Смоленская полиция раскрыла присвоение денег управляющей компании

Смоленская полиция раскрыла присвоение денег управляющей компании

Следственный отдел УМВД по городу Смоленску завел уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» на 59-летнюю местную жительницу, об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

К правоохранителям поступило сообщение от руководителя управляющей компании, осуществляющей деятельность на территории областного центра. По словам заявителя, во время проверки отчётных документов выявили недостачу более 440 000 рублей.

Изучив предоставленные документы, сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции выяснили, — к хищению может быть причастен бывший директор данной компании.

Как выяснилось, подозреваемая, жительница Смоленска, выделила из бюджета организации деньги для разработки Интернет-сайта управляющей компании. Однако договор на оказание данной услуги заключили с несуществующей фирмой. Пользуясь служебным положением, более 440 000 рублей подозреваемая присвоила. В дальнейшем она распорядилась деньгами по собственному усмотрению.

«Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, — лишение свободы на срок до шести лет», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


09.07.2026 13:33
Женщина погибла при обстреле брянского села
Женщина погибла при обстреле брянского села в Стародубском районе. О происшествии сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в своих соцсетях.    9 июля ВСУ обстреляли снарядами системы залпового огня «Хаймерс» село Нижнее в Стародубском районе. При атаке погибла жительница населённого пункта.
09.07.2026 13:05
Лечить сегодня, учить на завтра: двойное медицинское новоселье в Брянске
Брянская медицина за один день сделала два серьёзных шага вперёд. Первый — для пациентов: в Советском районе открылся долгожданный главный корпус поликлиники № 4. Второй — для будущих врачей: филиал Первого меда имени Сеченова наконец обзавёлся собственным зданием в самом сердце города. Шестиэтажная поликлиника выросла на территории старого аэропорта и построена по нацпроекту «Здравоохранение». Смысл
09.07.2026 12:31
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства мира
Брянский тяжелоатлет стал призёром первенства мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Кали в Колумбии проходит первенство мира по тяжёлой атлетике среди юниоров до 17 лет. Россию представляют 16 атлетов. В весовой категории до 71 кг выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Николай Ратниекс. В упражнении «толчок» он
09.07.2026 11:42
Брянский избирком зарегистрировал кандидата в губернаторы от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ»
Брянский избирком зарегистрировал кандидата в губернаторы от партии «НОВЫЕ ЛЮДИ». Об этом сообщили в соцсетях ведомства.    На конференции регионального отделения в Брянской области политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» на должность губернатора региона была выдвинута Александра Александровна Казачкова. Накануне она представила документы в избирательную комиссию Брянской области. Избирком зарегистрировал Александру Казачкову в качестве кандидата на должность
09.07.2026 10:21
65 выпускников брянского техникума управления и бизнеса получили дипломы
65  выпускников брянского техникума управления и бизнеса получили дипломы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Накануне в Брянском техникуме управления и бизнеса прошла церемония вручения дипломов выпускникам. Ребят пришёл поздравить глава Советской районной администрации Денис Семёнов. В этом году техникум выпустил 65 студентов. Они освоили востребованные специальности: юриспруденцию, право и организацию социального обеспечения, туризм
09.07.2026 09:00
Кражу мобильного телефона раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу мобильного телефона раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась 56-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. Из её квартиры пропал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что в день происшествия потерпевшая распивала спиртные напитки со знакомым. Хозяйка жилья ненадолго покинула комнату. В это