В Брянске собирают 145 тысяч долларов для спасения 15-летнего Марка

В Брянске собирают 145 тысяч долларов для спасения 15-летнего Марка

В Брянске собирают деньги на лечение 15-летнего Марка Иванова.

У мальчика диагностировали миелобластный лейкоз. Единственный шанс ребенка на жизнь – срочная операция за рубежом.

На ее проведение необходимо 145 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет.

«Учитывая отсутствие альтернативных терапевтических опций, состояние ребенка признано некурабельным. Дальнейшая терапия может носить исключительно симптоматический характер, поддерживая жизнь и облегчая страдания больного», – такое заключение ведущих врачей ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России в апреле получили родители Марка Елена и Игорь Ивановы.

«Другими словами, нашего единственного 15-летнего сына Марка отправили домой умирать», – рассказали они.

У Марка редкая, очень тяжелая форма лейкоза – острый билинейный лейкоз. Заболевание выявили в декабре 2013 года. За эти три года Марк перенес многократные курсы химиотерапии, тотальное облучение всего тела, две пересадки костного мозга: от донора и отца.

Но в обоих случаях возникли рецидивы заболевания. На сегодняшний день, как следует из медицинского заключения, возможности российской медицины исчерпаны.

«Мы обратились в ведущие онкогематологические клиники мира. Мы получили приглашение из медицинского центра «Аджибадем», использующего самый современный метод генной модификации лимфоцитов в лечении нашей страшной болезни. Этот метод лечения стоит огромных денег. За три года лечения и упорной борьбы за жизнь ребенка мы фактически остались без средств существования. Продан только начавший приносить доход малый бизнес. Мы должны значительные суммы всем нашим друзьям», – рассказали родители Марка Иванова.

Марк очень верит в свое выздоровление, строит планы на будущее: изучает иностранные языки, учится играть на флейте, хочет открыть новые законы математики. Он обладает большим терпением и усидчивостью. Рисует и играет в шахматы.

«Мы отказываемся думать, что его время с нами ограничится 15 годами. Обращаемся к вам с надеждой на спасение жизни нашего единственного сына и просьбой оказать нашей семье финансовую помощь для оплаты лечения Марка», – просят Елена и Игорь Ивановы.

Деньги можно перевести на карту «Сбербанка» 4274 2740 0797 9844, привязана к номеру телефона+7-915-533-30-44.

Банковские реквизиты:

номер счета карты 40817810108001555140;

«Сбербанк России»;

БИК 041501601;

корр. счет 30101810400000000601;

ИНН 7707083893.

Контакты:

Игорь Иванов (отец) +7-919-297-43-52;

Елена Иванова (мама) +7-915-533-30-44;

Марианна Кириченко (друг семьи) +7-910-330-79-69;

Татьяна Мажукина (друг семьи) +7-910-743-67-99.

Читайте также


Новости регионов


25.06.2026 18:36
Законодательные инициативы брянских депутатов рассмотрели в Госдуме
Законодательные инициативы брянских депутатов рассмотрели в Госдуме. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    В Государственной Думе рассмотрели законодательные инициативы, разработанные депутатами Брянской областной Думой. На пленарном заседании нижней палаты Федерального Собрания в первом чтении поддержан законопроект о предоставлении детям военнослужащих первоочередное право на получение места в детских садах и школах, а детей погибших
25.06.2026 17:39
Асфальтобетонной крошкой отремонтировали 10 проездов в Фокинском районе Брянска
Асфальтобетонной крошкой отремонтировали 10 проездов в Фокинском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты в городе Брянске используют для ремонта небольших проездов асфальтобетонную крошку, снятая в результате капремонта крупных магистралей. Так эти материалом рабочие выровняли проезды у школ №№28 и 40, на улицах Коммунаров, Полесской, Котовского, Жуковского, Киевской и Транспортной, в переулках
25.06.2026 16:53
Молодого дроппера из Брянска суд отправил на работу
Молодого дроппера из Брянска суд отправил на работу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд рассмотрел уголовное дело о передаче за деньги электронных средств платежа другому лицу для неправомерных операций. Приговор выслушал 24-летний житель Бежицкого района областного центра.  В августе 2025 года мужчина передал свою банковскую карту и доступ к ней третьему лицу.
25.06.2026 16:29
Асфальт укладывают рабочие на брянской трассе Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня
Асфальт укладывают рабочие на брянской трассе Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Новозыбковском городском округе идёт капитальный ремонт участка трассы Новозыбков – Халеевичи – Старая Рудня. 4,7 километра дороги обновляет подрядная организация АО «Брянскавтодор». В настоящее время рабочие укладывают асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. Дороги обновляют
25.06.2026 15:37
Пострадавшим сельхозпредприятиям в приграничных районах Брянщины возместят ущерб
Пострадавшим сельхозпредприятиям в приграничных районах Брянщины возместят ущерб. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с Министром сельского хозяйства РФ Оксаной Лут. Речь шла о результатах работы агропромышленного комплекса региона, мерах государственной поддержки и развитии сельских территорий. Так, из федерального бюджета
25.06.2026 15:20
Брянский педагог представила региона на Всемирном конгрессе учителей истории
Брянский педагог представила региона на Всемирном конгрессе учителей истории. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В Москве состоялся II Всемирный конгресс учителей истории. Он объединил свыше трёхсот педагогов из более чем 25 стран.  Брянскую область представила учитель истории и обществознания гимназии № 1 имени Юрия Гагарина города Клинцы Людмила Селезнёва. Во