В Брянске собирают 145 тысяч долларов для спасения 15-летнего Марка

В Брянске собирают 145 тысяч долларов для спасения 15-летнего Марка

В Брянске собирают деньги на лечение 15-летнего Марка Иванова.

У мальчика диагностировали миелобластный лейкоз. Единственный шанс ребенка на жизнь – срочная операция за рубежом.

На ее проведение необходимо 145 тысяч долларов. Таких денег у семьи нет.

«Учитывая отсутствие альтернативных терапевтических опций, состояние ребенка признано некурабельным. Дальнейшая терапия может носить исключительно симптоматический характер, поддерживая жизнь и облегчая страдания больного», – такое заключение ведущих врачей ФГБУ «ННПЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России в апреле получили родители Марка Елена и Игорь Ивановы.

«Другими словами, нашего единственного 15-летнего сына Марка отправили домой умирать», – рассказали они.

У Марка редкая, очень тяжелая форма лейкоза – острый билинейный лейкоз. Заболевание выявили в декабре 2013 года. За эти три года Марк перенес многократные курсы химиотерапии, тотальное облучение всего тела, две пересадки костного мозга: от донора и отца.

Но в обоих случаях возникли рецидивы заболевания. На сегодняшний день, как следует из медицинского заключения, возможности российской медицины исчерпаны.

«Мы обратились в ведущие онкогематологические клиники мира. Мы получили приглашение из медицинского центра «Аджибадем», использующего самый современный метод генной модификации лимфоцитов в лечении нашей страшной болезни. Этот метод лечения стоит огромных денег. За три года лечения и упорной борьбы за жизнь ребенка мы фактически остались без средств существования. Продан только начавший приносить доход малый бизнес. Мы должны значительные суммы всем нашим друзьям», – рассказали родители Марка Иванова.

Марк очень верит в свое выздоровление, строит планы на будущее: изучает иностранные языки, учится играть на флейте, хочет открыть новые законы математики. Он обладает большим терпением и усидчивостью. Рисует и играет в шахматы.

«Мы отказываемся думать, что его время с нами ограничится 15 годами. Обращаемся к вам с надеждой на спасение жизни нашего единственного сына и просьбой оказать нашей семье финансовую помощь для оплаты лечения Марка», – просят Елена и Игорь Ивановы.

Деньги можно перевести на карту «Сбербанка» 4274 2740 0797 9844, привязана к номеру телефона+7-915-533-30-44.

Банковские реквизиты:

номер счета карты 40817810108001555140;

«Сбербанк России»;

БИК 041501601;

корр. счет 30101810400000000601;

ИНН 7707083893.

Контакты:

Игорь Иванов (отец) +7-919-297-43-52;

Елена Иванова (мама) +7-915-533-30-44;

Марианна Кириченко (друг семьи) +7-910-330-79-69;

Татьяна Мажукина (друг семьи) +7-910-743-67-99.

Читайте также


Новости регионов


15.05.2026 13:09
Железнодорожники поблагодарили брянских школьниц за бдительность
Железнодорожники поблагодарили брянских школьниц за бдительность. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Железнодорожники пришли в школу №3 города Дятьково Брянской области. Они провели для семиклассников урок безопасности. Перед началом занятия гости вручили двум школьницам благодарности и подарки за проявленную бдительность. Девочки около железнодорожной станции в Дятьково заметили людей без форменной одежды около
15.05.2026 12:38
Стражи порядка раскрыли 15 краж продуктов из магазинов в Брянске
Стражи порядка раскрыли 15 краж продуктов из магазинов самообслуживания в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть отдела полиции заявлением о шести кража обратился директор магазина самообслуживания в Фокинском районе города Брянска. Моменты преступлений попали на запись камер видеонаблюдения. Мужчина и женщина набирали в продукты питания на 2000-3000 рублей, а затем
15.05.2026 11:29
Брянские тяжелоатлеты стали призёрами Спартакиады учащихся России
Брянские тяжелоатлеты стали призёрами Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Ярославле накануне стартовал второй отборочный этап XIII летней Спартакиады учащихся России по тяжелой атлетике. За медали и выход в финал борются 125 участников из 15 регионов. В первый день соревнований успешно выступили воспитанницы спортшколы олимпийского резерва «Сталь»
15.05.2026 10:49
Обвиняемый в мошенничестве и легализации брянец предстанет перед судом
Обвиняемый в мошенничестве и легализации предприниматель из Брянска предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и легализации имущество, приобретенном в результате совершения преступления. Приговор выслушает 47-летний житель областного центра.  По версии следствия, в 2016 году и в 2019 году фигурант, руководя подконтрольными
15.05.2026 09:31
Брянский борец завоевал «бронзу» на чемпионате ЦФО
Брянский борец завоевал «бронзу» на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    Чемпионат Центрального федерального округа по спортивной борьбе прошёл в Брянске с 11 по 13 мая. Участие в соревнованиях приняли спортсмены из 18 регионов.  Брянск успешно представил  воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Александр Винокуров. Он завоевал бронзовую медаль.
15.05.2026 08:50
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Новозыбковском районе
Три человека пострадали в ДТП на трассе в Новозыбковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 13 мая на 1-м км автодороги регионального значения «Брянск — Новозыбков — Климово» в Новозыбковском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Honda выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ». 22-летний водитель с тяжёлыми