Смоленские полицейские задержали двоих парней, 17 и 18 лет, подозреваемых в грабеже местного жителя, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
К правоохранителям обратился 38-летний местный житель. По его словам, накануне вечером он шел домой в нетрезвом виде. У подъезда к нему на велосипедах подъехали двое молодых людей. Парни, спровоцировав конфликт, избили его и похитили 4 тысячи рублей.
«В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и местонахождение подозреваемых. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления 18-летний и 17-летний местные жители», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Оба парня задержаны по месту жительства одного из них и доставлены в городское УМВД, где во всем сознались. Как выяснилось, велосипеды, на которых подростки скрылись с места преступления, являются похищенными.
Молодым людям грозит до семи лет заключения по ч. 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
12.01.2026 15:55
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире
Брянский самбист занял первое на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Великие Луки Псковской области прошли всероссийские соревнования по боевому самбо. Турнир посвятили подвигу Героя Советского Союза Александра Матросова. В весовой категории 58 кг выступил воспитанник спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска Дмитрий Марченко. Он
12.01.2026 15:34
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов
Водитель автомобиля Трубчевских теплосетей пострадал при атаке дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. 12 января ВСУ атаковали посёлок Белая Березка в Трубчевском районе. FPV – дронами ударили по движущемуся автомобилю «УАЗ фермер» Трубчевских теплосетей. Водитель получил осколочные ранения. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
12.01.2026 14:41
Жилой дом горел в брянском посёлке утром в понедельник
Жилой дом горел в брянском посёлке в Гордеевском районе утром в понедельник. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 12 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Гордеевском районе. В посёлке Поконь на улице. Красноармейская загорелся частный жилой дом. на вызов оперативно прибыли две пожарные автоцистерны. Почти час спасатели боролись
12.01.2026 14:15
Более 58 тысяч километров брянских дорог очистили от снега коммунальщики с начала года
Более 58 тысяч километров брянских дорог очистили от снега коммунальщики с начала года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянской области коммунальные службы все выходные и праздничные дни ликвидировали последствия снегопада. Ежедневно на региональных и межмуниципальных трассах работали почти 500 единиц спецтехники. Дорожники очистили более 58 тысяч километров проезжей части, а также обработали
12.01.2026 14:06
Кражу денег из подсобного помещения раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег из подсобного помещения раскрыли полицейские в Брянске. О происшествии сообщил в региональном УМВД. Накануне в полицию обратилась продавец магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Днём в подсобное помещение проник вор. Из незапертого металлического шкафчика злоумышленник забрал 5000 рублей. Оперативники уголовного розыска установили личность женщины, подозреваемой в хищении денег. 47-летняя жительница областного центра ранее
12.01.2026 13:22
Брянец завоевал золотую медаль международных соревнований в Екатеринбурге
Брянский легкоатлет завоевал золотую медаль международных соревнований в Екатеринбурге. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Екатеринбург состоялись соревнования по лёгкой атлетике «Рождественские старты. Мемориал Э.С. Яламова». За медали боролись 190 спортсменов из 35 регионов России, а также Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Киргизии. Они состязались в беге на различные дистанции и