100 млн рублей в Смоленске направят на ремонт Краснинского шоссе, еще столько же пойдет на улучшение состояния других участков проезжих частей, а также на содержание, проектные работы и приобретение коммунальной техники, об этом 23 мая сообщили во время рабочего совещания в администрации области.
По словам Владимира Шукалова, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству, кроме указанных средств администрации города Смоленска в этом году предоставят субсидию в 250 млн рублей на капитальный ремонт Беляевского путепровода.
«В соответствии с Вашим распоряжением, Алексей Владимирович, в этом году предусмотрено выделение средств администрации города Смоленска в размере 200 млн рублей. Эти средства уже распределены. 100 млн будет направлено на ремонтные работы, которые ведутся на Краснинском шоссе. Часть денег пойдет на ремонт других участков, а также на содержание и проектные работы, а высвободившиеся средства муниципального бюджета, в свою очередь, будут направлены на приобретение коммунальной техники», — заявил Владимир Шукалов.
По словам губернатора Алексея Островского, Краснинское шоссе ремонтируется уже достаточно долго. Всему виной неблагоприятные погодные условия, которые сложились в конце апреля-начале мая, низкая температура воздуха ночью. Однако, по словам Алексея Островского, есть и субъективные причины, существенно влияющие на проведение дорожно-ремонтных работ.
«Количество дорожных рабочих и спецтехники – крайне недостаточное. А это одна из ключевых магистралей, и многие смоляне — как жители города, так и области, испытывают неудобства. Прошу Вас, Владимир Александрович (Соваренко, глава города Смоленска), держать данный вопрос на особом контроле и совместно с генподрядчиком – компанией «Смоленскавтодор» активизировать ремонтные работы на этом участке дороги», — сообщил Островский.
24.04.2026 18:06
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства
Рецидивиста из Клинцов задержали по подозрению в совершении убийства приятеля. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении правоохранители задержали 51-летнего жителя города Клинцы. Ранее он уже был судим за аналогичное деяние. По версии следствия, инцидент произошёл вечером 19 апреля 2026 года во дворе
24.04.2026 17:30
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту
Брянец завоевал серебряную медаль первенства Мира по гиревому спорту. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Бишкек завершилось первенство Мира по гиревому спорту. Участие в турнире принимали более 300 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. В сборную России вошёл брянский спортсмен Георгий Пихтарь. В дисциплине «толчок»
24.04.2026 16:46
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске
Победителей муниципального этапа конкурса «Семья года» выбрали в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Итоги муниципального этапа всероссийского конкурса «Семья года – 2026» подвели в Брянской городской администрации. Организационный комитет рассмотрел 19 заявок в пяти номинациях. Каждую семью презентовали сотрудники администраций районов. «Золотой семьёй» стали супруги Альберт и Марина Малкины. В номинации «Многодетная
24.04.2026 15:34
Брянские депутаты присвоили пяти населённым пунктам почётные звания.
Брянские депутаты присвоили пяти населённым пунктам почётные звания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. В преддверии Дня Победы депутаты традиционно проголосовали за присвоение почетных званий населённым пунктам Брянской области. «Городом партизанской славы» стал Мглин. Звания «Село партизанской
24.04.2026 15:25
РКК — один из организаторов «Кода донора»: как Брянск включается во всероссийскую акцию
В марте 2026 года в России стартовала всероссийская акция «Код донора. Единство». Российский Красный Крест выступает одним из её организаторов наряду с Национальным фондом развития здравоохранения, ФМБА России и Координационным советом при ОП РФ по донорству крови и костного мозга. Региональные отделения РКК участвуют в мероприятиях акции и ведут собственную программу популяризации добровольного безвозмездного донорства
24.04.2026 14:31
Учреждения ордена «За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты
Учреждения ордена«За заслуги перед Брянской областью» утвердили депутаты. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 24 апреля в Брянской областной Думы прошло очередное заседание. В нём принял участие губернатор Александр Богомаз. На заседании депутаты поддержали представление главы региона об учреждении ордена «За заслуги перед Брянской областью». Награду первой и второй степени будут вручать за