Сотрудники СУ СК РФ по Смоленской области проводят доследственные проверки по фактам гибели местных жителей в водоемах Кардымовского района и Михновского сельского поселения, об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Напомним, 18 мая из озера Малиновского Кардымовского района водолазы достали тело мужчины. Как выяснилось, погибший был жителем Смоленска. 15 мая 2017 года он со своим знакомым приехал на рыбалку. На следующее утро гражданин проснулся и обнаружил, что его друг пропал. Около берега плавали весла, и не было лодки.
19 мая из водоема около садоводческого некоммерческого товарищества «Дружба-2» в Михновском сельском поселении извлекли тело мужчины.
«По предварительным сведениям, погибший житель Смоленска находился на дачном участке, принадлежащем его матери. Со слов соседей, мужчина употребил спиртные напитки и в день гибели решил искупаться», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
В обоих случаях предварительная причина смерти погибших – утопление.
«Следственное управление обращается к жителям Смоленской области с предупреждением, о недопустимости пренебрежительного отношения к правилам безопасности на воде, в том числе, купанию и ловле рыбы в состоянии алкогольного опьянения. Просим быть более внимательными к Вашему поведению на воде и поведению Ваших спутников, а особенно малолетних и несовершеннолетних, которые пользуясь отсутствием должного внимания со стороны взрослых, попадают в опасные ситуации, а иногда, не имея физической возможности выбраться из воды, гибнут», — порекомендовали в СУ СК РФ по Смоленской области.
18.09.2026 09:28
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ
Глава администрации Стародубского округа и трое жителей ранены при атаке ВСУ. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 17 сентября беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали село Меленск в Стародубском муниципальном округе. При нападении ранения получили трое сотрудников сельхозпредприятия. Также повреждено зернохранилище. На место происшествия прибыл глава администрации муниципального
18.09.2026 09:00
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе
Мужчина подорвался на взрывном устройстве в Клетнянском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне в посёлке Красный Ятвиж Клетнянского района произошла трагедия. На взрывном устройстве подорвался мужчина. Ранения оказались смертельными.
17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро
17.09.2026 17:35
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В брянском оздоровительном комплексе «Лесной» прошла первая смена федерального проекта «Юный следователь». В закрытии приняли участие врио губернатора области Егор Ковальчук, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров и руководитель регионального следственного
17.09.2026 16:20
В Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков
У Вечного огня в Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В честь Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан в Брянске прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня собрались врио губернатора региона Егор Ковальчук, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, председатель облдумы Валентин
17.09.2026 15:32
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске.
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В День города Брянска, 17 сентября, у стелы «Город воинской славы» прошёл памятный митинг. Памятный знак на площади перед Курганом Бессмертия. У мемориала собрались первые лица города, депутаты, представители силовых ведомств, военнослужащие, общественники, кадеты. Участники митинга возложили к стеле