В Брянске собирают 145 тысяч долларов для спасения 15-летнего Марка

В Брянске собирают 145 тысяч долларов для спасения 15-летнего Марка

В Брянске собирают деньги на лечение 15-летнего Марка Иванова.

У мальчика диагностировали миелобластный лейкоз. Единственный шанс ребенка на жизнь – срочная операция за рубежом.

На ее проведение необходимо 145 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет.

«Учитывая отсутствие альтернативных терапевтических опций, состояние ребенка признано некурабельным. Дальнейшая терапия может носить исключительно симптоматический характер, поддерживая жизнь и облегчая страдания больного», – такое заключение ведущих врачей ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России в апреле получили родители Марка Елена и Игорь Ивановы.

«Другими словами, нашего единственного 15-летнего сына Марка отправили домой умирать», – рассказали они.

У Марка редкая, очень тяжелая форма лейкоза – острый билинейный лейкоз. Заболевание выявили в декабре 2013 года. За эти три года Марк перенес многократные курсы химиотерапии, тотальное облучение всего тела, две пересадки костного мозга: от донора и отца.

Но в обоих случаях возникли рецидивы заболевания. На сегодняшний день, как следует из медицинского заключения, возможности российской медицины исчерпаны.

«Мы обратились в ведущие онкогематологические клиники мира. Мы получили приглашение из медицинского центра «Аджибадем», использующего самый современный метод генной модификации лимфоцитов в лечении нашей страшной болезни. Этот метод лечения стоит огромных денег. За три года лечения и упорной борьбы за жизнь ребенка мы фактически остались без средств существования. Продан только начавший приносить доход малый бизнес. Мы должны значительные суммы всем нашим друзьям», – рассказали родители Марка Иванова.

Марк очень верит в свое выздоровление, строит планы на будущее: изучает иностранные языки, учится играть на флейте, хочет открыть новые законы математики. Он обладает большим терпением и усидчивостью. Рисует и играет в шахматы.

«Мы отказываемся думать, что его время с нами ограничится 15 годами. Обращаемся к вам с надеждой на спасение жизни нашего единственного сына и просьбой оказать нашей семье финансовую помощь для оплаты лечения Марка», – просят Елена и Игорь Ивановы.

Деньги можно перевести на карту «Сбербанка» 4274 2740 0797 9844, привязана к номеру телефона+7-915-533-30-44.

Банковские реквизиты:

номер счета карты 40817810108001555140;

«Сбербанк России»;

БИК 041501601;

корр. счет 30101810400000000601;

ИНН 7707083893.

Контакты:

Игорь Иванов (отец) +7-919-297-43-52;

Елена Иванова (мама) +7-915-533-30-44;

Марианна Кириченко (друг семьи) +7-910-330-79-69;

Татьяна Мажукина (друг семьи) +7-910-743-67-99.

Читайте также


Новости регионов


15.08.2026 09:46
Брянские власти установят 60 камер с датчиками движения в местах стихийных свалок
Автономные устройства появятся в самых проблемных точках города.   В Брянске появятся 60 умных камер для борьбы со стихийными свалками. Автономные устройства смонтируют на самых проблемных точках, где чаще всего фиксируют несанкционированный сброс мусора. Техника поможет выявлять автомобили нарушителей, которые привозят отходы к контейнерам. Собранные записи будут передавать правоохранительным органам для привлечения виновных к ответственности.
15.08.2026 08:52
250 брянских молодых людей станут именными стипендиатами
Экспертная группа распределила 250 претендентов по трем номинациям.   В Брянске определили получателей именных стипендий среди молодежи: ими станут 250 человек. В Брянской городской администрации прошло заседание экспертной группы под председательством заместителя главы Игоря Чубчикова. Претенденты распределены по трем номинациям: «Образование» — 200 человек, «Культура» — 45, «Общественные молодежные объединения» — 5. Точную дату церемонии
15.08.2026 08:45
В Брянске завершили осмотр пострадавших при ракетном ударе
Девяти жителям оказана медицинская помощь.   В Брянске завершен осмотр пострадавших при ракетном ударе по жилому дому в Советском районе. Медицинская помощь была оказана девяти жителям, один человек погиб, трое госпитализированы, остальным назначено амбулаторное лечение. Пожар на объекте локализовали спасатели. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Следственным управлением по Брянской области
14.08.2026 18:24
Мошенники звонят брянским абитуриентам с предложением заранее оплатить обучение
Злоумышленники представляются сотрудниками вузов.   Мошенники звонят брянским абитуриентам с предложением заранее оплатить обучение, гарантируя успешное зачисление, сообщают «Известия». Аферисты представляются специалистами вузов и создают дополнительное напряжение на фоне высокого конкурса даже среди платников. Кроме того, злоумышленники используют фишинг: отправляют поддельные сообщения от имени сотрудников вузов или ректора, просят предоставить личные сведения или подтвердить информацию.
14.08.2026 17:19
В Клинцах для юных брянцев провели День безопасности
В санатории «Затишье» сотрудники МЧС и ВДПО организовали обучающее мероприятие.   В Клинцах Брянской области прошел День безопасности для детей, организованный сотрудниками МЧС и ВДПО в санатории «Затишье». Мероприятие состоялось в рамках акции «Мои безопасные каникулы». Его главной целью стало формирование у детей навыков безопасной жизнедеятельности и ответственного отношения к собственной безопасности. Для ребят и
14.08.2026 16:58
Продукты, гигиена и чувство плеча: гуманитарный груз доехал до переселенцев из Климовского района
Жители Климовского района, которым из-за постоянных атак пришлось уехать подальше от границы, на этой неделе получили гуманитарную поддержку. Волонтёры и сотрудники Брянского отделения Российского Красного Креста привезли им 260 наборов — 130 продуктовых и 130 гигиенических. Довезти груз до места помогли партнёры организации — Многофункциональный молодёжный центр и Центр добровольческих инициатив «Добро.Центр». «Состав наборов определяется