Руководство Духовщинского предприятия задолжало работникам почти 150 тысяч рублей

18 мая 09:59 Происшествия
Руководство Духовщинского предприятия задолжало работникам почти 150 тысяч рублей

Прокуратура Духовщинского района по обращениям заявителей провела проверку исполнения требований законодательства об оплате труда в структурном подразделении АО «Смоленский рыбхоз» — рыбхоз «Озерный», об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснили во время проверки, в конце марта 2017 года 19 работников не получили зарплату за февраль в сумме почти 146 тысяч рублей.

По это причине прокуратура района в адрес генерального директора АО «Смоленский рыбхоз» внесла представление, которое находится в стадии рассмотрения.

«Прокуратурой района в отношении генерального директора АО «Смоленский рыбхоз» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Смоленской области», — сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В результате мер прокурорского реагирования задолженность по зарплате погасили в полном объеме.

Читайте также


Новости регионов


05.10.2026 12:00
Брянский губернатор встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь
Губернатор Брянской области обсудил сотрудничество между регионами с руководителем администрации Президента Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в Минске в рамках Международной выставки ИННОПРОМ губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество Брянщины с белорусскими регионами. «Товарооборот Брянской
05.10.2026 11:39
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет
Иностранец предстанет перед брянским судом за контрабанду сигарет. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд рассмотрит уголовное дело о контрабанде табачных изделий. Приговор выслушает 45-летний иностранец.  По версии следствия, 18 декабря прошлого года фигурант незаконно перевёз на своём автомобиле через госграницу Российской Федерации 14 тысяч пачек немаркированных табачных изделий на более чем
05.10.2026 11:00
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в Сельцо в субботу
Женщина и ребёнок погибли на пожаре в жилом доме в городе Сельцо в субботу. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Ночью в субботу, 3 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре  в городе Сельцо. Частный жилой дом загорелся в переулке 2-ой Ленинский.  На вызов приехали шесть единиц пожарной техники.
05.10.2026 10:36
Брянский губернатор встретился с председателем Гомельского облисполкома
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с председателем Гомельского облисполкома. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Минске губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили перспективы дальнейшей работы и сотрудничества, направленное на развитие двух регионов.   Гомельская область – это основной партнер Брянской области. Товарооборот за семь месяцев 2026
05.10.2026 10:00
184 БпЛА уничтожили за сутки над Брянской областью военные
184 БпЛА уничтожили за сутки над Брянской областью военные. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.      Брянская область в минувшие сутки вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 184 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели сбили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ
05.10.2026 09:36
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе
Пассажир иномарки погиб в ДТП на трассе Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 2 октября на 79-м км автодороги Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний молодой человек за рулём автомобиля Toyota Camry при обгоне через сплошную линию разметки выехал на