Сарай, гараж, жилой и 59 животных уничтожило пламя во время пожара, случившегося 4 мая в деревне Кушлянщина Смоленского района, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
Сообщение о происшествии в службу оперативного обеспечения спасателей региона поступило в начале третьего часа дня. По указанному адресу отправили десять огнеборцев на автоцистернах пятой, второй и 75-й частей.
Чтобы локализовать огонь спасатели потратили меньше часа, для полного его устранения понадобилось намного больше времени. В итоге хозяйству был причинен большой ущерб, поскольку все животные, которые находились в сарае, сгорели заживо. Всего 59 особей: один поросенок, десять индюков, 17 кур, 29 кроликов и две козы.
Постройки выгорели полностью внутри, крыша жилого дома уничтожена.
Человеческих жертв не было.
По предварительной версии, возгорание могло произойти по электротехнической причине.
		
				31.10.2025 10:52
				Военные уничтожили 10 БпЛА над Брянской областью ночью
				Военные уничтожили 10 БпЛА над Брянской областью ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 10 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Люди травм не получили. Оперативные и экстренные службы работают на местах падения обломков.
				
		 
						
				31.10.2025 10:28
				Велосипедистка погибла на брянской трассе
				Велосипедистка погибла под колёсами иномарки на трассе в Климовском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Накануне утром на 30-м км автомобильной дороги регионального значения «Стародуб-Климово» в Климовском районе произошла авария. 23-летний водитель за рулём автомобиля Renault Fluence сбил 58-летнюю велосипедистку. Женщина ехала по краю дороги в попутном направлении. Велосипедистка от полученных травм умерла
				
		 
						
				31.10.2025 09:30
				Брянских наблюдателей выбрали для участия во всероссийском Конгрессе
				Брянских наблюдателей выбрали для участия во всероссийском Конгрессе, сообщает издание БрянскToday.   23 ноября в Москве пройдёт всероссийский Конгресс наблюдателей. Туда пригласили  свыше 700 участников наблюдения на выборах, признанных  принципиальными профессионалами.  Отбор участников проходил в ходе вебинаров. Проводил онлайн-встречи член президентского совета по правам человека, председатель Ассоциации «Независимый общественный мониторинг» Александр Брод. Он высоко оценил
				
		 
						
				31.10.2025 08:25
				Сотрудник брянского агрохолдинга получил контузию при нападении дронов
				Сотрудник брянского агрохолдинга получил контузию при нападении дронов в Климовском районе накануне вечером. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 30 октября ВСУ нанесли удар по Климовскому району. Дроны-камикадзе напали на агрохолдинг «Мираторг» в селе Хоромное. При атаке сотрудник предприятия получил травмы и контузию. Его доставили в больницу.
				
		 
						
				30.10.2025 18:48
				Суд обязал брянских чиновников заплатить получившей травму на детской площадке девочке
				Суд обязал чиновников заплатить 50 тысяч рублей девочке, получившей травму на детской площадке в Дубровке. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомства обратился житель Брасовского района. В июне 2025 года на детской площадке в селе Дубровка его 11-летняя ночь получила травму руки. Причиной стала неисправность игрового оборудования.  Сотрудники прокуратуры установили, что собственником
				
		 
						
				30.10.2025 17:48
				В Выгоничах открыли доску в честь прокурора-фронтовика
				В Выгоничах открыли мемориальную доску в честь прокурора-фронтовика. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В Выгоничах прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски. Её установили на здании прокуратуры Выгоничского района. Мемориал увековечил память о ветеране Великой Отечественной войны Николае Никоноровиче Ковалеве.    В церемонии приняли участие заместитель прокурора области Роман Никифоров, представители правоохранительных органов и