Смоленские молочные продукты забраковали специалисты Россельхознадзора

04 мая 17:47 Происшествия
Смоленские молочные продукты забраковали специалисты Россельхознадзора

Сотрудники Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, проверив молочную продукцию, запретили 17 видов масла, творога, кефира и сгущенного молока, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

В Смоленской и Брянской областях несколько предприятий лишили права  выпускать определенные виды молочной продукции, причина – ряд наименований не соответствовал требованиям технических регламентов Таможенного союза.

«По предписанию надзорного органа и при поддержке ритейлеров вся некачественная молочная продукция была изъята из оборота», — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Производителям молочки направили предписания о принятии корректирующих мер по исправлению ситуации.

Кроме этого, управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям направило материалы по данным фактам в Федеральную службу по аккредитации.

В итоге смоленское предприятие «Промконсервы» не будет теперь выпускать три вида сгущенного молока, кефира с массовой долей жира 1%, творога с массовой долей жира 9%, сметаны с массовой долей жира 20%.

Брянское предприятие «Балтком Юни» лишили права на изготовление масла «Крестьянское» жирностью 72,5%, ООО «Комол» — масла «Крестьянское» и молока «Российское».

В список тех, кто лишился права выпускать тот или иной вид молочки, попали такие предприятия как ООО «Виконт», ОАО «Брянский молочный комбинат», ЗАО «Карачевмолпром», ООО «Молочный край», товарищество «Сыр Стародубский».

Читайте также


Новости регионов


03.12.2025 18:28
День Неизвестного Солдата отметили в Брянске
Памятный митинг  в честь Дня Неизвестного Солдата отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном парламенте.   В Брянске прошёл памятный митинг в честь Дня Неизвестного Солдата. Около братской могилы на Центральном кладбище Советского района собрались губернатор Александр Богомаз, чиновники, депутаты, представители духовенства и силовых структур, молодёжных и общественных организаций. Участники возложили цветы к подножию мемориала.
03.12.2025 17:35
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске в честь Дня матери. Об этом рассказали  в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в городе Трубчевске прошёл турнир по хоккею среди женских команд. Мероприятие посвятили Дню матери.   На лёд вышли команды «Вымпел Леди» из Трубчества, «Сокол» из посёлка Суземка и «Авангард» из
03.12.2025 17:14
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени Алексея Толстого в Брянске завершилось строительство многофункционального культурно-досугового центра. Его построили неподалёку от центрального входа. У входа в центр специалисты уложили плитку и бордюрный камень. Зрительный зал вмещает до 20 участников творческих встреч или кинозрителей.
03.12.2025 16:28
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В конце ноября в Калининграде прошёл окружной финал всероссийского конкурса «Моя профессия — ИТ» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». На площадке «Ростех Арена» собрались  28 команд школьников и студентов из пяти регионов: Калининградской, Самарской, Брянской, Астраханской областей
03.12.2025 16:17
«Трафаретчика» задержали наряд ППС в Брянске
«Трафаретчика», распространяющего рекламу интернет-магазина с наркотиками, задержал наряд патрульно-постовой службы полиции  в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Ранним утром 30 ноября в Советском районе Брянска наряд патрульно-постовой службы полиции заметил подозрительного мужчину. Тот пытался что-то спрятать от правоохранителей за спиной. При приближении полицейских мужчина бросил на землю предмет, который оказался трафаретом с адресом
03.12.2025 16:09
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась жительница Выгоничского района. Около МФЦ женщина ненадолго оставила автомобиль, но забыла его запереть. Неизвестный злоумышленник забрал из салона музыкальную колонку. В этот же день оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. 45-летний брянец ранее уже