Заместитель начальника главного регионального управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева, возвращаясь домой с дачи с мамой и со своим ребенком, оказала помощь тонущему в водоеме подростку, об этом сообщил портал «Наша добрая Смоленщина».
«Было где-то восемь или начало девятого вечера, ехала по проселочной дороге. У нас там есть небольшой пруд. И, пока ехала слева по дороге, увидела, что кто-то небольшого роста мелькнул, я увидела, что в пруду кто-то болтается. Я сразу выскочила из машины. И, подойдя ближе, я сразу увидела, что это маленький ребенок, где-то в двух метрах от берега. Т.е. лицо уже вода накрывала», — рассказала Анастасия.
По словам девушки, в этот момент она начал кричать маме, которая выбежала из машины в этот момент, чтобы она звала кого-нибудь на помощь.
«Я прыгнула в воду. Оказалось, что не так глубоко было, мне где-то порядка по пояс было, но очень илистое дно. И я, запрыгнув в воду, схватила ребенка за руки, потянула его к себе, перевернула на живот», — сообщила Анастасия Гапеева.
По словам Анастасии Гапеевой, конечно же, было страшно, боялась, что вдруг не сможет вытащить мальчика из воды, ведь берег крутой и скользкий, да и сама могла утонуть, ведь вода еще очень холодная, но все завершилось удачно.
Свой поступок девушка геройским не считает, уверена, что так бы на ее месте поступил каждый.
26.06.2026 18:15
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске
50 кустов кизильника высадили чиновники на Луначарского в Брянске. Об этом сообщили пресс-службе мэрии. Экологическую акцию в честь 75-летия Советского района Брянска провели сотрудники администрации во главе с руководителем Денисом Семёновым. В районе дома № 45/9 на улице Луначарского чиновники высадили 50 кустов кизильника. Ранее на этом месте открыли памятную табличку государственному и
26.06.2026 17:39
Двукратный чемпион мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами
Двукратный чемпион Мира по рукопашному бою встретился с юными спортсменами. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Юные воспитанники спортивной школы «Торпедо» побывали на тренировке у двукратного чемпион мира по рукопашному бою Александра Горохова. Встреча прошла прошла прямо в тренажёрном зале. Между подходами чемпион пообщался с ребятами. Он рассказал им о своем пути к успеху,
26.06.2026 16:43
Российский Красный Крест поделился опытом с коллегами из ММК
При возникновении ЧС сотрудники и волонтёры должны действовать быстро, а значит, им нужен моментальный доступ к актуальным инструкциям, стандартам и методикам. Языковой барьер в такой момент становится препятствием для помощи людям. Поэтому Российский Красный Крест и создал собственный Лингвистический центр. Лингвистический центр Российского Красного Креста работает не только «на прием», но и в обратном направлении:
26.06.2026 16:40
В Брянске по нацпроекту обновят улицу Чернышевского
В Брянске по нацпроекту обновят более 700 метров улицы Чернышевского. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Чернышевского в Володарском районе Брянска. Подрядчик обновит 771 метр дороги от улицы Тельмана до улицы Рылеева. Участок проходит вдоль Брянской городской больницы №2.
26.06.2026 15:36
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью
Жилой дом сгорел в Брянске минувшей ночью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Около четырёх часов утра 26 июня оперативный дежурный получил информацию о пожаре в Фокинском районе города Брянска. На улице Олега Кошевого загорелся жилой дом. На вызов выехали спасатели. Пожарные оперативно ликвидировали возгорание. В момент ЧП хозяев дома не было. Причину возгорания
26.06.2026 14:26
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины
Брянец проведёт в колонии 10 лет за жестокое убийство женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрел уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушал 54-летний житель областного центра. Вечером 4 апреля 2026 года на территории производственной базы на улице Щукина в Брянске пьяный фигурант поссорился со своей знакомой. Он нанёс