Представительница администрации Смоленской области спасла ребенка, который тонул (Видео)

Представительница администрации Смоленской области спасла ребенка, который тонул (Видео)

Заместитель начальника главного регионального управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева, возвращаясь домой с дачи с мамой и со своим ребенком, оказала помощь тонущему в водоеме подростку, об этом сообщил портал «Наша добрая Смоленщина».

«Было где-то восемь или начало девятого вечера, ехала по проселочной дороге. У нас там есть небольшой пруд. И, пока ехала слева по дороге, увидела, что кто-то небольшого роста мелькнул, я увидела, что в пруду кто-то болтается. Я сразу выскочила из машины. И, подойдя ближе, я сразу увидела, что это маленький ребенок, где-то в двух метрах от берега. Т.е. лицо уже вода накрывала», — рассказала Анастасия.

По словам девушки, в этот момент она начал кричать маме, которая выбежала из машины в этот момент, чтобы она звала кого-нибудь на помощь.

«Я прыгнула в воду. Оказалось, что не так глубоко было, мне где-то порядка по пояс было, но очень илистое дно. И я, запрыгнув в воду, схватила ребенка за руки, потянула его к себе, перевернула на живот», — сообщила Анастасия Гапеева.

По словам Анастасии Гапеевой, конечно же, было страшно, боялась, что вдруг не сможет вытащить мальчика из воды, ведь берег крутой и скользкий, да и сама могла утонуть, ведь вода еще очень холодная, но все завершилось удачно.

Свой поступок девушка геройским не считает, уверена, что так бы на ее месте поступил каждый.

Читайте также


Новости регионов


28.02.2026 12:21
Кражу ювелирных изделий раскрыли брянские правоохранители
Ранее судимую жительницу Дубровского района, подозреваемую в краже ювелирных изделий у родственницы, задержали брянские правоохранители. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Дубровского района. Из её дома пропали четыре золотых кольца. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищению причастна 36-летняя родственница потерпевшей. Ранее она уже была судима.  Возбуждено уголовное дело по
28.02.2026 10:15
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске
Дорожники латают ямы на дорогах в Брянске «Кохером» и рециклерами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники занимаются ямочным ремонтом в городе Брянске. Накануне на улицах работали четыре рециклера и установка «Кохер». Объём бака для ремонтирующей горячей смеси у «Кохера» в несколько раз больше, чем у рециклера. За один рейс установка может «залатать» ямы
28.02.2026 08:21
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне
Мужчина пострадал при нападении дронов на село Демьянки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    27 февраля ВСУ несколько раз атаковали Стародубский район. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки. При взрыве ранения получил мирный житель. Мужчину отвезли в больницу.  На месте происшествия работают оперативные и  экстренные службы.
27.02.2026 18:07
Бойцов «БАРС-Брянск» обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер»
Бойцов «БАРС-Брянск»  обучат работе с робототехническим комплексом «Курьер». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с командиром бригады «БАРС-Брянск» Сергеем Сергеевичем Антошиными и разработчиками наземного робототехнического комплекса (НРТК) «Курьер». Они обсудили предстоящее обучение бойцов работе с НРТК.  «Курьер» сегодня — самый массовый воюющий комплекс этого
27.02.2026 17:35
Девочка попала под автобус в городе Дятьково накануне
Девочка попала под автобус на пешеходном переходе в городе Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Накануне в городе Дятьково произошла авария. В районе дома №45 по улице Ленина 39-летний водитель за рулём автобуса «ГАЗ» сбил 16-летнюю девушку. Подросток пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Девочку с травмами  госпитализировали. В обстоятельствах дорожно-транспортного
27.02.2026 16:43
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе
Здание ФАПа повреждено при атаке дронов в Стародубском округе днём в пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём, 27 февраля, ВСУ атаковали Стародубского муниципального округа. Дроны–камикадзе сбросили взрывные устройства в село Воронок. Повреждения получило здание фельдшерско – акушерского пункта.  Люди не пострадали.  На месте ЧП работают оперативные и экстренные