Полиция Смоленской области задержала 43-летнего мужчину, подозреваемого в причастности к восьми эпизодам преступной деятельности с общим ущербом свыше 100 000 рублей, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Правоохранители Гагаринского района получили много сообщений от хозяев дачных участков. По словам заявителей, неизвестный попадал в дома и подсобные помещения, откуда похищал хранившееся там имущество. Злоумышленник брал в основном электроинструменты, бытовую технику, предметы мебели.
Во время розыскных мероприятий полицейские выяснили, что кражу чужого имущества мог совершить житель деревни Андроново Гагаринского района. Мужчина ранее был судим за разбой и убийство, вёл асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртными напитками. Данного гражданина задержали для дальнейшего разбирательства.
«Как установили сотрудники уголовного розыска, подозреваемый в период с октября 2016 по апрель 2017 года пользовался отсутствием хозяев дачных участков и проникал в дома. Большую часть похищенного он продал. Некоторые украденные вещи были обнаружены сотрудниками полиции в результате обыска, проведённого по месту его жительства», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Мужчине грозит до шести лет заключения по ч. 2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража», которые будут объединены в одно производство.
04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия. С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района. С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4. Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс. Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. 4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин. Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.