Подозреваемый в мошенничестве вязьмич задержан правоохранителями

03 мая 15:05 Происшествия
Подозреваемый в мошенничестве вязьмич задержан правоохранителями

Житель Вязьмы размещал в Интернете объявления о продаже компьютерной техники, предлагая потенциальным покупателям заплатить часть денег перед отправкой товара, после этого потерпевшие теряли с ним связь, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям обратился мужчина 33 лет из столицы, сообщив, что под видом продажи компьютерного процессора неизвестный похитил принадлежащие ему деньги.

Во время проверки сотрудники полиции установили, — потерпевший на одном из сайтов в Интернете увидел объявление о продаже процессора по приемлемой для него цене. Заявитель позвонил продавцу, договорившись о покупке. Продавец в счет предоплаты попросил перевести ему 8 тысяч рублей. В указанное время гражданин не получил посылку с покупкой, а до продавца дозвониться не смог, поскольку мобильный телефон был выключен.

Вскоре оперативники выяснили владельца банковской карты, куда были переведены деньги потерпевшего. Во время дальнейших мероприятий стражи порядка задержали ранее судимого жителя Вязьмы, 21-летнего парня. Молодой человек во всем сознался. Сейчас установлена его причастность к шести подобным аферам. Злоумышленник завладел около 50 тысячами рублей.

Парню грозит до двух лет заключения по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Читайте также


Новости регионов


02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны.  Брянск представили
02.10.2026 15:27
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля
72-летнего брянца суд отправил в колонию за нападение с ножом на приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 72-летний житель Выгоничского района. 26 апреля фигурант у себя дома распивал спиртные напитки вместе со знакомым. Обвиняемый ударил 45-летнего приятеля
02.10.2026 14:35
Брянская дума стала первой по количеству законодательных инициатив
Брянская дума стала первой по количеству внесённых в Госдуму законодательных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Брянская областная Дума стала первой место среди законодательных собраний страны  по количеству внесённых в Государственную Думу законодательных инициатив. Регион направил 17 проектов. Одна из инициатив уже принята и подписана Президентом России.  «Задач перед нами стоит много.
02.10.2026 13:47
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей
В Брянской области мать и сын выслушали приговор по делу о растрате на 20 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело по факту растраты на более чем 20 млн рублей. На скамье подсудимых оказались 32-летний житель региона и его 59-летняя мать. С 2021 по 2022 год фигуранты заключили
02.10.2026 13:18
Более шести километров трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь обновили по нацпроекту
Более шести километров трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт участка трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. Подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой» привела в порядок 6,6 километров дороги от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с
02.10.2026 12:45
Жителя Дятьковского района ждёт суд за смертельную аварию
Житель Дятьковского района предстанет перед суд по обвинению в гибели человека в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельном дорожно-транспортном происшествии. Приговор выслушает 33-летний житель Дятьковского района.  По версии правоохранителей, утром 14 июля на 9 км автодороги «Дятьково — Любохна» фигурант за рулём автомобиля Ford Mondeo