Смоленск получит 450 млн рублей на ремонт автодорог

24 мая 10:21 Авто
Смоленск получит 450 млн рублей на ремонт автодорог

100 млн рублей в Смоленске направят на ремонт Краснинского шоссе, еще столько же пойдет на улучшение состояния других участков проезжих частей, а также на содержание, проектные работы и приобретение коммунальной техники, об этом  23 мая сообщили во время рабочего совещания в администрации области.

По словам Владимира Шукалова, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству, кроме указанных средств администрации города Смоленска в этом году предоставят субсидию в 250 млн рублей на капитальный ремонт Беляевского путепровода.

«В соответствии с Вашим распоряжением, Алексей Владимирович,  в этом  году предусмотрено выделение средств администрации города Смоленска в размере 200 млн рублей. Эти средства уже распределены. 100 млн  будет направлено на ремонтные работы, которые ведутся на Краснинском шоссе. Часть денег пойдет на ремонт других участков, а также на содержание и  проектные работы, а высвободившиеся средства муниципального бюджета, в свою очередь, будут направлены на приобретение коммунальной техники», — заявил Владимир Шукалов.

По словам губернатора Алексея Островского, Краснинское шоссе ремонтируется уже достаточно долго. Всему виной неблагоприятные погодные условия, которые сложились в конце апреля-начале мая, низкая температура воздуха ночью. Однако, по словам Алексея Островского, есть и субъективные причины, существенно влияющие на проведение дорожно-ремонтных работ.

«Количество дорожных рабочих и спецтехники – крайне недостаточное. А это одна из ключевых магистралей, и многие смоляне — как жители города, так и области, испытывают неудобства. Прошу Вас, Владимир Александрович (Соваренко, глава города Смоленска), держать данный вопрос на особом контроле и совместно с генподрядчиком – компанией «Смоленскавтодор» активизировать ремонтные работы на этом участке дороги», — сообщил Островский.

Читайте также


Новости регионов


25.02.2026 13:35
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе
Два водителя пострадали в ДТП на трассе в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Утром 24 февраля на 395-м км автомобильной дороги федерального значения М-3 «Украина» в Навлинском районе произошла авария. 46-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Vortex Estina при обгоне. Иномарка врезалась в Ford Fusion. 37-летний мужчина ехал в сторону
25.02.2026 12:39
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села
При атаке дронов утром тяжело ранена жительница брянского села. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Александр Богомаз.    Утром 25 февраля ВСУ напали на Климовский район. Дроны-камикадзе атаковали село Истопки. Из-за сброса взрывного устройства загорелся жилой дом. Тяжёлые ранения получила мирная жительница. Женщину отвезли в больницу.
25.02.2026 12:31
Брянский губернатор встретился с президентом АО «Завод «Снежеть»
Брянский губернатор обсудил перспективы развития предприятия с президентом АО «Завод «Снежеть». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с президентом АО «Завод «Снежеть» Виталием Явельским. Они обсудили перспективы развития предприятия. Глава региона поблагодарил коллектив и руководителя за вклад в общий объем валового регионального продукта.  В минувшем году
25.02.2026 12:12
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы
Брянские полицейские задержали подозреваемую в пособничестве мошенникам жительницу Москвы. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Жертвами злоумышленников стали стали три пожилые жительницы областного центра. Мошенники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов и банков, заставили пенсионерок передать сбережения для «декларирования». Женщины лишились более чем 1
25.02.2026 11:44
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России
Брянская самбистка завоевала «серебро» первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Казань прошло первенство России по самбо среди юниорок 18-20 лет. Брянскую область успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва по борьбе Анна Школа. Она заняла второе место и выполнила норматив мастера спорта России по самбо. 
25.02.2026 11:00
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду
ФАП уничтожен при нападении ВСУ в село Курковичи утром в среду. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром 25 февраля под удар ВСУ попало село Курковичи Стародубского муниципального округа. Дроны- камикадзе сбросили взрывное устройство на фельдшерско-акушерский пункт.  Здание полностью уничтожено. Люди травм не получили. На месте происшествия работают оперативные и