Смоленск получит 450 млн рублей на ремонт автодорог

24 мая 10:21 Авто
Смоленск получит 450 млн рублей на ремонт автодорог

100 млн рублей в Смоленске направят на ремонт Краснинского шоссе, еще столько же пойдет на улучшение состояния других участков проезжих частей, а также на содержание, проектные работы и приобретение коммунальной техники, об этом  23 мая сообщили во время рабочего совещания в администрации области.

По словам Владимира Шукалова, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству, кроме указанных средств администрации города Смоленска в этом году предоставят субсидию в 250 млн рублей на капитальный ремонт Беляевского путепровода.

«В соответствии с Вашим распоряжением, Алексей Владимирович,  в этом  году предусмотрено выделение средств администрации города Смоленска в размере 200 млн рублей. Эти средства уже распределены. 100 млн  будет направлено на ремонтные работы, которые ведутся на Краснинском шоссе. Часть денег пойдет на ремонт других участков, а также на содержание и  проектные работы, а высвободившиеся средства муниципального бюджета, в свою очередь, будут направлены на приобретение коммунальной техники», — заявил Владимир Шукалов.

По словам губернатора Алексея Островского, Краснинское шоссе ремонтируется уже достаточно долго. Всему виной неблагоприятные погодные условия, которые сложились в конце апреля-начале мая, низкая температура воздуха ночью. Однако, по словам Алексея Островского, есть и субъективные причины, существенно влияющие на проведение дорожно-ремонтных работ.

«Количество дорожных рабочих и спецтехники – крайне недостаточное. А это одна из ключевых магистралей, и многие смоляне — как жители города, так и области, испытывают неудобства. Прошу Вас, Владимир Александрович (Соваренко, глава города Смоленска), держать данный вопрос на особом контроле и совместно с генподрядчиком – компанией «Смоленскавтодор» активизировать ремонтные работы на этом участке дороги», — сообщил Островский.

Читайте также


Новости регионов


11.10.2026 10:39
Мемориальную доску открыли в школе №1 Брянска
Мемориальную доску в память о погибшем военном открыли в школе №1 в Брянске в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В пятницу, 9 октября, в школе №1 города Брянска прошла памятная церемония. Там открыли мемориальную доску в память о выпускнике учебного заведения Владимире Дракунове. Церемонию посетили глава Советской районной администрации города Брянска Денис
11.10.2026 10:28
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу дене
19-летнюю жительницу Брянска ждёт суд за кражу денег у знакомого. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о краже. Приговор выслушает 19-летняя жительница областного центра. По версии правоохранительных органов, в сентябре 2026 года фигурантка была в квартире своего знакомого. Она знала, что что он хранит сбережения в
11.10.2026 10:20
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе
Мужчина погиб при нападении дрона в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 45 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
10.10.2026 20:31
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира
Брянский пловец стал серебряным призёром Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Ташкенте в Узбекистане завершился Кубок мира по плаванию. На дистанции 400 метров выступил пловец из Брянской области Илья Бородин. Он показал результат в 3.59,42 секунды. Илья Бородин завоевал серебряную медаль.
10.10.2026 14:12
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе
Дроны ВСУ повредили железнодорожный мост в Выгоничском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Минувшей ночью дроны самолётного типа ВСУ ударили по железнодорожному мосту в Выгоничском районе. Повреждения получило железнодорожное полотно. Из-за этого нарушено сообщение по маршруту Брянск-Унеча-Гомель. Поезд Москва-Новозыбков будет следовать до станции Брянск орловский. Затем автобус повезёт пассажиров
10.10.2026 10:51
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
164 БпЛА сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 164 вражеских БпЛА самолетного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России