Рославльская полиция задержала 27-летнего молодого человека, подозреваемого в краже машины у местного жителя, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
По словам пострадавшего, накануне в гостях у него был брат сожительницы. Когда он ушел, парень заметил, что ни ключей, ни самого транспорта на месте нет.
После введения плана «Перехват» сотрудники полиции обнаружили в районе деревни Савеево похищенный автомобиль. Кроме этого, был задержан и подозреваемый. Он находился в Десногорске на квартире у родных. Ранее судимый молодой человек сознался правоохранителям, что хотел добраться домой на угнанном автомобиле. По данным сотрудников органов внутренних дел, в момент совершения угона злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения.
На парня завели уголовное дело по ч. 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В ближайшее время угнанная машина будет возвращена законному владельцу.
23.12.2025 17:13
22 медали завоевали брянские тхэквондисты в Железногорске
22 медали завоевали брянские тхэквондисты на турнире в Железногорске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Железногорск в минувшие выходные прошло соревнование по тхэквондо. Регион на турнире представили 22 воспитанника федерации тхэквондо. Юные брянские спортсмены завоевали 10 золотых медалей, шесть — серебряных и шесть — бронзовых.
23.12.2025 16:09
Брянский губернатор поздравил энергетиков региона
Брянский губернатор поздравил энергетиков региона в преддверии профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе правительства. В Хрустальном зале Правительства Брянской области накануне прошло торжественное мероприятие в преддверии Дня энергетика. В зале собрались руководители и работники энергетических предприятий, представители профсоюзных организаций, ветераны отрасли. Виновников торжества поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз. «В этом году было 900
23.12.2025 15:51
Брянец отправился в колонию за хищение топлива на 1,2 млн рублей
Брянец отправился в колонию за хищение топлива на 1,2 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о присвоении. Приговор выслушал 42-летний житель города Унеча. Фигурант переоборудовал служебную автоцистерну. С января по сентябрь 2023 года он похитил 28 171,99 литра дизельного топлива. Владельцу сети АЗС причинён ущерб на 1,2 миллиона
23.12.2025 15:28
Новый зам брянского губернатора сдала экзамен в Минфине РФ перед назначением на должность
В издании «БрянскToday» рассказали подробности о назначении на должность заместителя губернатора Брянской области Галины Петушковой. В соцсетях много обсуждали долгое пребывание руководителя финансового департамента с приставкой «врио». Но версии были далеки от истины. Заместители губернаторов по финансовым вопросам перед назначением должны сдать экзамен в Минфине РФ. И Галина Петушкова на днях успешно прошла двухдневное тестирование
23.12.2025 14:30
Лжеэксперты по инвестициям обманули троих брянцев за неделю
Лжеэксперты по инвестициям похитили почти полмиллиона рублей у троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратился житель Володарского района Брянска. Мужчина пообщался с якобы экспертом по инвестициям и решил быстро заработать По совета незнакомца заявитель перевёл 296 тысяч рублей на неизвестные счета. После получения денег мнимый эксперт
23.12.2025 13:45
Брянские полицейские задержали рецидивиста за ограбление магазина
Брянские полицейские задержали рецидивиста за ограбление магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД. По горячим следам полицейские раскрыли грабёж в Навле. В магазин самообслуживания ранним утром пришёл посетитель. Мужчина на глазах продавцов взял с полки несколько бутылок со спиртными напитками. Но вместо кассы, он поспешил на выход. Догнать злоумышленника сотрудники торговой точки не успели. Сотрудники