Смоленск получит 450 млн рублей на ремонт автодорог

24 мая 10:21 Авто
Смоленск получит 450 млн рублей на ремонт автодорог

100 млн рублей в Смоленске направят на ремонт Краснинского шоссе, еще столько же пойдет на улучшение состояния других участков проезжих частей, а также на содержание, проектные работы и приобретение коммунальной техники, об этом  23 мая сообщили во время рабочего совещания в администрации области.

По словам Владимира Шукалова, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству, кроме указанных средств администрации города Смоленска в этом году предоставят субсидию в 250 млн рублей на капитальный ремонт Беляевского путепровода.

«В соответствии с Вашим распоряжением, Алексей Владимирович,  в этом  году предусмотрено выделение средств администрации города Смоленска в размере 200 млн рублей. Эти средства уже распределены. 100 млн  будет направлено на ремонтные работы, которые ведутся на Краснинском шоссе. Часть денег пойдет на ремонт других участков, а также на содержание и  проектные работы, а высвободившиеся средства муниципального бюджета, в свою очередь, будут направлены на приобретение коммунальной техники», — заявил Владимир Шукалов.

По словам губернатора Алексея Островского, Краснинское шоссе ремонтируется уже достаточно долго. Всему виной неблагоприятные погодные условия, которые сложились в конце апреля-начале мая, низкая температура воздуха ночью. Однако, по словам Алексея Островского, есть и субъективные причины, существенно влияющие на проведение дорожно-ремонтных работ.

«Количество дорожных рабочих и спецтехники – крайне недостаточное. А это одна из ключевых магистралей, и многие смоляне — как жители города, так и области, испытывают неудобства. Прошу Вас, Владимир Александрович (Соваренко, глава города Смоленска), держать данный вопрос на особом контроле и совместно с генподрядчиком – компанией «Смоленскавтодор» активизировать ремонтные работы на этом участке дороги», — сообщил Островский.

Читайте также


Новости регионов


15.09.2026 18:28
Подрядчик строит тротуары на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту
Подрядчик строит тротуары и укрепляет обочины на трассе «Брянск – Смоленск» – Жуковка по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Жуковском районе продолжается капремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Жуковка. 8,7 километров магистрали от федеральной автодороги Р-120 в сторону города Жуковкаобновляет подрядная организация ООО «Дубровкаагропромдорстрой».
15.09.2026 17:35
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России»
Брянские кадеты стали лучшими в «Интеллектуальном штурме» на смене «Служить России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.   Во Всероссийском детском центре «Океан» в Приморском крае  продолжается тематическая смена «Служить России». Брянскую область там представляют девять лучших воспитанников Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Они уже добились значительных успехов.  В
15.09.2026 16:46
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске
Водителю Jaguar грозит штраф за попавшее в соцсети видео с нарушением ПДД в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. Водитель припарковал свой автомобиль Jaguar на пешеходном переходе. Инспекторы установили личность нарушителя. На 46-летнего мужчину стражи порядка составили административный протокол.
15.09.2026 15:26
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле
Юный борец завоевал чемпионский пояс «Кубка ЛЕГИОН» в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Около 700 спортсменов боролись за медали всероссийского турнира по борьбе «Кубок ЛЕГИОН». Он прошёл на прошлой неделе в городе Орле.  В весовой категории 40 кг выступил воспитанники Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска Артём Малкин.
15.09.2026 14:33
12 велосипедистов нарушили ПДД в Брянске за один день
12 велосипедистов и один водитель СИМ нарушили ПДД в Брянске за один день. Об этом сообщили в региональном УМВД.    11 сентября сотрудники Госавтоинспекции провели в Брянске оперативно-профилактическое мероприятие «Велосипедист». Оно направлено на предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и  выявление административных правонарушений. Всего инспекторы пресекли 13 нарушений правил дорожного движения. 12 совершили велосипедисты и
15.09.2026 13:32
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов
Брянские спортсмены завоевали награды чемпионата ЦФО по гонкам дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    11 сентября в городе Ярославле прошёл чемпионат Центрального федерального округа по гонкам дронов (беспилотных воздушных судов) класс 75 мм. Участие в нём приняли более 50 пилотов из Московской, Белгородской, Брянской, Смоленской, Рязанской и Ярославской областей. Они