Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража» в отношении местной жительницы, подозреваемой в похищении золотых изделий у своей знакомой, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
По словам потерпевшей, 41-летней жительницы Смоленска, украшения были украдены из квартиры. Стоимость похищенного 27 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, накануне она по месту жительства распивала спиртное вместе со своей коллегой по работе, при этом показывала знакомой шкатулку со своими украшениями. Когда гостья ушла, заявительница и обнаружила пропажу трех драгоценных колец. Знакомая в краже не призналась.
Подозреваемая была доставлена в отделение полиции, где полностью во всем созналась, объяснив свои действия выпитым спиртным.
Похищенные украшения женщина сдала в ломбард, а вырученные деньги истратила по собственному усмотрению.
Женщине грозит до пяти лет заключения.
29.04.2026 13:31
Брянский школьник выиграл международный конкурс художественного чтения
Брянский школьник выиграл международный конкурс художественного чтения. Об этом сообщили в губернаторском областном дворце имени Юрия Гагарина. В городе Вязьма прошёл III Международый конкурс художественного чтения «Обелиск». Мероприятие посвятили памяти артистов фронтовых бригад и театров, прошедших с Советской Армией до Берлина. В номинации «Лучшее исполнение произведения патриотической направленности (поэзия)» выступил воспитанник Центра театральной педагогики
29.04.2026 12:37
Более трех тысяч – под наблюдением
Все участники конференции пришли к единому мнению, что последствия чернобыльской трагедии еще долго будут давать знать о себе. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. В Брянской области последствия аварии 1986 года – до сих пор не история, а медицинская реальность Около трех тысяч ликвидаторов Чернобыльской АЭС сегодня состоят на учете у брянских врачей. Рак щитовидной железы в регионе еще недавно превышал среднероссийские показатели в четыре раза.
29.04.2026 12:31
Долгое эхо Чернобыля
Депутат Государственный Думы Николай Щеглов награждает председателя Союз ,, Чернобыль,, России в Брянской области Вячеслава Корнюшина. Фото: МИАЦ. В Брянске прошла научно-практическая конференция, посвященная 40‑летию крупнейшей техногенной катастрофы 26 апреля исполнилось 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции – крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. Это дата – повод не только почтить память жертв катастрофы, поблагодарить ликвидаторов, но и обсудить уроки
29.04.2026 12:04
Пожилой велосипедист погиб в ДТП в Клинцовском районе
Пожилой велосипедист погиб в ДТП в Клинцовском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Накануне днём в Клинцовском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём автомобиля Nissan при проезде перекрёстка неравнозначных дорог не пропустил 81-летнего велосипедиста. При столкновении пенсионер получил тяжёлые травмы. Он умер на месте ДТП до прибытия скорой медицинской помощи. Предварительной причиной
29.04.2026 11:37
Огонь уничтожил жилой в Навлинском районе накануне
Огонь уничтожил жилой в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в Навлинском районе поступила в в оперативную дежурную смену спасательного ведомства днём 28 апреля. В посёлке Плостовое на улице Красивая загорелся частный жилой дом. Две пожарные автоцистерны приехали на вызов. Больше часа спасатели тушили возгорание. Огонь почти полностью
29.04.2026 11:11
Улицу Бондаренко в Брянске отремонтируют по нацпроекту
Улицу Бондаренко в Брянске отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году пошла улица Бондаренко в Советском районе Брянска. 560 метров дороги обновит подрядная организация ООО «Даниил Строй». Специалисты отремонтируют наружные инженерные сети, уложат новое асфальтобетонное покрытие и построят тротуары.