Незаконный цех спиртной продукции на 2,5 млн рублей выявила смоленская полиция (Видео)

02 мая 18:03 Происшествия
Незаконный цех спиртной продукции на 2,5 млн рублей выявила смоленская полиция (Видео)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в рамках мероприятия «Алкоголь» получили данные о том, что в Ельнинском районе незаконно действует цех по производству и розливу алкоголя, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснили правоохранители, — незаконная деятельность организована на территории заброшенной животноводческой фермы. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили цех по производству и линию по розливу алкоголя — около 13 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции различных наименований с поддельными акцизными марками. Всё обнаруженное изъяли.

Кроме этого, были задержаны молодые люди 45-и и 35-лет – организаторы незаконной деятельности. Их доставили в отделение.

Помимо этого, в цеху находились шестеро иностранцев, занятых на производстве. Сейчас подразделение по вопросам миграции решает вопрос об их депортации.

Как установили сыщики, — незаконное производство поддельной алкогольной продукции действовало на территории фермы, принадлежащей одному из задержанных. Изготавливаемый товар реализовывался в Смоленском регионе и соседних областях.

Следователи райотдела «Дорогобужский» возбудили уголовное дело по 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», подозреваемым грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


11.06.2026 13:25
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе
Иностранца ждёт суд за гибель мужчины в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Злынковский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает иностранный гражданин.  По версии правоохранителей, днём 28 января на трассе «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» фигурант за рулём автопоезда Volvo выехал на запрещающий сигнал светофора на перекресток
11.06.2026 13:01
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с руководителем Росавтодора
Перспективы развития дорожной сети Брянщины обсудил врио губернатора с  руководителем Росавтодора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук в Москве встретился с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Новиковым. Они обсудили перспективы развития федеральной и региональной дорожной сети региона в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 
11.06.2026 12:42
Кражу из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам
Кражу имущества из частного дома в Брянске полицейские раскрыли по горячим следам. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 49-летний житель Брянска. Во время двухнедельного отсутствия в его доме побывал вор. Злоумышленник проник через заднюю дверь, которую забыла запереть соседка, приглядывающая за жилищем. Добычей вора стали ЖК-телевизор, монитор, кофемашина, велосипед и гитара.
11.06.2026 11:01
Врио губернатора Брянской области встретился с первым зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с первым зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук накануне в Москве встретился с первым заместителем председателя Правительства Российской Федерации Денисом Мантуровым. Они обсудили перспективы развития региона. Также речь шла о восстановлении устойчивой работы промышленных предприятий, которые
11.06.2026 10:30
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду
Легковой автомобиль потушили спасатели в посёлке Рогнедино в среду. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 10 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в посёлке Рогнедино. На улице Садовая загорелся легковой автомобиль.  Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно справились с пламенем.  Огонь серьёзно повредил машину. Люди
11.06.2026 09:31
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Накануне временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Маратом Хуснуллиным. Они обсудили обеспечение приграничных районов резервными источниками теплоснабжения,  строительство дороги по улице Речной, реконструкцию Литейного моста и благоустройство дворов.