В Десногорске пресекли незаконный лов рыбы
Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 29-летнего молодого человека по ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконный вылов, добыча, водных биологических ресурсов», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Во время мероприятия «Путина -2017» сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции на акватории Десногорского водохранилища выявили и пресекли факт незаконной добычи рыбы.
Жителя столичного региона, который ловил рыбу с помощью сети, задержали с поличным. Стражи порядка изъяли у него рыбу разных пород, орудия лова, а также резиновую лодку. Задержанного доставили в отделение, где он дал признательные показания в инкриминируемом ему преступлении.
Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.
Читайте также
Новости регионов
День Неизвестного Солдата отметили в Брянске
Памятный митинг в честь Дня Неизвестного Солдата отметили в Брянске. Об этом сообщили в региональном парламенте. В Брянске прошёл памятный митинг в честь Дня Неизвестного Солдата. Около братской могилы на Центральном кладбище Советского района собрались губернатор Александр Богомаз, чиновники, депутаты, представители духовенства и силовых структур, молодёжных и общественных организаций. Участники возложили цветы к подножию мемориала.
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске
Женский хоккейный турнир прошёл в Трубчевске в честь Дня матери. Об этом рассказали в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в городе Трубчевске прошёл турнир по хоккею среди женских команд. Мероприятие посвятили Дню матери. На лёд вышли команды «Вымпел Леди» из Трубчества, «Сокол» из посёлка Суземка и «Авангард» из
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке
Культурно-досуговый центр построили в брянском парке по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В парке имени Алексея Толстого в Брянске завершилось строительство многофункционального культурно-досугового центра. Его построили неподалёку от центрального входа. У входа в центр специалисты уложили плитку и бордюрный камень. Зрительный зал вмещает до 20 участников творческих встреч или кинозрителей.
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса
Брянские программисты стали призёрами окружной финал всероссийского конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В конце ноября в Калининграде прошёл окружной финал всероссийского конкурса «Моя профессия — ИТ» Президентской платформы «Россия — страна возможностей». На площадке «Ростех Арена» собрались 28 команд школьников и студентов из пяти регионов: Калининградской, Самарской, Брянской, Астраханской областей
«Трафаретчика» задержали наряд ППС в Брянске
«Трафаретчика», распространяющего рекламу интернет-магазина с наркотиками, задержал наряд патрульно-постовой службы полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Ранним утром 30 ноября в Советском районе Брянска наряд патрульно-постовой службы полиции заметил подозрительного мужчину. Тот пытался что-то спрятать от правоохранителей за спиной. При приближении полицейских мужчина бросил на землю предмет, который оказался трафаретом с адресом
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские
Кражу музыкальной колонки из машины за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Выгоничского района. Около МФЦ женщина ненадолго оставила автомобиль, но забыла его запереть. Неизвестный злоумышленник забрал из салона музыкальную колонку. В этот же день оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. 45-летний брянец ранее уже
