Смолянка лишилась золотых колец

17 мая 11:53 Происшествия
Смолянка лишилась золотых колец

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража» в отношении местной жительницы, подозреваемой в похищении золотых изделий у своей знакомой, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

По словам потерпевшей, 41-летней жительницы Смоленска, украшения были украдены из квартиры. Стоимость похищенного 27 тысяч рублей. Как выяснили правоохранители, накануне она по месту жительства распивала спиртное вместе со своей коллегой по работе, при этом показывала знакомой шкатулку со своими украшениями. Когда гостья ушла, заявительница и обнаружила пропажу трех драгоценных колец. Знакомая в краже не призналась.

Подозреваемая была доставлена в отделение полиции, где полностью во всем созналась, объяснив свои действия выпитым спиртным.

Похищенные украшения женщина сдала в ломбард, а вырученные деньги истратила по собственному усмотрению. 

Женщине грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий».    В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд.  Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:37
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей
Дом культуры Володарского района в Брянске отремонтируют за 11 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске стартовало строительство парка «Олимпийский» по программе «Формирование комфортной городской среды». Там появится агитплощадка, ротонда, зона с качелями, детская, волейбольная и баскетбольная площадки, территория для занятия воркаутом, а также лавочки, урны, освещение, видеонаблюдение и парковка. Благоустройство
15.06.2026 08:35
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС
Брянец получил условный срок за попытку подкупить инспекторов ДПС. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки инспектору ДПС. На скамье подсудимых оказался житель Почепского района.  В апреле 2026 года фигурант за рулём автомобиля стал участником дорожно-транспортного происшествия. Во время составления документов по
15.06.2026 08:00
На улице Фрунзе в Брянске обновили дорогу к детскому саду
На улице Фрунзе в Брянске заасфальтировали дорогу к детскому саду «Дюймовочка». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске активной продолжается сезон ремонта дорог. В минувший вторник специалисты дорожного управления отремонтировали часть улицы Фрунзе, которая идёт вдоль детского сада «Дюймовочка». Рабочие сделали верхний слой проезжей части методом укладки горячего асфальта. Также специалисты «подправили» асфальтобетонной