Смоленская полиция раскрыла присвоение денег управляющей компании

Смоленская полиция раскрыла присвоение денег управляющей компании

Следственный отдел УМВД по городу Смоленску завел уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» на 59-летнюю местную жительницу, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

К правоохранителям поступило сообщение от руководителя управляющей компании, осуществляющей деятельность на территории областного центра. По словам заявителя, во время проверки отчётных документов выявили недостачу более 440 000 рублей.

Изучив предоставленные документы, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, — к хищению может быть причастен бывший директор данной компании.

Как выяснилось, подозреваемая, жительница Смоленска, выделила из бюджета организации деньги для разработки Интернет-сайта управляющей компании. Однако договор на оказание данной услуги заключили с несуществующей фирмой. Пользуясь служебным положением, более 440 000 рублей подозреваемая присвоила. В дальнейшем она распорядилась деньгами по собственному усмотрению.

«Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, — лишение свободы на срок до шести лет», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


10.09.2026 11:21
Правительство России выделит деньги для поддержки брянских аграриев
Правительство России выделит деньги для поддержки аграриев Брянской области.   Накануне на заседании правительства РФ кабмин по поручению Президента Владимира Путина принял решение о выделении дополнительных средств сельхозпроизводителям в приграничных регионах. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что финансирование позволит аграриям  Брянской, Белгородской и Курской областей компенсировать часть понесенного ущерба, завершить сбор урожая и приступить
10.09.2026 11:15
На улице Калинина в Брянске ограничат движение транспорта
На улице Калинина в Брянске ограничат движение транспорта в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    11 сентября на улице Калинина в Советском районе Брянска ограничат движение транспортных средств. На участке от остановки общественного транспорта «Завод «Брянский арсенал» до дома №114 специалисты будут проводить реконструкцию  троллейбусной контактной сети. Ограничения действуют с полуночи до 05:30
10.09.2026 10:43
Водитель электровелосипеда пострадал в ДТП в Почепском районе накануне
Мужчина пострадал при столкновении электровелосипеда с прицепом автомобиля в Погарском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла днём 9 сентября в Погарском районе. На перекрёстке равнозначных дорог 33-летний мужчина на электровелосипеде при поворота направо не учёл скорость движения и врезался в прицеп автомобиля Mercedes-Benz. 41-летний водитель двигался прямо. Велосипедист получил травмы.
10.09.2026 10:06
Партию наркосодержащего растения изъяли полицейские у брянца
Партию наркосодержащего растения изъяли полицейские у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции получили информацию о причастности 42-летнего брянца к незаконной деятельности. Правоохранители задержали мужчину на проспекте Ленина в Советском районе Брянска. У подозреваемого стражи порядка изъяли два полимерных пакета с фрагментами растения зеленого
10.09.2026 09:26
Подъезд дома на улице Калинина в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры
Подъезд дома на улице Калинина в Брянске отремонтировали после вмешательства прокуратуры. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.    Сотрудники прокуратуры Советского района Брянска выявили нарушения исполнения жилищного законодательства. В многоквартирном доме № 103 по улице Калинина оказались серьёзно повреждены входное крыльцо и карнизные свесы. В подъезде многоэтажке на стенах и потолка присутствовали следы залития и
10.09.2026 09:05
Семь человек ранены при атаках ВСУ в Брянской области накануне
Семь человек ранены при атаках ВСУ в Брянской области накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Накануне дрон ВСУ напал на предприятие в Стародубе. Трое сотрудников с травмами попали в больницу.  Также ВСУ нанесли удар по сельскохозяйственному предприятию вблизи села Брахлов в Климовском районе. Ранения получил мужчина. А в