Заместитель начальника главного регионального управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева, возвращаясь домой с дачи с мамой и со своим ребенком, оказала помощь тонущему в водоеме подростку, об этом сообщил портал «Наша добрая Смоленщина».
«Было где-то восемь или начало девятого вечера, ехала по проселочной дороге. У нас там есть небольшой пруд. И, пока ехала слева по дороге, увидела, что кто-то небольшого роста мелькнул, я увидела, что в пруду кто-то болтается. Я сразу выскочила из машины. И, подойдя ближе, я сразу увидела, что это маленький ребенок, где-то в двух метрах от берега. Т.е. лицо уже вода накрывала», — рассказала Анастасия.
По словам девушки, в этот момент она начал кричать маме, которая выбежала из машины в этот момент, чтобы она звала кого-нибудь на помощь.
«Я прыгнула в воду. Оказалось, что не так глубоко было, мне где-то порядка по пояс было, но очень илистое дно. И я, запрыгнув в воду, схватила ребенка за руки, потянула его к себе, перевернула на живот», — сообщила Анастасия Гапеева.
По словам Анастасии Гапеевой, конечно же, было страшно, боялась, что вдруг не сможет вытащить мальчика из воды, ведь берег крутой и скользкий, да и сама могла утонуть, ведь вода еще очень холодная, но все завершилось удачно.
Свой поступок девушка геройским не считает, уверена, что так бы на ее месте поступил каждый.
12.05.2026 18:10
Житель брянского села ранен при нападении дронов
Житель брянского села ранен при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 12 мая ВСУ атаковали Погарский район. FPV – дроны нанесли целенаправленный удар по движущемуся гражданскому автомобилю в селе Кистер. Ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
12.05.2026 17:48
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире
27 награды завоевали самбисты из Брянска на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Межрегиональные соревнования по самбо прошли в минувшие выходные в Брянске. Турнир посвятили 81-летию Великой Победы. Участие в соревнованиях приняли более 220 спортсменов из Брянской, Калужской и Смоленской области. Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска завоевали семь золотых,
12.05.2026 17:31
Напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино мужчина не разжалобил брянский суд
Житель Воронежской области, напавший с ножом на двух женщин и девочку в Фокино, не разжалобил суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Дятьковского городского суда по делу о разбойном нападении в отношении 34-летнего жителя Воронежской области. Вечером 8 сентября прошлого года в городе Фокино фигурант напал на двух женщин.
12.05.2026 16:38
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии
Брянская спортсменка завоевала две медали на турнире по дартсу в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Могилеве Республики Беларусь прошёл международный турнира по дартсу. За награды боролись свыше полусотни спортсменов из Могилева, Полоцка, Минска, Бобруйска, Смоленска, Десногорска, Рославля, Витебска и Брянска. Регион представили Алексей Прудников и
12.05.2026 15:28
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске
Брянская теннисистка привезла «серебро» с соревнований в Архангельске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Архангельске прошли всероссийские соревнования по теннису «Белое море». Участие в турнире приняли юноши и девушки в возрасте до 15 лет. Регион успешно представила воспитанница спортивной школы «Горизонт» Елизавета Фабричева. В разряде «микст» девушка
12.05.2026 14:37
Лжебанкиры обманули пятерых брянцев за неделю
Лжебанкиры похитили более 10 миллионов рублей у пятерых брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали восемь жителей Брянской области. Злоумышленники похитили 13 420 000 рублей. В половине случаев телефонные мошенники представлялись сотрудниками банков. Они информировали о якобы подозрительных действиях со счетами и картами. Жертвы сами