Подозреваемый в квартирной краже задержан в Смоленском районе

01 мая 08:15 Происшествия
Подозреваемый в квартирной краже задержан в Смоленском районе

Полицейские Смоленского района задержали местного жителя, подозреваемого в хищении имущества из квартиры в селе Пригорское, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По словам пострадавшего, хозяина квартиры, из его жилища было украдено вещей на восемь тысяч рублей с лишним. На место инцидента прибыли оперативники. Как выяснилось, потерпевший в течении нескольких дней отсутствовал по месту жительства, а когда вернулся, обнаружил пропажу двух мобильных телефонов, фотоаппарата и ювелирных украшений. Следов взлома входной двери не наблюдалось. Во время беседы с заявителем стражи порядка выяснили, — он оставил ключи от жилища на время отъезда соседке.

Вскоре был установлен и сам злоумышленник, им оказался бывший муж соседки потерпевшего, 32-летний мужчина, который ранее был судим за имущественное преступление.

«Задержанный пояснил стражам порядка, что, придя в гости к бывшей супруге, похитил у неё ключ от квартиры потерпевшего и украл имущество, часть которого успел сбыть, а деньги потратил на собственные нужды», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Гражданину грозит до шести лет заключения по ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


10.07.2026 16:28
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан»
Голубую ель посадят у входа на стадион имени «Брянских партизан» в сентябре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне на стадионе имени «Брянских партизан» прошёл очередной этап экологической акции «Зелёный старт». Аллею истории продолжили высаживать юные футболисты. Их родители приобрели 21 молодую тую и помогли посадить деревья. Спортсмены будут ухаживать за своими растениями. «На
10.07.2026 15:24
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне
360 квадратных метров поврежденного асфальта обновили в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс службе мэрии.    9 июля в Брянске специалисты дорожного управления продолжали заделывать ямы на проезжей части. Самые большие работы прошли на улице Счастливой. Горячим асфальтом рабочие залили 81 квадратный метр дороги.  Также ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом с помощью установок
10.07.2026 14:40
Кражу золотых украшений из сейфа раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотых украшений на 200 тысяч рублей из сейфа раскрыли полицейские в Брянске. Он этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 44-летняя жительница Советского района города Брянска. Из её квартиры пропали восемь ювелирных изделий стоимостью 200 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен знакомый потерпевшей. 52-летний житель областного центра уже
10.07.2026 14:11
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске
Байкер пострадал в ДТП накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла 9 июля на проспекте Станке Димитрова в Брянске. 22-летний водитель не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Он наехал на бордюрный камень разделительного газона и опрокинулся. Байкера с травмами доставили в больницу.  Полицейские выяснили, что за последние два года водитель
10.07.2026 13:56
Брянская станция переливания крови обеспечила госпитали Минобороны важными препаратами
Брянская станция переливания крови обеспечила госпитали Минобороны ценными лиофилизированными компонентами крови. Об этом сообщили в соцсетях медучреждения.    Брянская областная станция переливания крови в феврале 2026 года получила от Правительства Российской Федерации задание на обеспечение военных госпиталей Министерства обороны лиофилизированными компонентами крови. Работа была рассчитана на год. Но военным требовались жизненнованые препараты как можно скорее.
10.07.2026 13:49
Брянцы могут побывать на тренировке в Центре подготовки космонавтов
Брянцы могут побывать на тренировке в Центре подготовки космонавтов за победу в конкурсе видеороликов.   Минспорт России и Роскосмос проводят всероссийский конкурс «Спорт — просто космос». С 15 июня по 12 июля жители Брянской области могут снять видеоролик с выполнением физических упражнений и выложить его в соцсеть ВКонтакте с хэштегом #спортпростокосмос. Несовершеннолетний победитель в возрасте