Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в рамках мероприятия «Алкоголь» получили данные о том, что в Ельнинском районе незаконно действует цех по производству и розливу алкоголя, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Как выяснили правоохранители, — незаконная деятельность организована на территории заброшенной животноводческой фермы. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили цех по производству и линию по розливу алкоголя — около 13 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции различных наименований с поддельными акцизными марками. Всё обнаруженное изъяли.
Кроме этого, были задержаны молодые люди 45-и и 35-лет – организаторы незаконной деятельности. Их доставили в отделение.
Помимо этого, в цеху находились шестеро иностранцев, занятых на производстве. Сейчас подразделение по вопросам миграции решает вопрос об их депортации.
Как установили сыщики, — незаконное производство поддельной алкогольной продукции действовало на территории фермы, принадлежащей одному из задержанных. Изготавливаемый товар реализовывался в Смоленском регионе и соседних областях.
Следователи райотдела «Дорогобужский» возбудили уголовное дело по 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», подозреваемым грозит до шести лет заключения.
18.11.2025 14:45
Брянский суд оштрафовал организаторов покерного клуба в Клинцах
Брянский суд оштрафовал организаторов покерного клуба в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном проведении азартных игр. На скамье подсудимых оказались 44-летний и 34-летний жители Клинцов. С 2023 года по 2025 год соучастники организовали нелегальный игорный клуб. В арендованном помещении они разместили стол для покера
18.11.2025 14:39
Брянский каратист завоевал медаль международных соревнований
Брянский каратист завоевал бронзовую медаль международных соревнований в Беларуси. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Минске прошли международные соревнования по каратэ Belarus Open. Участие в турнире приняли свыше 700 спортсменов из Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Бангладеш, Китая, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. На пьедестал почёта поднялся воспитанник брянской спортшколы «Олимп» Илья
18.11.2025 13:20
Нетрезвого водителя задержали инспекторы ДПС ночью в Брянске
Нетрезвого водителя задержали инспекторы ДПС ночью в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне ночью в Бежицком районе Брянска на улице Первомайской сотрудники ГИБДД заметили автомобиль, который «вилял» по дороге. Полицейские остановили машину для для проверки. У 35-летнего водителя были признаки опьянения. Проходить освидетельствование он отказался. Правоохранители выяснили, что мужчина ранее уже привлекался к
18.11.2025 12:35
Жилой дом загорелся накануне вечером в Брянске
Спасатели потушили квартиру в жилом доме накануне вечером в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Накануне вечером в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На улице Фокина загорелась квартира в многоэтажном доме. На вызов приехали четыре пожарные автоцистерны и автолестница. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Люди на
18.11.2025 11:57
Брянский губернатор пообщается с жителями в прямом эфире
Вопросы от жителей для прямой линии губернатора Александра Богомаза принимают в call-центре и на Госуслугах. 20 ноября губернатор Брянской области Александр Богомаз проведёт традиционную прямую линию с жителями. Вопросы главе региона можно задать ежедневно с 10 до 19 часов в помощью единого call-центра по телефонам 8-991-214-27-02 и (4832)772-702. Также вопросы можно прислать: на электронную почту
18.11.2025 10:50
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 17 ноября на 151-м км автомобильной дороги федерального значения «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Arkana при выезде со второстепенной дороги не