Подозреваемый в краже денег из магазина задержан в Гагарине

29 мая 17:10 Происшествия
Подозреваемый в краже денег из магазина задержан в Гагарине

Сотрудники следственного отдела МВД «Гагаринский» возбудили в отношении 30-летнего мужчины, подозреваемого в краже средств из торгового помещения, уголовное дело, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям с заявлением о краже из магазина бытовой техники обратился директор. Как оказалось, потерпевший обнаружил пропажу денег из металлического сейфа, и во время товароведческого учета недостача выручки на сумму более 165 тысяч рублей подтвердилась. Сыщики, опрашивая заявителя, выяснили, преступление мог совершить кто-то из работников магазина, поскольку отсутствовали следы взлома на сейфе.

Вскоре был установлен и сам подозреваемый, им оказался один из работников торговой точки. Его задержали в дачном доме, где он скрывался от полиции. Мужчина во всем сознался, объяснив, что потратил сумму на личные нужды.

«Часть средств была изъята сотрудниками полиции и возвращена директору магазина», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


23.07.2026 16:32
Жительница Брянска 16 лет получала пособия на несуществующих пятерых детей
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за получение пособий на несуществующих пятерых детей в течении 16 лет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд города Дятьково вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказалась 55-летняя жительница Брянска.  В 2009 году женщина купила фиктивные свидетельства о рождении пятерых детей.
23.07.2026 15:32
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги
Врио губернатора Брянской области встретился с начальником Московской железной дороги. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с начальником Московской железной дороги Павлом Ивановым. Они обсудили вопросы безопасности, улучшения транспортного обслуживания населения и увеличения объемов погрузки продукции, а также совместные социальные проекты.  «Брянскую область
23.07.2026 14:51
Учения с Китаем: Красный Крест переходит от меморандума к совместной работе в поле
Совместные учения Красного Креста России и Китая, прошедшие в июле, стали очередным шагом в выстраивании системного партнёрства между организациями. В 2024 году стороны подписали меморандум о сотрудничестве, а в 2025-м провели конференцию по перспективам гуманитарного взаимодействия — теперь договорённости перешли в практическую плоскость. «Общество Красного Креста Китая рассматривает эти учения как отправную точку для того,
23.07.2026 14:35
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца
Полицейские задержали обманувшего жителя Калининградской области брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Житель Калининградской области стал жертвой мошенничества. Он хотел купить запчасти для автомобиля «ВАЗ-2107». На сайте в интернет он нашёл объявление.  Мужчина списался с собственником из Брянска. На указанный им банковский счёт он перевёл 7000 рублей за детали и доставку. Получив деньги «продавец»
23.07.2026 13:47
Полицейский спас тонувшего в реке мужчину в Карачеве
Полицейский спас тонувшего в реке Снежеть мужчину в Карачеве. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Вечером 17 июля в Карачеве сотрудники экипажа патрульно-постовой службы полиции заметили мужчину, сидевшего на металлическом ограждении плотины через реку Снежеть. Полицейские подошли к нему, чтобы указать на опасность его местонахождения. Мужчина не отреагировал и не отвечал на вопросы правоохранителей.
23.07.2026 13:30
22 600 квадратных метров асфальта отремонтировали в Брянске
22 600 квадратных метров асфальта отремонтировали в Брянске с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске продолжается ямочный ремонт на дорогах. В минувший понедельник установки «Белта» струйно-инъекционным методом ликвидировали ямы на улицах Ромашина, Вокзальной и Романа Брянского. Также асфальтобетонной крошкой специалисты подсыпали проезды к домам по улице Ромашина, Энергетическая и Красноармейская.