Сотрудники Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, проверив молочную продукцию, запретили 17 видов масла, творога, кефира и сгущенного молока, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
В Смоленской и Брянской областях несколько предприятий лишили права выпускать определенные виды молочной продукции, причина – ряд наименований не соответствовал требованиям технических регламентов Таможенного союза.
«По предписанию надзорного органа и при поддержке ритейлеров вся некачественная молочная продукция была изъята из оборота», — сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
Производителям молочки направили предписания о принятии корректирующих мер по исправлению ситуации.
Кроме этого, управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям направило материалы по данным фактам в Федеральную службу по аккредитации.
В итоге смоленское предприятие «Промконсервы» не будет теперь выпускать три вида сгущенного молока, кефира с массовой долей жира 1%, творога с массовой долей жира 9%, сметаны с массовой долей жира 20%.
Брянское предприятие «Балтком Юни» лишили права на изготовление масла «Крестьянское» жирностью 72,5%, ООО «Комол» — масла «Крестьянское» и молока «Российское».
В список тех, кто лишился права выпускать тот или иной вид молочки, попали такие предприятия как ООО «Виконт», ОАО «Брянский молочный комбинат», ЗАО «Карачевмолпром», ООО «Молочный край», товарищество «Сыр Стародубский».
06.03.2026 10:20
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы
Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате заработной платы работникам дорожного предприятия в Погарском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство на нарушения трудового законодательства пожаловался житель Погарского района. Стражи правопорядка установили, что в 2024 году руководитель дорожного предприятия расторг трудовые договоры с восемью работниками. Но при увольнении положенные выплаты сотрудники
06.03.2026 09:17
Брянские спортсмены завоевали пять медалей на турнире по ММА
Брянские спортсмены завоевали пять медалей на турнире по ММА Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Липецк прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по смешанным единоборствам ММА. За награды боролись спортсмены 16 лет и старше. Воспитанники отделения ММА Дворца единоборств имени Артёма Осипенко
06.03.2026 08:38
Женщина погибла на пожаре в Стародубском округе накануне
Женщина погибла на пожаре в Стародубском округе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 5 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Стародубском муниципальном округе. В селе Прокоповка на улице Нагорная загорелся частный жилой дом. Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Почти час спасатели боролись с огнём.
05.03.2026 18:28
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о превышении должностных полномочий рассмотрел суд Брянского района. Приговор выслушал бывший первый замначальника регионального Управления лесами. В мае 2023 года 44-летний мужчина поручил подчинённым сотрудникам перевезти принадлежащий учреждению полуприцеп-цистерну на свой земельный участок. Технику для для
05.03.2026 17:35
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ежедневно на улицах Брянска дорожники заделывают ямы в асфальте на проезжей части. Ремонт проводят с помощью рециклеров и установки «Кохер». Строители очищают ямы и заливают их разогретой асфальтовой смесью. Всего с начала года в городе специалисты ликвидировали
05.03.2026 16:36
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в спортзале ДК Кравцова в Брянске завершилось первенство области по футзалу. Участие в турнире приняли юноши 2012 года рождения. В финале играли четыре лучших команды из Брянска и Клинцов. Третье место, набрав 4 очка заняли футболисты спортшколы «Партизан». На вторую ступень