Руководство Духовщинского предприятия задолжало работникам почти 150 тысяч рублей

18 мая 09:59 Происшествия
Руководство Духовщинского предприятия задолжало работникам почти 150 тысяч рублей

Прокуратура Духовщинского района по обращениям заявителей провела проверку исполнения требований законодательства об оплате труда в структурном подразделении АО «Смоленский рыбхоз» — рыбхоз «Озерный», об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснили во время проверки, в конце марта 2017 года 19 работников не получили зарплату за февраль в сумме почти 146 тысяч рублей.

По это причине прокуратура района в адрес генерального директора АО «Смоленский рыбхоз» внесла представление, которое находится в стадии рассмотрения.

«Прокуратурой района в отношении генерального директора АО «Смоленский рыбхоз» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Смоленской области», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В результате мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате погасили в полном объеме.

Читайте также


Новости регионов


14.01.2026 18:45
145 нетрезвых водителей задержали инспекторы на брянских дорогах в праздничные дни
145 нетрезвых водителей задержали инспекторы на брянских дорогах в праздничные дни. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области провели оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Оно прошло в два этапа с 25 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. За две с половиной недели инспекторы пресекли 145 фактов управления транспортными средствами нетрезвыми и
14.01.2026 17:27
Три моста отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту
Три моста отремонтировали в Брянской области в прошлом году по нацпроекту. Об это сообщили в региональном управлении автодорог.   По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в минувшем году в Брянской области отремонтировали два моста и один путепровод. Протяженность всех трёх  объектов превысила 290 метров Специалисты обновили путепровод через железнодорожные пути на автомобильной дороге «Брянск-Новозыбков»-Унеча в городе
14.01.2026 16:26
Бывший брянский полицейский получил условный срок за мошенничество
Бывший брянский полицейский получил условный срок за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Погарского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 25-летний сотрудник полиции. В июле 2025 года мужчина в мессенджере познакомился с 25-летней жительницей посёлка Локоть. Он просил у неё деньги в долг
14.01.2026 16:18
Брянские борцы завоевали семь медалей на первенстве ЦФО
Брянские борцы завоевали семь медалей на первенстве ЦФО в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Орле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной борьбе. Участие в турнире приняли 400 юношей и девушек до 16 лет из 17 регионов. Брянская спортсменка Маргарита Полехина завоевала золотую медаль соревнований. Бронзовыми призёрами стали Ирина
14.01.2026 16:11
Более 145 тысяч брянцев посетили новогодние мероприятия в праздничные дни
Более 145 тысяч брянцев посетили новогодние мероприятия в праздничные дни. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.   Профильный департамент подвёл итоги работы учреждений культуры региона в новогодние каникулы. Всего в Брянской области состоялось свыше 1750 мероприятий. Их посетили более 145 тысяч человек.  Брянские театра провели 153 мероприятия в праздничные дни. На них побывали более 32
14.01.2026 15:55
Суд обязал владельца счёта вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки сбережения
Суд обязал владельца счёта из Пермского края вернуть похищенные мошенникам у брянской пенсионерки 250 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В апреле прошлого года пожилая жительница Красногорского района стала жертвой дистанционных мошенников. Обманутая пенсионерка перевела злоумышленникам 250 тысяч рублей.  Правоохранители установили личность владельца счёта, на который поступили деньги. Им оказался житель Пермского края.