На трассе под Вязьмой иномарка сбила лося

13 мая 21:19 Авто
На трассе под Вязьмой иномарка сбила лося

Иномарка Toyota наехала на лося, перебегавшего дорогу недалеко от Вязьмы 13 мая, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.

По словам очевидцев, во время аварии пострадала молодая девушка. У машины тоже имеются серьезные повреждения – крыши практически не осталось.

«За Вязьмой Тойота снесла лося!!! У машины срезало крышу. Пострадала молодая девушка», — сообщили в группе.

В группе авари прокомментировали жители Смоленщины.

«Ужас какой…там же вдоль всей дороги знаки «переход диких животных … вероятно водитель это не учёл и не соблюдал скоростной режим, очень жаль пострадавших», — написала Катерина Прощенко.

«А теперь ещё водитель Тайоты заплатит штраф за этого лося тысяч так 65, и машину за свой счет делать будет», — сообщил Сергей Петров.

«Сейчас весна, лоси мигрируют, голодные, неделю назад на М1 около Быльников произошло аналогичное ДТП. Будьте предельно внимательны!», — прокомментировал Константин Невзоров.

Немного позже в Смоленской области произошло еще одно серьезное ДТП. «Камаз» протаранил ограждение на мосту и повис над рекой.

«Редкое фото грузовика у водопоя. Природа удивительна», — написали в той же группе.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 12:48
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия возбудили брянские полицейские
Пять уголовных дел за незаконный оборот оружия и боеприпасов возбудили брянские полицейские за пять дней. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В течении пяти дней полицейские в Брянской области проводили оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». За это время правоохранители выявили 13 фактов, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов, в том числе времен Великой Отечественной войны.
15.09.2026 12:15
Брянские следователи поздравили ветерана войны со 103-летием
Брянские следователи поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 103-летием. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Накануне в гости к ветерану Великой Отечественной войны Палине Алексеевне Сергеевой пришли руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Сергей Петров и руководитель следственного управления СК России по Брянской области Алексей Кузьмичев совместно, а также офицеры ведомства и
15.09.2026 11:47
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге
Команда брянских дзюдоистов стала второй на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Санкт-Петербурге прошли командные соревнования по дзюдо «Кубок Дружбы». Участие в них приняли шесть команд юношей и девушек 13-15 лет из Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Курска, Донецкой и Луганской Народной Республик. В каждой
15.09.2026 11:23
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в Брянской области парня
Добровольцы «ЛизаАлерт» обнаружили тело пропавшего в августе в Брянской области парня. Об этом рассказали в соцсетях отряда.    В Брянской области 21 сутки продолжался поиск молодого человека. По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. С 23 августа акваторию и прибрежную зону ежедневно обследовали добровольцы поискового отряда «ЛизаАлерт».  Накануне к поискам подключили телеуправляемый необитаемый подводный
15.09.2026 11:14
Сергей Горелов: брянский завод постоянно участвует в форуме-выставке «Армия»
На днях в Международном выставочном центре «Казань-Экспо» завершился XVI Международный салон средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность», в котором в качестве гостей принимали участие представители брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис». — В этом году наше предприятие не выставлялось на площадках форума как участник, — рассказывает директор «ЛДС» Сергей Горелов, — хотя такие предложения от организаторов поступали. Дело в
15.09.2026 11:11
Брянские гиревики завоевали две «бронзы» на Кубке России
Брянские гиревики завоевали две «бронзы» на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В минувшие выходные в Ростове на Дону состоялся Кубок России по гиревому спорту. За награды боролись более 250 спортсменов из 38 регионов. Брянскую область представили пять воспитанник отделения гиревого спорта СШОР по борьбе областного центра.  В весовой категории  до 68