100 млн рублей в Смоленске направят на ремонт Краснинского шоссе, еще столько же пойдет на улучшение состояния других участков проезжих частей, а также на содержание, проектные работы и приобретение коммунальной техники, об этом 23 мая сообщили во время рабочего совещания в администрации области.
По словам Владимира Шукалова, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству, кроме указанных средств администрации города Смоленска в этом году предоставят субсидию в 250 млн рублей на капитальный ремонт Беляевского путепровода.
«В соответствии с Вашим распоряжением, Алексей Владимирович, в этом году предусмотрено выделение средств администрации города Смоленска в размере 200 млн рублей. Эти средства уже распределены. 100 млн будет направлено на ремонтные работы, которые ведутся на Краснинском шоссе. Часть денег пойдет на ремонт других участков, а также на содержание и проектные работы, а высвободившиеся средства муниципального бюджета, в свою очередь, будут направлены на приобретение коммунальной техники», — заявил Владимир Шукалов.
По словам губернатора Алексея Островского, Краснинское шоссе ремонтируется уже достаточно долго. Всему виной неблагоприятные погодные условия, которые сложились в конце апреля-начале мая, низкая температура воздуха ночью. Однако, по словам Алексея Островского, есть и субъективные причины, существенно влияющие на проведение дорожно-ремонтных работ.
«Количество дорожных рабочих и спецтехники – крайне недостаточное. А это одна из ключевых магистралей, и многие смоляне — как жители города, так и области, испытывают неудобства. Прошу Вас, Владимир Александрович (Соваренко, глава города Смоленска), держать данный вопрос на особом контроле и совместно с генподрядчиком – компанией «Смоленскавтодор» активизировать ремонтные работы на этом участке дороги», — сообщил Островский.
18.09.2026 09:28
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 17 сентября беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали село Меленск в Стародубском муниципальном округе. При нападении ранения получили трое сотрудников сельхозпредприятия. Также повреждено зернохранилище. На место происшествия прибыл глава администрации муниципального
18.09.2026 09:00
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне в посёлке Красный Ятвиж Клетнянского района произошла трагедия. На взрывном устройстве подорвался мужчина. Ранения оказались смертельными.
17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро
17.09.2026 17:35
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В брянском оздоровительном комплексе «Лесной» прошла первая смена федерального проекта «Юный следователь». В закрытии приняли участие врио губернатора области Егор Ковальчук, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров и руководитель регионального следственного
17.09.2026 16:20
В Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков
У Вечного огня в Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В честь Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан в Брянске прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня собрались врио губернатора региона Егор Ковальчук, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, председатель облдумы Валентин
17.09.2026 15:32
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске.
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В День города Брянска, 17 сентября, у стелы «Город воинской славы» прошёл памятный митинг. Памятный знак на площади перед Курганом Бессмертия. У мемориала собрались первые лица города, депутаты, представители силовых ведомств, военнослужащие, общественники, кадеты. Участники митинга возложили к стеле