Смолянин лишился борсетки со 150 тысячами рублей

19 мая 11:38 Происшествия
Смолянин лишился борсетки со 150 тысячами рублей

Полиция Смоленской области задержала 22-летнего молодого человека, подозреваемого в похищении мужской борсетки с крупной суммой денег у местного жителя, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

По словам пострадавшего, приехав на работу, он припарковал свою машину на территории цеха, а когда вернулся, борсетки со 150 тысячами рублей в салоне уже не было.

Как выяснили сыщики, кражу мог совершить ранее судимый житель областного центра, вскоре он был доставлен в отделение, где во всем сознался. Он рассказал, что ранее работал в цехе у потерпевшего и заведомо знал, что экс-работодатель может перевозить в салоне своего автомобиля большие деньги. По его утверждению, он воспользовался тем, что двери транспорта были не заперты, и похитил борсетку с деньгами, которые впоследствии потратил на личные нужды.

Парню грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

Читайте также


Новости регионов


05.05.2026 12:20
Жителя Брянска ждёт суд за гибель пенсионерки в ДТП
Жителя Брянска ждёт суд за гибель пенсионерки в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает 59-летний житель Брянска.  Днём 12 марта 2026 года в городе Фокино фигурант за рулём фургона при движении задним ходом сбил 89-летнюю женщину. Пенсионерка от полученных травм на следующий
05.05.2026 11:22
Байкер пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе
Байкер пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ранним утром 3 мая на 209-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск–Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Злынковском районе произошла авария. 31-летний мужчина не справился с управлением питбайка KUGOO без государственного регистрационного знака при проезде искусственной неровности
05.05.2026 11:07
98 БпЛА самолетного типа уничтожили военные за ночь над Брянщиной
98 БпЛА самолетного типа уничтожили военные за ночь над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью территория Брянской области вновь подверглась массированной атаке БпЛА ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 98 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС
05.05.2026 10:19
Мужчина ранен при атаке дронов в брянском посёлке накануне вечером
Мужчина ранен при атаке дронов в брянском посёлке накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 4 мая ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дрон – камикадзе ударил по посёлку Вербовка. При нападении ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу.
05.05.2026 10:01
Мужчина и женщина пострадали при ударе дронов на село Демьянки утром
Мужчина и женщина пострадали при ударе дронов на село Демьянки утром во вторник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Утром во вторник, 5 мая, дроны–камикадзе ВСУ атаковали село Демьянки Стародубского муниципального округа. Травмы получили мужчина и женщина. Пострадавших госпитализировали.  На месте ЧП работают оперативные и  экстренные службы.
05.05.2026 09:37
Брянский губернатор призвал глав муниципалитетов навести порядок
Брянский губернатор призвал глав муниципалитетов навести порядок. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   Брянская область готовится отмечать День Победы. В преддверии 9 Мая в муниципальных образования региона приводят в надлежащий вид воинские мемориалы и захоронения. «Но нужно обратить внимание и на то, как выглядят сами наши муниципальные образования. Обращаюсь к главам: наведите