Смоляне узнают о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

12 мая 08:15 Общество
Смоляне узнают о новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Предприниматели Смоленска смогут посещать специальные открытые классы в стенах налоговой инспекции, об этом сообщил сайт «Сделано в Смоленске».

По словам специалистов, задача этих классов – объяснить предпринимателям все, что связано с новым порядком применения контрольно-кассовой техники, который вступит в силу с 1 июля 2017 года.

Во время семинаров бизнесменам расскажут, чем выгоден новый порядок пользования ККТ, сколько стоит такая техника и фискальные накопители, как быстро и без ошибок зарегистрировать ККТ через официальный сайт налоговой службы региона.

Вопросы сотруднику инспекции смогут задать не только предприниматели областного центра, но и представители малого и среднего бизнеса в районах Смоленщины

Полный график налоговых семинаров на вторую половину 2017 года находится здесь.

Читайте также


Новости регионов


29.04.2026 15:52
Новый формат благотворительности: в России каждый может стать организатором, а не просто донором
К Весенней неделе добра Российский Красный Крест запустил платформу «Друзья Российского Красного Креста». В отличие от стандартных сервисов пожертвований, здесь участник становится не только донором, но и организатором: создаёт собственный сбор, привязывает его к личному поводу — юбилею, забегу, концерту — и вовлекает в помощь своё окружение. Направление поддержки выбирается самостоятельно. Платформа также поддерживает корпоративный
29.04.2026 14:38
Дело о даче взятки полицейскому рассмотрит суд в Брянске
Дело о даче взятки полицейскому рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о даче взятки. Приговор выслушает 55-летний житель посёлка Супонево.  По версии следствия, фигурант обратился к полицейскому с просьбой помочь освободить от уголовной ответственности его родственника, обвиняемого в разбойном нападении. Он предложил
29.04.2026 13:57
Брянские каратисты завоевали 39 медалей Кубка России
Брянские каратисты завоевали 39 медалей Кубка России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Тула в рамках VIII Спартакиады боевых единоборств «Золотая звезда» состоялся 36-й Кубок России по Косики каратэ. На татами спорткомплекса «Новое поколение» вышли более 300 ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Тольятти, Самары, Жигулёвска, Серпухова,
29.04.2026 13:31
Брянский школьник выиграл международный конкурс художественного чтения
Брянский школьник выиграл международный конкурс художественного чтения. Об этом сообщили в губернаторском областном дворце имени Юрия Гагарина.    В городе Вязьма прошёл III Международый конкурс художественного чтения «Обелиск». Мероприятие посвятили памяти артистов фронтовых бригад и театров, прошедших с Советской Армией до Берлина.  В номинации «Лучшее исполнение произведения патриотической направленности (поэзия)» выступил воспитанник Центра театральной педагогики
29.04.2026 12:55
Кражу 20 тысяч рублей из банкомата раскрыли брянские полицейские
Кражу 20 тысяч рублей из банкомата раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился 46-летний житель Выгоничского района. Мужчина через банкомат хотел внести на счёт 20 тысяч рублей. Он не заметил, что операция не прошла, а купюры остались в приемнике. Лишь позже он понял, что на счёт деньги не пришли. 
29.04.2026 12:37
Более трех тысяч – под наблюдением
Все участники конференции пришли к единому мнению, что последствия чернобыльской трагедии еще долго будут давать знать о себе. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА.   В Брянской области последствия аварии 1986 года – до сих пор не история, а медицинская реальность Около трех тысяч ликвидаторов Чернобыльской АЭС сегодня состоят на учете у брянских врачей. Рак щитовидной железы в регионе еще недавно превышал среднероссийские показатели в четыре раза.