На трассе под Вязьмой иномарка сбила лося

13 мая 21:19 Авто
На трассе под Вязьмой иномарка сбила лося

Иномарка Toyota наехала на лося, перебегавшего дорогу недалеко от Вязьмы 13 мая, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.

По словам очевидцев, во время аварии пострадала молодая девушка. У машины тоже имеются серьезные повреждения – крыши практически не осталось.

«За Вязьмой Тойота снесла лося!!! У машины срезало крышу. Пострадала молодая девушка», — сообщили в группе.

В группе авари прокомментировали жители Смоленщины.

«Ужас какой…там же вдоль всей дороги знаки «переход диких животных … вероятно водитель это не учёл и не соблюдал скоростной режим, очень жаль пострадавших», — написала Катерина Прощенко.

«А теперь ещё водитель Тайоты заплатит штраф за этого лося тысяч так 65, и машину за свой счет делать будет», — сообщил Сергей Петров.

«Сейчас весна, лоси мигрируют, голодные, неделю назад на М1 около Быльников произошло аналогичное ДТП. Будьте предельно внимательны!», — прокомментировал Константин Невзоров.

Немного позже в Смоленской области произошло еще одно серьезное ДТП. «Камаз» протаранил ограждение на мосту и повис над рекой.

«Редкое фото грузовика у водопоя. Природа удивительна», — написали в той же группе.

Читайте также


Новости регионов


10.01.2026 19:19
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице прошли Московские городские соревнования на призы Федерации лыжных гонок «НордСки Рождественская лыжня». Участие в них приняли юные лыжники из разных частей страны. Регион успешно представил спортсмен из города Клинцы Евгений Кожушной. Он пришёл на финиш первый, завоевав
10.01.2026 18:24
Под колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
Под колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.
09.01.2026 21:46
Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы
В связи с мощным снегопадом Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. В Брянской области железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов. В настоящее время на линии работает 14 единиц специальной техники (снегоочистительные, снегоуборочные машины), для очистки путевой и пассажирской инфраструктуры задействовано 342 человека. Спецтехника курсирует по
09.01.2026 16:44
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды
В шести муниципальных образованиях Брянщины пропало электричество из-за непогоды. О происшествии сообщил губернатор региона Александр Богомаз в своих соцсетях.   Прошедший минувшей ночью ледяной дождь не только усложнил обстановку на дорогах Брянской области. Стихия стала причиной аварий на электросетях. Электроснабжение пропало в шести муниципальных образованиях региона. Восстановительными работами занимаются 329 человек и 103 единицы техники
09.01.2026 15:35
МЖД принесла пассажирам извинения за задержку поезда Брянск-Москва
В пятницу, 9 января, в 08:15 в связи с неблагоприятными погодными условиями на станции Сухиничи-Главные совершил вынужденную остановку пассажирский поезд 738 Брянск — Москва. В 9:35 поезд продолжил движение по маршруту, сообщили в МЖД. Отклонение от графика составило более часа. Во время ожидания отправки поезда в вагонах сохранялся комфортный температурный режим. На движение других поездов