Заместитель начальника главного регионального управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева, возвращаясь домой с дачи с мамой и со своим ребенком, оказала помощь тонущему в водоеме подростку, об этом сообщил портал «Наша добрая Смоленщина».
«Было где-то восемь или начало девятого вечера, ехала по проселочной дороге. У нас там есть небольшой пруд. И, пока ехала слева по дороге, увидела, что кто-то небольшого роста мелькнул, я увидела, что в пруду кто-то болтается. Я сразу выскочила из машины. И, подойдя ближе, я сразу увидела, что это маленький ребенок, где-то в двух метрах от берега. Т.е. лицо уже вода накрывала», — рассказала Анастасия.
По словам девушки, в этот момент она начал кричать маме, которая выбежала из машины в этот момент, чтобы она звала кого-нибудь на помощь.
«Я прыгнула в воду. Оказалось, что не так глубоко было, мне где-то порядка по пояс было, но очень илистое дно. И я, запрыгнув в воду, схватила ребенка за руки, потянула его к себе, перевернула на живот», — сообщила Анастасия Гапеева.
По словам Анастасии Гапеевой, конечно же, было страшно, боялась, что вдруг не сможет вытащить мальчика из воды, ведь берег крутой и скользкий, да и сама могла утонуть, ведь вода еще очень холодная, но все завершилось удачно.
Свой поступок девушка геройским не считает, уверена, что так бы на ее месте поступил каждый.
31.05.2026 14:46
Выставочные стенды закупил брянский музей в рамках нацпроекта «Семья»
Выставочные стенды закупил брянский музей в рамках нацпроекта «Семья». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянский областной художественной музейно-выставочный центр получил субсидию от министерства культуры Российской Федерации. Деньги поступили в рамках реализации федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья». На средства от субсидии музей купил мобильные выставочные стенды с системой
31.05.2026 14:33
Юные вожатые прошли обучение в Брянске
Юные вожатые прошли обучение в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 28 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Брянской области прошёл заключительный этап программы «Вожатый». Участники защитили практическую квалификационную работу. Выпускники презентовали ключевые компетенции организатора детского досуга, продемонстрировали игровые программы для детей, а также приёмы оказания первой помощи. Ребята свидетельства
31.05.2026 13:18
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Трубчевском районе
Нетрезвого мотоциклиста задержали полицейские в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 29 мая в Трубчевском районе сотрудники дорожно-патрульной службы остановили мотоцикла «Днепр». У 27-летнего мужчины за рулём были признаки опьянения. Освидетельствования установило наличие алкоголя в крови. На водителя инспекторы составили административный материал. Мужчине грозит крупный штраф и лишение водительских прав.
30.05.2026 17:56
Суд отправил брянца в колонию за управление мотоциклом в состоянии опьянения
Суд отправил брянца в колонию за повторное управление мотоциклом в состоянии опьянения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель Комаричского района. 26 марта фигуранта за рулём мотоцикла ZONSEN в селе Радогощь остановили сотрудники дорожно-патрульной
30.05.2026 16:11
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе
Иномарка столкнулась с СИМ на трассе в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 29 мая на 135-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 47-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen не соблюдала безопасную дистанцию и столкнулась с электросамокатом MAIKAOLIN.
30.05.2026 12:34
Переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня
Железнодорожный переезд около посёлка Красная поляна перекроют на три дня из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На переезде на 96 километра перегона Карачев – Мылинка около посёлка Красная поляна в Брянской области на три дня ограничат проезд автомобилей. Движение будет закрыто с 1 по 3 июня с 12:30 до 16:30.