100 млн рублей в Смоленске направят на ремонт Краснинского шоссе, еще столько же пойдет на улучшение состояния других участков проезжих частей, а также на содержание, проектные работы и приобретение коммунальной техники, об этом 23 мая сообщили во время рабочего совещания в администрации области.
По словам Владимира Шукалова, начальник Департамента по транспорту и дорожному хозяйству, кроме указанных средств администрации города Смоленска в этом году предоставят субсидию в 250 млн рублей на капитальный ремонт Беляевского путепровода.
«В соответствии с Вашим распоряжением, Алексей Владимирович, в этом году предусмотрено выделение средств администрации города Смоленска в размере 200 млн рублей. Эти средства уже распределены. 100 млн будет направлено на ремонтные работы, которые ведутся на Краснинском шоссе. Часть денег пойдет на ремонт других участков, а также на содержание и проектные работы, а высвободившиеся средства муниципального бюджета, в свою очередь, будут направлены на приобретение коммунальной техники», — заявил Владимир Шукалов.
По словам губернатора Алексея Островского, Краснинское шоссе ремонтируется уже достаточно долго. Всему виной неблагоприятные погодные условия, которые сложились в конце апреля-начале мая, низкая температура воздуха ночью. Однако, по словам Алексея Островского, есть и субъективные причины, существенно влияющие на проведение дорожно-ремонтных работ.
«Количество дорожных рабочих и спецтехники – крайне недостаточное. А это одна из ключевых магистралей, и многие смоляне — как жители города, так и области, испытывают неудобства. Прошу Вас, Владимир Александрович (Соваренко, глава города Смоленска), держать данный вопрос на особом контроле и совместно с генподрядчиком – компанией «Смоленскавтодор» активизировать ремонтные работы на этом участке дороги», — сообщил Островский.
06.11.2025 18:30
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты
Суд ждёт брянца из-за гибели приятеля при взрыве гранаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о хранении гранаты и причинении смерти по неосторожности. Приговор выслушает 33-летний житель Жуковского района. По версии следствия, мужчина незаконно купил боевую гранату «Ф-1» со взрывателем. Опасный предмет он хранил у себя дома на полке
06.11.2025 17:26
Юная брянская теннисистка стала первой на турнире в Смоленске
Юная брянская теннисистка стала первой на турнире в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Смоленске прошёл турнир «Школьная теннисная лига». Участвовали в соревнованиях спортсмены в возрасте до 11 лет из разных регионов. Брянск успешно представила воспитанница спортивной теннисной школы «Горизонт» Александра Сидорова. Девочка завоевала золотую медаль турнира.
06.11.2025 16:54
Не каждый врач, но помочь должен уметь каждый: зачем молодежь учится спасать жизни
«Движение Первых» запустило масштабный проект по обучению молодежи первой помощи — и это не ради красивых фоточек в соцсетях. Дело серьезное: научить ребят действовать в критических ситуациях. Дмитрий Корнилов из брянского Красного Креста объясняет просто: «Не каждый станет врачом, но оказать первую помощь должен уметь любой. Это как с физкультурой — есть спорт высоких
06.11.2025 16:34
Брянский губернатор встретился с тренером футбольного клуба «Динамо»
Брянский губернатор обсудил перспективы футбола в регионе с тренером клуба «Динамо». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с главным тренером футбольного клуба «Динамо-Брянск» Андреем Канчельскисом и исполнительным директором клуба Андреем Козловым. Они обсудили перспективы команды региона на предстоящий сезон. Мастер спорта СССР международного класса, Заслуженный мастер
06.11.2025 15:36
Движение машин открыли на улице Горького в Брянске после ремонта
Движение машин открыли на улице Горького в Брянске после ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. На улице Горького в Брянске завершился ремонт проезжей части от проспекта Ленина до улицы Калинина. На этом участке запустили движение автомобилей. Но строители еще продолжают работы. Они обустраивают съезды с улицы, а также укладывают плитку на тротуарах
06.11.2025 14:28
Юные брянские легкоатлеты завоевали восемь медалей на «Тульских надеждах»
Юные брянские легкоатлеты завоевали восемь медалей на «Тульских надеждах». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Тула прошли XI межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Тульские надежды». Турнир посвятили Дню народного единства. В легкоатлетическом манеже собрались свыше 500 юных атлетов из семи регионов. Воспитанник брянской спортшколы «Луч» Иван Матюшенко выступил в