Детеныш родился в первых числах мая от одной из самок зубра, привезенных в национальный парк из заповедника «Орловское Полесье», об этом сообщили в пресс-службе «Смоленского Поозерья».
По словам сотрудников заповедника, о маленьком зубренке пока очень мало информации. Нет данных ни про пол детеныша, ни самих фотографий. Зубрица не хочет показывать отпрыска людям, она скрывается в глубине вольера.
«Однако его рождение – неоспоримый факт, что немаловажно для Смоленского Поозерья, как для одного из участников всероссийской программы возрождения зубра в Центральной России», — рассказали в пресс-службе «Смоленского Поозерья».
По утверждению работников парка, рождение очередного зубренка — хороший подарок национальному парку «Смоленское Поозерье», который празднует в 2017 году свой 25-летний юбилей.
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители
23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они
23.09.2026 14:14
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту
Почти пять километров трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Новозыбковском городском округе завершился капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и уложили новое
23.09.2026 14:04
Брянские полицейские задержали подозреваемую в краже денег квартиры
Брянские полицейские задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в краже 40 тысяч рублей из квартиры знакомого. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 20-летний житель города Брянска. Из его дома пропали 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что хищению причастна 19-летняя знакомая потерпевшего. Девушка гостила у него несколько дней. Потратить чужие деньги подозреваемая не
23.09.2026 13:49
Мужчина ранен при взрыве в Злынке
Мужчина ранен при взрыве в Злынке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 23 сентября при детонации взрывного устройства в Злынке пострадал местный житель. Мужчина получил осколочные ранения ног. Пострадавшему оказали помощь врачи.