, злоумышленник попал в торговое помещение, выломав стену. Сыщики установили, преступление мог совершить житель Тверской области, прибывший в Смоленский район на заработки. Данный гражданин был объявлен в розыск.
«По информации, полученной полицейскими в результате оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый скрывался от правоохранительных органов в Москве. Сыщики установили местонахождение данного гражданина. Подозреваемый задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в ОМВД России по Смоленскому району для дальнейшего разбирательства», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Задержанным оказался житель Зубцовского района Тверской области, 30-летний мужчина. Подозреваемый во всем сознался, объяснив, что на кражу его толкнуло тяжёлое материальное положение. Не обнаружив в павильоне денег, он похитил алкоголь и сигареты, после чего скрылся.
Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей
31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО