В Брянске собирают деньги на лечение 15-летнего Марка Иванова.
У мальчика диагностировали миелобластный лейкоз. Единственный шанс ребенка на жизнь – срочная операция за рубежом.
На ее проведение необходимо 145 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет.
«Учитывая отсутствие альтернативных терапевтических опций, состояние ребенка признано некурабельным. Дальнейшая терапия может носить исключительно симптоматический характер, поддерживая жизнь и облегчая страдания больного», – такое заключение ведущих врачей ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России в апреле получили родители Марка Елена и Игорь Ивановы.
«Другими словами, нашего единственного 15-летнего сына Марка отправили домой умирать», – рассказали они.
У Марка редкая, очень тяжелая форма лейкоза – острый билинейный лейкоз. Заболевание выявили в декабре 2013 года. За эти три года Марк перенес многократные курсы химиотерапии, тотальное облучение всего тела, две пересадки костного мозга: от донора и отца.
Но в обоих случаях возникли рецидивы заболевания. На сегодняшний день, как следует из медицинского заключения, возможности российской медицины исчерпаны.
«Мы обратились в ведущие онкогематологические клиники мира. Мы получили приглашение из медицинского центра «Аджибадем», использующего самый современный метод генной модификации лимфоцитов в лечении нашей страшной болезни. Этот метод лечения стоит огромных денег. За три года лечения и упорной борьбы за жизнь ребенка мы фактически остались без средств существования. Продан только начавший приносить доход малый бизнес. Мы должны значительные суммы всем нашим друзьям», – рассказали родители Марка Иванова.
Марк очень верит в свое выздоровление, строит планы на будущее: изучает иностранные языки, учится играть на флейте, хочет открыть новые законы математики. Он обладает большим терпением и усидчивостью. Рисует и играет в шахматы.
«Мы отказываемся думать, что его время с нами ограничится 15 годами. Обращаемся к вам с надеждой на спасение жизни нашего единственного сына и просьбой оказать нашей семье финансовую помощь для оплаты лечения Марка», – просят Елена и Игорь Ивановы.
Деньги можно перевести на карту «Сбербанка» 4274 2740 0797 9844, привязана к номеру телефона+7-915-533-30-44.
Банковские реквизиты:
номер счета карты 40817810108001555140;
«Сбербанк России»;
БИК 041501601;
корр. счет 30101810400000000601;
ИНН 7707083893.
Контакты:
Игорь Иванов (отец) +7-919-297-43-52;
Елена Иванова (мама) +7-915-533-30-44;
Марианна Кириченко (друг семьи) +7-910-330-79-69;
Татьяна Мажукина (друг семьи) +7-910-743-67-99.
05.02.2026 18:44
Суд Новосибирска обязал владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками брянскому пенсионеру
Суд Новосибирска обязал владельца счёта вернуть деньги обманутому мошенниками брянскому пенсионеру. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В 2023 году жертвой дистанционных мошенников стал 67-летний Володарского района города Брянска. Злоумышленники проинформировали пенсионера о якобы необходимости продления срока пользования сим-картой. Выполняя указания незнакомца, мужчина перевёл на чужой счёт 299 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело.
05.02.2026 17:47
Завотделом Брянского методического центра поучаствовала в старте марафона «Россия — семья семей»
Заведующая отделом Брянского методического центра поучаствовала в церемонии открытия марафона «Россия — семья семей» и Года единства народов. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В Национальном центре «Россия» в Москве 5 февраля стартовал марафон «Россия — семья семей». Он дал старт Году единства народов. В церемонии приняли участие более 4000 человек, в том
05.02.2026 16:31
Кражу денег из кошелька на автомойке раскрыли полицейские в Брянске
Пенсионера, подозреваемого в краже денег из кошелька на автомойке, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 24-летний житель Володарского района Брянска. На автомойке мужчина потерял портмоне, в котором находилось 5500 рублей. Полицейские выяснили, что чужой кошелек обнаружил 65-летний мужчина. Его действия попали на запись камер видеонаблюдения. Фигурант заметил
05.02.2026 15:44
Находящегося в федеральном розыске иностранца задержали брянские инспекторы ГИБДД
Находящегося в федеральном розыске иностранца задержали инспекторы ГИБДД в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. При проверке сотрудники Управления по вопросам миграции выявили 36-летнего гражданина сопредельного государства, который состоял в реестре контролируемых лиц. Ему был запрещён въезд в Российскую Федерацию. За уклонение от исполнения наказания мужчину объявили в федеральный розыск. В январе
05.02.2026 15:19
Брянскому автомобилисту грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД
Брянскому автомобилисту грозит штраф за попавшее в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска выявили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля. Автомобиль Belgee не пропустил другую машину, пользующуюся преимуществом. Нарушение едва не стало причиной ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции установили, что за рулём иномарки был
05.02.2026 14:42
Брянцам начали возвращать ошибочно списанные деньги за проезд
Брянцам начали возвращать ошибочно списанные деньги за проезд. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске с конца января компания-оператор «РИЦ» модернизирует систему оплаты проезда в общественном транспорте. Из-за технических сбоев в процессе работы с банковских карт пассажиров по ошибке списывались деньги при наличии действующих льготных проездных, социальных карт и абонементов на проезд. «Никаких