Незаконный цех спиртной продукции на 2,5 млн рублей выявила смоленская полиция (Видео)

02 мая 18:03 Происшествия
Незаконный цех спиртной продукции на 2,5 млн рублей выявила смоленская полиция (Видео)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в рамках мероприятия «Алкоголь» получили данные о том, что в Ельнинском районе незаконно действует цех по производству и розливу алкоголя, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснили правоохранители, — незаконная деятельность организована на территории заброшенной животноводческой фермы. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили цех по производству и линию по розливу алкоголя — около 13 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции различных наименований с поддельными акцизными марками. Всё обнаруженное изъяли.

Кроме этого, были задержаны молодые люди 45-и и 35-лет – организаторы незаконной деятельности. Их доставили в отделение.

Помимо этого, в цеху находились шестеро иностранцев, занятых на производстве. Сейчас подразделение по вопросам миграции решает вопрос об их депортации.

Как установили сыщики, — незаконное производство поддельной алкогольной продукции действовало на территории фермы, принадлежащей одному из задержанных. Изготавливаемый товар реализовывался в Смоленском регионе и соседних областях.

Следователи райотдела «Дорогобужский» возбудили уголовное дело по 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», подозреваемым грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


01.09.2026 11:30
290 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки
290 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 290 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
01.09.2026 10:55
День знаний объявили на брянском заводе
День знаний объявили на заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» в Брянской области 1 сентября. «Нет, это не выходной день, но у некоторых наших сотрудников сегодня дети пошли первый раз в первый класс, — поэтому мы отдельно отметили таких работников, и если это не скажется на производственном процессе, готовы предоставить им возможность отвести ребёнка в школу», — отметил директор
01.09.2026 10:44
Посвящение в студенты прошло в филиале медицинского университета имени Сеченова в Брянске
Посвящение в студенты прошло в филиале медицинского университета имени Сеченова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Накануне в Брянском областном театре драмы имени Толстого состоялась церемония посвящения в студенты Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова. Участие в мероприятии приняли временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук, ректор вуза, профессор
01.09.2026 09:47
Брянская тяжелоатлетка выиграла финал XIII Летней Спартакиады учащихся России
Брянская тяжелоатлетка выиграла финал XIII Летней Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В конце августа в селе Сукко Краснодарского края прошёл финал XIII Летней Спартакиады учащихся России по тяжёлой атлетике. Участие в соревнованиях приняли более 150 атлетов от 14 до 17 лет Брянскую область представляли шесть спортсменов. В
01.09.2026 09:04
Избивавшую сына многодетную мать брянский суд отправил в колонию
Избивавшую сына многодетную мать брянский суд отправил в колонию. Об этом сообщили в региональной следственном комитете.  Новозыбковский городской суд вынес приговор по уголовному делу о краже и истязании ребёнка. На скамье подсудимых оказалась 29-летняя многодетная мать. Ранее она уже нарушала закон.  В феврале 2026 года женщина у себя дома систематически избивала своего пятилетнего сына. Она
31.08.2026 18:35
Четверо брянцев лишились денег после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе
Четверо брянцев лишились свыше трёх миллионов рублей после общения с лжеинвесторами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    За минувшую неделю в полицию обратились 19 жителей Брянской области, которые стали жертвами дистанционных мошенников. Потерпевшие лишились 5 593 000 рублей. Большей частью суммы завладели злоумышленники, которые обещали быстро заработать на вкладах. Четыре жителей