Подозреваемый в угрозах жене убийством топором задержан в Краснинском районе

05 мая 16:01 Происшествия
Подозреваемый в угрозах жене убийством топором задержан в Краснинском районе

Правоохранители в течение суток задержали в Краснинском, Сафоновском районах и областном центре троих мужчин, подозреваемых в угрозах расправой, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Первый инцидент произошел в Смоленске. К полицейским обратилась 32-летняя местная жительница, заявившая об угрозе убийством. По ее словам, она проводила время с компанией знакомых в одной из саун города. Покидая заведение, один из участников вечеринки, 32-летний мужчина, будучи пьяным, стал бить посуду. После замечания в его адрес он схватил осколок и стал угрожать заявительнице расправой. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть полиции, где он во всем сознался.

Второй случай произошел в Краснинском районе. По словам жительницы деревни Мерлино, 50-летней женщины, ее муж, вернувшись домой нетрезвым, угрожал ей убийством. Между супругами возникла ссора, и мужчина едва не ударил жену топором. Злоумышленника задержали прибывшие сотрудники полиции.

Третья аналогичная история случилась в Сафоновском районе. 38-летний гражданин угрожал убийством своей матери, 62-летней женщине. Вернувшись домой, он избил ее, облил керосином мебель в комнате и поджег. К правоохранителям за помощью обратились соседи, которые услышали шум и увидели дым в окнах дома. Потерпевшая смогла выбраться на улицу. Задержанный во всем сознался, объяснив свой поступок желанием напугать мать.

Всем задержанным грозит до двух лет заключения по частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Читайте также


Новости регионов


24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что