В поселке Шумячи в 2017 году отремонтируют улицу Советскую

04 мая 14:17 Авто
В поселке Шумячи в 2017 году отремонтируют улицу Советскую

5 миллиардов рублей в Смоленской области выделили на ремонт и содержание дорог, об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Соответствующее Постановление подписал губернатор Алексей Островский. Все делается в рамках региональной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» на 2014-2020 годы.

Согласно документу, 2, 1 млрд рублей потратят на содержание, оперативный и капитальный ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения, а также искусственных дорожных сооружений. За эти деньги собираются привести в порядок 57,7 километров трасс регионального значения и 320 погонных метров мостов, эстакад и путепроводов.

Позаботились в программе и о дорожной технике, на нее планируется потратить 488 млн рублей.

«Согласно Постановлению, муниципальным образованиям области для софинансирования расходов на осуществление дорожной деятельности предусматривается предоставление субсидий на сумму 1,5 млрд рублей. Муниципалитетами в этом году планируется отремонтировать 77,6 километров автодорог общего пользования, а также построить 22 километра дорог местного значения», — сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

В 2017 году в области планируют провести капитальный ремонт Беляевского путепровода в Смоленске, моста на улице Смоленская в Вязьме, 14-ти улиц в Сычевке, улицы Советская в поселке Шумячи. Кроме этого, власти собираются провести второй этап реконструкции улиц Советская и Октябрьская с подъездом к ЗАО «Стеклозавод Ворга» в селе Ворга Ершичского района, отреконструировать автодорогу «деревня Магалинщина – деревня Нижняя Гедеоновка» в Корохоткинском сельском поселении Смоленского района, дорогу «Басманово – Жилино» в Темкинском районе, а также отремонтировать дорожное полотно от трассы А-141 до деревни Гранки и до деревни Трегубовка в Руднянском районе.

Будет продолжено возведение автодорожного обхода Велижа. Его ввод в эксплуатацию запланировали на конец 2017 года, на него собираются потратить 440 млн рублей.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 11:46
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские
Подозреваемого в двух кражах из сетевых магазинов в Брянске задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступило два заявления от администратора и директора магазинов в Советском районе города Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения сотрудники выявили факты хищения продуктов и алкоголя. Ущерб превысил 14 тысяч рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции
09.09.2026 11:39
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска
Полицейские выявили факт продажи пива подростку в магазине Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили очередной факт продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему. В торговой точке на улице Советской 37-летний продавец реализовал пиво подростку.  На правонарушителя полицейские составили административный протокол. Продавцу грозит штраф. 
09.09.2026 11:33
Брянская сборная по ВМХ стала шестой на Спартакиаде народов России
Брянская сборная по ВМХ стала шестой на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    7 сентября в городе Богдановиче Свердловской области прошли соревнования по велосипедному спорту ВМХ среди мужчин и женщин в рамках в Спартакиада народов России. Участие в турнире приняли спортсмены из 12 регионов.  Брянская участница Анастасия Ивановна
09.09.2026 10:48
Полицейские устанавливают обстоятельства причинения травм жителю Брянска
Полицейские устанавливают обстоятельства причинения травм жителю Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию из Брянской городской больницы № 1 поступила информация о пациенте с множественными телесными повреждениями. 39-летний житель областного центра пояснил, что вечером около дома по улице Флотской у него произошёл словесный конфликт с тремя юношами. Перепалка переросла в драку.  Правоохранители
09.09.2026 10:28
Дистанционные мошенники похитили свыше 12 миллионов у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили свыше 12 миллионов у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратились 12 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и интернет-мошенников. Потерпевшие лишились 12 843 000 рублей. Четыре брянца остались без денег, желая приобрести товары или услуги через сайт частных объявлений. Они пополнили
09.09.2026 09:02
130 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки
130 беспилотников уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 130 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили  подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского