Заместитель начальника главного регионального управления по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию Анастасия Гапеева, возвращаясь домой с дачи с мамой и со своим ребенком, оказала помощь тонущему в водоеме подростку, об этом сообщил портал «Наша добрая Смоленщина».
«Было где-то восемь или начало девятого вечера, ехала по проселочной дороге. У нас там есть небольшой пруд. И, пока ехала слева по дороге, увидела, что кто-то небольшого роста мелькнул, я увидела, что в пруду кто-то болтается. Я сразу выскочила из машины. И, подойдя ближе, я сразу увидела, что это маленький ребенок, где-то в двух метрах от берега. Т.е. лицо уже вода накрывала», — рассказала Анастасия.
По словам девушки, в этот момент она начал кричать маме, которая выбежала из машины в этот момент, чтобы она звала кого-нибудь на помощь.
«Я прыгнула в воду. Оказалось, что не так глубоко было, мне где-то порядка по пояс было, но очень илистое дно. И я, запрыгнув в воду, схватила ребенка за руки, потянула его к себе, перевернула на живот», — сообщила Анастасия Гапеева.
По словам Анастасии Гапеевой, конечно же, было страшно, боялась, что вдруг не сможет вытащить мальчика из воды, ведь берег крутой и скользкий, да и сама могла утонуть, ведь вода еще очень холодная, но все завершилось удачно.
Свой поступок девушка геройским не считает, уверена, что так бы на ее месте поступил каждый.
25.08.2026 18:24
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Брянской области прошёл первый этап конкурса «Народный участковый». В онлайн-голосовании участвовали 17 представителей территориальных органов УМВД. Полицейских поддержали свыше 5300 жителей региона. В финал регионального этапа прошли 11 полицейских –по одному от каждого межмуниципального отдела. Лидером стал майор
25.08.2026 17:30
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Злынковского района. Утром 3 марта 2026 года фигуранта за рулём мотоцикла KUGOO JL 300 остановили сотрудники полиции на трассе
25.08.2026 16:49
Августовская педагогическая конференция прошла в Брянске
Августовская педагогическая конференция прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Во вторник, 25 августа, в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялась августовская педагогическая конференция. Профессиональный форум получил название «Образование Брянской области: вызовы, стратегия, результаты». Участие в мероприятии приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Василий
25.08.2026 16:25
Суд в Брянске рассмотрел дело о поставке некачественных аппаратов ИВЛ для детей
Суд в Брянске рассмотрел дело о поставке некачественных аппаратов ИВЛ для детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и сбыт незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых оказалась 44-летняя руководитель ООО «Экстрамед». В 2020 году компания поставила в Брянскую областную детскую больницу девять
25.08.2026 15:23
Факт повреждения автомобиля расследуют полицейские в Брянске
Факт повреждения автомобиля расследуют полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Володарского района Брянска. Он обнаружил , что у его иномарки сломано зеркало заднего вида. Ущерб составил почти 17 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что у заявителя произошёл конфликт 36-летней знакомой. Разозленная женщина ударила ногой по боковому зеркалу. Полицейские
25.08.2026 14:36
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 25 августа дрон-камикадзе атаковал жилой дом в селе Демьянки Стародубского района. Хозяин жилища погиб. Также в больницу с травмами попала женщина. В селе Сопычи Погарского районе взорвался беспилотник. Осколочные ранения получил мужчина.