Незаконный цех спиртной продукции на 2,5 млн рублей выявила смоленская полиция (Видео)

02 мая 18:03 Происшествия
Незаконный цех спиртной продукции на 2,5 млн рублей выявила смоленская полиция (Видео)

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Смоленской области в рамках мероприятия «Алкоголь» получили данные о том, что в Ельнинском районе незаконно действует цех по производству и розливу алкоголя, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснили правоохранители, — незаконная деятельность организована на территории заброшенной животноводческой фермы. Прибыв по указанному адресу, стражи порядка обнаружили цех по производству и линию по розливу алкоголя — около 13 тысяч бутылок спиртосодержащей продукции различных наименований с поддельными акцизными марками. Всё обнаруженное изъяли.

Кроме этого, были задержаны молодые люди 45-и и 35-лет – организаторы незаконной деятельности. Их доставили в отделение.

Помимо этого, в цеху находились шестеро иностранцев, занятых на производстве. Сейчас подразделение по вопросам миграции решает вопрос об их депортации.

Как установили сыщики, — незаконное производство поддельной алкогольной продукции действовало на территории фермы, принадлежащей одному из задержанных. Изготавливаемый товар реализовывался в Смоленском регионе и соседних областях.

Следователи райотдела «Дорогобужский» возбудили уголовное дело по 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ», подозреваемым грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


23.10.2026 13:23
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь»
Брянский ветеран СВО стал лауреатом премии «Возвращение в жизнь». Об этом сообщили в региональном департменте физкульутры и спорта.    В городе Красноярске в рамках международного форума «Россия — спортивная держава» прошла торжественная церемония награждения XXI премией Паралимпийского комитета России «Возвращение в жизнь». Лауреатов определили в 10 номинациях.   В номинации «Возвращение в жизнь» победу одержал брянский
23.10.2026 12:30
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске
Легковушка сбила двоих детей на переходе в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла вечером в городе Брянске. 18-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta без государственных регистрационных знаков на пешеходном переходе сбил двух детей 3 и 4 лет. Трёхлетний пешеход с травмами попал в больницу. Четырёхлетнему ребёнку врачи разрешили продолжить лечение
23.10.2026 10:44
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
Брянские полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о горящем автомобиле Geelу Monjaro во дворе одного многоэтажки в Советском районе Брянска. На место происшествия прибыли пожарные и следственно-оперативная группа. Огонь спасатели потушили, но автомобиль был уничтожен. Ущерб составил 4 800 000 рублей. Полицейские
23.10.2026 10:25
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту
Почти девять километров трассы обновили в Жуковском округе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Жуковском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка протяженностью. Почти девять километров дороги от федеральной магистрали Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь до города Жуковка в порядок
23.10.2026 09:58
Брянский музей выиграл всероссийский конкурс экспозиций проекта «Без срока давности»
Брянский музей выиграл всероссийский конкурс экспозиций проекта «Без срока давности». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    22 октября в музее Победы на Поклонной горе прошла торжественная церемония награждения победителей и призёров Всероссийского фестиваля музейных экспозиций «Без срока давности». Абсолютным победителем стал музей Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского
23.10.2026 09:22
Гражданин Беларуси пострадал при взрыве беспилотника в Брянской области
Гражданин Беларуси пострадал при взрыве беспилотника в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор Егор Ковальчук.    Накануне около села Деменка Новозыбковского городского округа взорвался беспилотник ВСУ. Ранения получил водитель грузового автомобиля. Мужчина – гражданин Республики Беларусь. Врачи оказали пострадавшему помощь. Госпитализация ему не потребовалась.