В Брянске собирают 145 тысяч долларов для спасения 15-летнего Марка

В Брянске собирают 145 тысяч долларов для спасения 15-летнего Марка

В Брянске собирают деньги на лечение 15-летнего Марка Иванова.

У мальчика диагностировали миелобластный лейкоз. Единственный шанс ребенка на жизнь – срочная операция за рубежом.

На ее проведение необходимо 145 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет.

«Учитывая отсутствие альтернативных терапевтических опций, состояние ребенка признано некурабельным. Дальнейшая терапия может носить исключительно симптоматический характер, поддерживая жизнь и облегчая страдания больного», – такое заключение ведущих врачей ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России в апреле получили родители Марка Елена и Игорь Ивановы.

«Другими словами, нашего единственного 15-летнего сына Марка отправили домой умирать», – рассказали они.

У Марка редкая, очень тяжелая форма лейкоза – острый билинейный лейкоз. Заболевание выявили в декабре 2013 года. За эти три года Марк перенес многократные курсы химиотерапии, тотальное облучение всего тела, две пересадки костного мозга: от донора и отца.

Но в обоих случаях возникли рецидивы заболевания. На сегодняшний день, как следует из медицинского заключения, возможности российской медицины исчерпаны.

«Мы обратились в ведущие онкогематологические клиники мира. Мы получили приглашение из медицинского центра «Аджибадем», использующего самый современный метод генной модификации лимфоцитов в лечении нашей страшной болезни. Этот метод лечения стоит огромных денег. За три года лечения и упорной борьбы за жизнь ребенка мы фактически остались без средств существования. Продан только начавший приносить доход малый бизнес. Мы должны значительные суммы всем нашим друзьям», – рассказали родители Марка Иванова.

Марк очень верит в свое выздоровление, строит планы на будущее: изучает иностранные языки, учится играть на флейте, хочет открыть новые законы математики. Он обладает большим терпением и усидчивостью. Рисует и играет в шахматы.

«Мы отказываемся думать, что его время с нами ограничится 15 годами. Обращаемся к вам с надеждой на спасение жизни нашего единственного сына и просьбой оказать нашей семье финансовую помощь для оплаты лечения Марка», – просят Елена и Игорь Ивановы.

Деньги можно перевести на карту «Сбербанка» 4274 2740 0797 9844, привязана к номеру телефона+7-915-533-30-44.

Банковские реквизиты:

номер счета карты 40817810108001555140;

«Сбербанк России»;

БИК 041501601;

корр. счет 30101810400000000601;

ИНН 7707083893.

Контакты:

Игорь Иванов (отец) +7-919-297-43-52;

Елена Иванова (мама) +7-915-533-30-44;

Марианна Кириченко (друг семьи) +7-910-330-79-69;

Татьяна Мажукина (друг семьи) +7-910-743-67-99.

Читайте также


Новости регионов


14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области.   В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»
14.06.2026 10:11
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Ежедневно бригады дорожного управления города Брянска занимаются покосом травы во всех районах областного центра. 38 рабочих приводят в порядок обочины вдоль дорог и разделительные полосы. Также бригады с триммерами работают в скверах и общественных территориях. Так, за 9 июня рабочие покосили
14.06.2026 10:01
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Во все районы города Брянске ежедневно в две смены выезжают на работу поливомоечные машины. «Душ» принимают дороги и тротуары, пешеходных дорожки и лавочки в скверах, деревья и цветы на клумбах.  Кроме того, уборкой улиц круглосуточно занимаются подметально-вакуумные машины. Собранные
13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ  Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших