Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в рамках мероприятия «Алкоголь» получили данные о том, что в Ельнинском районе незаконно действует цех по производству и розливу алкоголя, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Как выяснили правоохранители, — незаконная деятельность организована на территории заброшенной животноводческой фермы. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили цех по производству и линию по розливу алкоголя — около 13 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции различных наименований с поддельными акцизными марками. Всё обнаруженное изъяли.
Кроме этого, были задержаны молодые люди 45-и и 35-лет – организаторы незаконной деятельности. Их доставили в отделение.
Помимо этого, в цеху находились шестеро иностранцев, занятых на производстве. Сейчас подразделение по вопросам миграции решает вопрос об их депортации.
Как установили сыщики, — незаконное производство поддельной алкогольной продукции действовало на территории фермы, принадлежащей одному из задержанных. Изготавливаемый товар реализовывался в Смоленском регионе и соседних областях.
Следователи райотдела «Дорогобужский» возбудили уголовное дело по 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», подозреваемым грозит до шести лет заключения.
17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро
17.09.2026 17:35
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В брянском оздоровительном комплексе «Лесной» прошла первая смена федерального проекта «Юный следователь». В закрытии приняли участие врио губернатора области Егор Ковальчук, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров и руководитель регионального следственного
17.09.2026 16:20
В Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков
У Вечного огня в Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В честь Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан в Брянске прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня собрались врио губернатора региона Егор Ковальчук, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, председатель облдумы Валентин
17.09.2026 15:32
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске.
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В День города Брянска, 17 сентября, у стелы «Город воинской славы» прошёл памятный митинг. Памятный знак на площади перед Курганом Бессмертия. У мемориала собрались первые лица города, депутаты, представители силовых ведомств, военнослужащие, общественники, кадеты. Участники митинга возложили к стеле
17.09.2026 14:41
Деньги нашлись: брянская программа расселения закрывает белые пятна на карте аварийного фонда
Жители брянских аварийных домов, годами стоявшие в очередях, получили реальный ориентир: финансирование региональной программы официально подтверждено до 2028 года включительно, хотя изначально речь шла только о трёхлетке с 2025-го по 2027-й. Программу возобновили в конце 2025-го после почти двухлетней паузы. Расселяют тех, чьё жильё получило аварийный статус в период с 2017 года по 1 января
17.09.2026 14:33
Брянский педагог победила в конкурсе «Лучший вожатый России»
Брянский педагог победила в конкурсе «Лучший вожатый России». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Росдетцентр подвёл итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший вожатый России». В направлении «Вожатые субъектов Российской Федерации» победу одержала вожатая детского оздоровительного комплекса «Лесной» города Брянска Юлия Климина. На конкурс девушка представила результаты работы в детский оздоровительном комплексе «Лесной».За плечами у