Правоохранители в течение суток задержали в Краснинском, Сафоновском районах и областном центре троих мужчин, подозреваемых в угрозах расправой, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Первый инцидент произошел в Смоленске. К полицейским обратилась 32-летняя местная жительница, заявившая об угрозе убийством. По ее словам, она проводила время с компанией знакомых в одной из саун города. Покидая заведение, один из участников вечеринки, 32-летний мужчина, будучи пьяным, стал бить посуду. После замечания в его адрес он схватил осколок и стал угрожать заявительнице расправой. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть полиции, где он во всем сознался.
Второй случай произошел в Краснинском районе. По словам жительницы деревни Мерлино, 50-летней женщины, ее муж, вернувшись домой нетрезвым, угрожал ей убийством. Между супругами возникла ссора, и мужчина едва не ударил жену топором. Злоумышленника задержали прибывшие сотрудники полиции.
Третья аналогичная история случилась в Сафоновском районе. 38-летний гражданин угрожал убийством своей матери, 62-летней женщине. Вернувшись домой, он избил ее, облил керосином мебель в комнате и поджег. К правоохранителям за помощью обратились соседи, которые услышали шум и увидели дым в окнах дома. Потерпевшая смогла выбраться на улицу. Задержанный во всем сознался, объяснив свой поступок желанием напугать мать.
Всем задержанным грозит до двух лет заключения по частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».
23.03.2026 17:49
Брянские футболистки вышли в лидеры всероссийского турнира «Первая лига»
Брянские футболистки вышли в лидеры всероссийского турнира «Первая лига» за тур до финиша группового этапа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшую субботу в Туле прошёл полуфинал группового этапа всероссийского турнира по футзалу среди женских команд «Первая лига». Спортсменки футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» сыграли против тульской «Вольты». Матч закончился
23.03.2026 16:36
Брянские спортсменки завоевали две награды первенства ЦФО по боксу
Брянские спортсменки завоевали две награды первенства Центрального федерального округа по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Накануне в городе Одинцово Московской области завершилось первенство Центрального федерального округа по боксу. В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов из 18 регионов. Брянскую область успешно представили воспитанницы спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма
23.03.2026 15:33
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне
Два пожарные автоцистерны потушили машину в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. В оперативную дежурную смену спасательного ведомства в воскресенье, 22 марта, поступила информация о пожаре в городском округе Клинцы. Во дворе на улице Ленина около домов загорелся легковой автомобиль. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь
23.03.2026 14:36
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу
Боец отряда «БАРС -Брянск» победил на турнире по армрестлингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшую субботу в городе Жуковка прошли межрегиональные соревнования по армрестлингу на приз газеты «Жуковские новости». За награды боролись более 100 мужчин старше 18 лет из Брянской, Орловской и Смоленской областей. Победу одержал представитель добровольческого отряда
23.03.2026 14:06
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе
Женщина ранена при нападении дронов–камикадзе в Севском районе. О происшествии сообщил губернатор региона в своих соцсетях. Днём 23 марта ВСУ атаковали Севский район. Под удар дронов–камикадзе попало село Поздняшовка. При взрыве ранения получила мирная жительница. Женщину госпитализировали. Оперативные и экстренные службы работают на месте происшествия.
23.03.2026 13:31
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ»
30 нарушителей задержали полицейские в Брянске в рамках операции «Вело-СИМ» на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в Брянске прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Вело-СИМ». Инспекторы дорожно-патрульной службы пресекали нарушения Правил дорожного движения велосипедистами и водителей средств индивидуальной мобильности (СИМ). За два дня стражи порядка к административной ответственности привлекли 26 водителей