На трассе под Вязьмой иномарка сбила лося

13 мая 21:19 Авто
На трассе под Вязьмой иномарка сбила лося

Иномарка Toyota наехала на лося, перебегавшего дорогу недалеко от Вязьмы 13 мая, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.

По словам очевидцев, во время аварии пострадала молодая девушка. У машины тоже имеются серьезные повреждения – крыши практически не осталось.

«За Вязьмой Тойота снесла лося!!! У машины срезало крышу. Пострадала молодая девушка», — сообщили в группе.

В группе авари прокомментировали жители Смоленщины.

«Ужас какой…там же вдоль всей дороги знаки «переход диких животных … вероятно водитель это не учёл и не соблюдал скоростной режим, очень жаль пострадавших», — написала Катерина Прощенко.

«А теперь ещё водитель Тайоты заплатит штраф за этого лося тысяч так 65, и машину за свой счет делать будет», — сообщил Сергей Петров.

«Сейчас весна, лоси мигрируют, голодные, неделю назад на М1 около Быльников произошло аналогичное ДТП. Будьте предельно внимательны!», — прокомментировал Константин Невзоров.

Немного позже в Смоленской области произошло еще одно серьезное ДТП. «Камаз» протаранил ограждение на мосту и повис над рекой.

«Редкое фото грузовика у водопоя. Природа удивительна», — написали в той же группе.

Читайте также


Новости регионов


16.10.2026 18:26
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе
Директор Брянского театра кукол принял участие в культурном форуме в Уфе. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Уфе на базе Башкирского государственного театра кукол прошла творческая лаборатория «Башкирский фольклор в театре кукол будущего: диалог традиций с новыми технологиями». Масштабный культурный форум проходит в рамках федеральной программы «Международные культурные центры — 2026» (МКЦ).
16.10.2026 17:41
Пассажиропоток на вокзале в Брянске превысил миллион человек
Пассажиропоток на вокзале Брянск-Орловский превысил миллион человек. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     С января по сентябрь 2026 года вокзалом Брянск-Орловский воспольщовались один миллиона и 800 тысяч пассажиров. Этот показатель на 1% меньше уровня аналогичного периода прошлого года.   745,7 тысяч человек стали пассажирами поездов дальнего следования. Ещё 262 тысяч пассажиров воспользовались электричками. 
16.10.2026 16:38
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное
Суд обязал брянских чиновников убрать свалку у озера Керамзитное. Об этом сообщили в региональном надзорном ведомстве.    Сотрудники Брянской природоохранной прокуратуры отреагировали на публикацию в социальной сети о свалке мусора в посёлке Большое Полпино. Проверяющие обнаружили отходы производства и потребления вблизи озера Керамзитное.  Прокуратура обратилась с исковым заявлением в суд. Высшая инстанция обязала Брянскую городскую
16.10.2026 15:30
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске
Подрядчика ждёт суд за мошенничество при капремонте домов в Брянске и Жуковке на три миллиона рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Володарский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 63-летний директор коммерческого предприятия.  По версии следствия, с 2022 года по 2024 год фирма фигуранта капитально ремонтировала кровли многоквартирных домов
16.10.2026 14:45
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске
32 тысячи кубометров технической соли подготовили к зиме дорожники в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управление города Брянска готовятся к предстоящему зимнему сезону. Для борьбы с гололёдом учреждение закупило 32 тысячи кубометров технической соли и 28 800 кубометров песка. Уборкой улиц областного центра от снега будут заниматься 142 человека, в
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в  Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    15 октября в Брянске  прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты.    0+