Прокуратура Духовщинского района по обращениям заявителей провела проверку исполнения требований законодательства об оплате труда в структурном подразделении АО «Смоленский рыбхоз» — рыбхоз «Озерный», об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Как выяснили во время проверки, в конце марта 2017 года 19 работников не получили зарплату за февраль в сумме почти 146 тысяч рублей.
По это причине прокуратура района в адрес генерального директора АО «Смоленский рыбхоз» внесла представление, которое находится в стадии рассмотрения.
«Прокуратурой района в отношении генерального директора АО «Смоленский рыбхоз» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Смоленской области», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.
В результате мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате погасили в полном объеме.
13.01.2026 15:39
Трёх курьеров мошенников и дроппера задержали полицейские в Брянске
Трёх курьеров мошенников и дроппера, причастных к обману 84-летнего пенсионера, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянские следователи расследуют уголовное дело о дистанционном мошенничестве. В августе прошлого года 84-летнему жителю областного центра позвонили злоумышленники. Они сообщили, что его деньги были замечены в финансировании противоправной деятельности. Под предлогом декларирования они убедили пенсионера
13.01.2026 15:25
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Коммунальные службы продолжают убирать Брянск после снегопада. За сутки с улиц дорожники вывезли свыше 1140 тонн снега. На проезжую часть специалисты высыпали почти 280 кубометров песко-соляной смеси для борьбы с гололёдом. Утром 13 января техника выехала на проспект Ленина, улицы Бежицкую
13.01.2026 15:01
Хоккеисты «Вымпела» выиграли рождественский турнир в Трубчевске
Хоккеисты трубчевского «Вымпела» выиграли рождественский турнир со счётом 15:5. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в Трубчевске прошёл традиционный рождественский турнир. На льду встретились хозяева площадка «Вымпел», «Меленск» из Стародуба и «БМЗ» из Брянска. Первый матч за выход в финал завершился со счётом 11:5. «Вымпел» обыграл «БМЗ». За
13.01.2026 14:50
Детский сад №1 в Погаре открыли после капремонта
Детский сад №1 в Погаре открыли после капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В посёлке Погар торжественно открыли детский сад №1 «Елочка». Символическую ленточку в обновлённое учреждения образования перерезали заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова вместе с воспитанниками. Впервые за 60 лет в учреждении образования провели капитальный ремонт. Здание полностью обновили. Также в
13.01.2026 14:33
Легковушка съехала в кювет на трассе в Дятьковском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Дятьковском районе днём во вторник. Об этом сообщили в региональном МЧС. 13 января в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трассе в Дятьковском районе. С трассы в кювет съехал легковой автомобиль. В ликвидации участвовало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Спасатели отключили аккумуляторную батарею у повреждённом автомобиле.
13.01.2026 13:22
167 преступлений раскрыли брянские полицейские с начала года
167 преступлений раскрыли брянские полицейские с начала года. Об этом сообщили в региональном УМВД. В праздничные дни сотрудники полиции в Брянской области круглосуточно несли службу в усиленном режиме. С начала года правоохранители региона зарегистрировали 192 преступления, в том числе 11 фактов дистанционного мошенничества. 167 нарушений закона полицейские раскрыли. Стражи порядка задержали 16 подозреваемых в кражах