Подозреваемый в угрозах жене убийством топором задержан в Краснинском районе

05 мая 16:01 Происшествия
Подозреваемый в угрозах жене убийством топором задержан в Краснинском районе

Правоохранители в течение суток задержали в Краснинском, Сафоновском районах и областном центре троих мужчин, подозреваемых в угрозах расправой, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Первый инцидент произошел в Смоленске. К полицейским обратилась 32-летняя местная жительница, заявившая об угрозе убийством. По ее словам, она проводила время с компанией знакомых в одной из саун города. Покидая заведение, один из участников вечеринки, 32-летний мужчина, будучи пьяным, стал бить посуду. После замечания в его адрес он схватил осколок и стал угрожать заявительнице расправой. Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть полиции, где он во всем сознался.

Второй случай произошел в Краснинском районе. По словам жительницы деревни Мерлино, 50-летней женщины, ее муж, вернувшись домой нетрезвым, угрожал ей убийством. Между супругами возникла ссора, и мужчина едва не ударил жену топором. Злоумышленника задержали прибывшие сотрудники полиции.

Третья аналогичная история случилась в Сафоновском районе. 38-летний гражданин угрожал убийством своей матери, 62-летней женщине. Вернувшись домой, он избил ее, облил керосином мебель в комнате и поджег. К правоохранителям за помощью обратились соседи, которые услышали шум и увидели дым в окнах дома. Потерпевшая смогла выбраться на улицу. Задержанный во всем сознался, объяснив свой поступок желанием напугать мать.

Всем задержанным грозит до двух лет заключения по частью 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью».

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 18:42
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные
Аномальный мороз ожидается в Брянской области в будущие выходные. Об этом сообщили в региональном МЧС.      Брянский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует  штормовое предупреждение на предстоящие выходные и начало будущей недели. С 30 января по 4 февраля 2026 года в Брянской области ожидается аномально холодная погода. Среднесуточная температура воздуха опустится от- 14
30.01.2026 17:26
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания
Трое деятелей культуры Брянской области получили почётные звания. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   В Брянской областной Думе прошло первое в 2026 году заседание. Перед началом сессии состоялась церемония вручения наград деятелям культуры региона. Спикер парламента Валентин Суббот вручил удостоверения о присвоении почетного звания «Заслуженный работник культуры Брянской области» преподавателю Детской школы искусств
30.01.2026 16:25
Брянский суд обязал чиновников заплатить покусанной бродячей собакой девочке
Брянский суд обязал чиновников выплатить 30 тысяч рублей девочку,  покусанной бродячей собакой в Климово. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница посёлка Климово. 12 августа 2025 года на улице Заводской  на её пятилетнюю внучку напала бродячая собака. Животное укусила ребёнка. Девочке потребовалась помощь врачей.  Прокурор обратился в суд с иском
30.01.2026 15:37
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей
Акция «Снежный десант» в Брянске собрала более тысячи неравнодушных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В пятницу, 30 января, в Брянске стартовала акция «Снежный десант». В 9 утра на улицу с лопатами и мётлами вышли сотрудники учреждений культуры и образования, районных администраций, компаний, торговых организаций, спортсмены, чиновники и неравнодушные горожане. Они занялись уборкой тротуаров,
30.01.2026 15:12
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тыс рублей
Сумма выплаты взамен земельного участка в Брянской области увеличилась на 100 тысяч рублей. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Первое в 2026 году заседание прошло в Брянской областной Думы. Депутаты в окончательной редакции приняли изменения в закон о мерах поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции в части предоставления земельных
30.01.2026 14:45
Кражу автомобильных колес из гаража раскрыли полицейские в Брянске
Кражу автомобильных колес  на 105 тысяч рублей из гаража раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратился 32-летний житель Бежицкого района Брянска. Мужчина долгое время находился в Московской области. Вернувшись он отправился в гараж, чтобы произвести обслуживание своего автомобиля. Там он обнаружил пропажу четырёх колёс на литых дисках 20-го радиуса.