Правоохранители в течение суток задержали в Краснинском, Сафоновском районах и областном центре троих мужчин, подозреваемых в угрозах расправой, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.
Первый инцидент произошел в Смоленске. К полицейским обратилась 32-летняя местная жительница, заявившая об угрозе убийством. По ее словам, она проводила время с компанией знакомых в одной из саун города. Покидая заведение, один из участников вечеринки, 32-летний мужчина, будучи пьяным, стал бить посуду. После замечания в его адрес он схватил осколок и стал угрожать заявительнице расправой. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть полиции, где он во всем сознался.
Второй случай произошел в Краснинском районе. По словам жительницы деревни Мерлино, 50-летней женщины, ее муж, вернувшись домой нетрезвым, угрожал ей убийством. Между супругами возникла ссора, и мужчина едва не ударил жену топором. Злоумышленника задержали прибывшие сотрудники полиции.
Третья аналогичная история случилась в Сафоновском районе. 38-летний гражданин угрожал убийством своей матери, 62-летней женщине. Вернувшись домой, он избил ее, облил керосином мебель в комнате и поджег. К правоохранителям за помощью обратились соседи, которые услышали шум и увидели дым в окнах дома. Потерпевшая смогла выбраться на улицу. Задержанный во всем сознался, объяснив свой поступок желанием напугать мать.
Всем задержанным грозит до двух лет заключения по частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».
24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома. Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. В Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб. Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения