Смоленские следователи проводят проверки по фактам гибели людей в водоемах

22 мая 12:35 Происшествия
Смоленские следователи проводят проверки по фактам гибели людей в водоемах

Сотрудники СУ СК РФ по Смоленской области проводят доследственные проверки по фактам гибели местных жителей в водоемах Кардымовского района и Михновского сельского поселения, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Напомним, 18 мая из озера Малиновского Кардымовского района водолазы достали тело мужчины. Как выяснилось, погибший был жителем Смоленска. 15 мая 2017 года он со своим знакомым приехал на рыбалку. На следующее утро гражданин проснулся и обнаружил, что его друг пропал. Около берега плавали весла, и не было лодки.

19 мая из водоема около садоводческого некоммерческого товарищества «Дружба-2» в Михновском сельском поселении извлекли тело мужчины.

«По предварительным сведениям, погибший житель Смоленска находился на дачном участке, принадлежащем его матери. Со слов соседей, мужчина употребил спиртные напитки и в день гибели решил искупаться», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

В обоих случаях предварительная причина смерти погибших – утопление.

«Следственное управление обращается к жителям Смоленской области с предупреждением, о недопустимости пренебрежительного отношения к правилам безопасности на воде, в том числе, купанию и ловле рыбы в состоянии алкогольного опьянения. Просим быть более внимательными к Вашему поведению на воде и поведению Ваших спутников, а особенно малолетних и несовершеннолетних, которые пользуясь отсутствием должного внимания со стороны взрослых, попадают в опасные ситуации, а иногда, не имея физической возможности выбраться из воды, гибнут», — порекомендовали в СУ СК РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 14:16
Дроны напали на пассажирский автобус в Стародубском округе
Пять человек пострадали при нападении дронов на пассажирский автобус в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 23 апреля ВСУ атаковали село Курковичи в Стародубском муниципальном округе. FPV – дроны нанесли удар по пассажирскому автобусу.  «В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира», – уточнил Александр
23.04.2026 13:48
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провёл зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. На совещании Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что в первом квартале 2026
23.04.2026 13:21
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    23 апреля стартовало ежегодное всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Жители Брянской области могут выбрать из 50 территорий и восьми
23.04.2026 12:43
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули четырёх брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами лжеработников операторов сотовой связи стали сразу четверо жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками компаний и информировали о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам жертв. Мошенники похитили 463 
23.04.2026 12:19
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу
Брянские волонтёры разыскали пятерых подростков в лесу. Об этом рассказали в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт».   Около девяти часов вечера 21 апреля на горячую линию отряда «ЛизаАлерт» поступила заявка о заблудившихся в лесу пятых подростках. 15-летние мальчики потеряли направление, попали в бурелом и болото. Выбраться самостоятельно они не смогли и позвонили на 112.  «Мы
23.04.2026 11:42
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения»
Брянский стадион «Партизан» стал лауреатом премии «Спортивные сооружения». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Министерстве спорта Российской Федерации в Москве прошла торжественная церемония награждения лауреатов премии «Спортивные сооружения». Награду с 2014 года вручают за достижения в области строительства и эксплуатации спортивных объектов, развития индустрии спорта. В номинации «Футбольный стадион года»