5 миллиардов рублей в Смоленской области выделили на ремонт и содержание дорог, об этом сообщила пресс-служба областной администрации.
Соответствующее Постановление подписал губернатор Алексей Островский. Все делается в рамках региональной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» на 2014-2020 годы.
Согласно документу, 2, 1 млрд рублей потратят на содержание, оперативный и капитальный ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения, а также искусственных дорожных сооружений. За эти деньги собираются привести в порядок 57,7 километров трасс регионального значения и 320 погонных метров мостов, эстакад и путепроводов.
Позаботились в программе и о дорожной технике, на нее планируется потратить 488 млн рублей.
«Согласно Постановлению, муниципальным образованиям области для софинансирования расходов на осуществление дорожной деятельности предусматривается предоставление субсидий на сумму 1,5 млрд рублей. Муниципалитетами в этом году планируется отремонтировать 77,6 километров автодорог общего пользования, а также построить 22 километра дорог местного значения», — сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.
В 2017 году в области планируют провести капитальный ремонт Беляевского путепровода в Смоленске, моста на улице Смоленская в Вязьме, 14-ти улиц в Сычевке, улицы Советская в поселке Шумячи. Кроме этого, власти собираются провести второй этап реконструкции улиц Советская и Октябрьская с подъездом к ЗАО «Стеклозавод Ворга» в селе Ворга Ершичского района, отреконструировать автодорогу «деревня Магалинщина – деревня Нижняя Гедеоновка» в Корохоткинском сельском поселении Смоленского района, дорогу «Басманово – Жилино» в Темкинском районе, а также отремонтировать дорожное полотно от трассы А-141 до деревни Гранки и до деревни Трегубовка в Руднянском районе.
Будет продолжено возведение автодорожного обхода Велижа. Его ввод в эксплуатацию запланировали на конец 2017 года, на него собираются потратить 440 млн рублей.
04.05.2026 10:41
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Красная Гора 1 мая
Мужчина погиб на пожаре в посёлке Красная Гора 1 мая. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером в субботу, 1 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Красная Гора. На улице Центральная загорелся частный жилой дом. Две единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. На
04.05.2026 10:36
Новую скульптуру Романа Брянского торжественно открыли в парке областного центра
Новую скульптуру Романа Брянского торжественно открыли в парке областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 1 мая в Брянске стартовал летний парковый сезон. Шесть муниципальных парков с приняли горожан. Для посетителей прошли праздничные мероприятия. В парке-музее имени Алексея Толстого сезон начался с торжественного открытия новой скульптуры Роману Брянскому. Старый монумент простоял 50 лет
04.05.2026 10:11
Нетрезвого велосипедиста сбил грузовик на брянской трассе 1 мая
Нетрезвого велосипедиста сбил грузовик на брянской трассе 1 мая. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 1 мая на 25-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Суражском районе произошла авария. 47-летний водитель за рулём грузового автомобиля MAN с прицепом сбил 46-летнего велосипедиста. Мужчина ехал по правому краю проезжей части, а затем съехал в левую
04.05.2026 09:46
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. Приговор выслушает 35-летний брянец. 22 апреля 2026 года фигуранта за рулём автомобиля остановили инспекторы дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался пьян. Чтобы избежать административной ответственности он предложил сотруднику ГИБДД
04.05.2026 09:24
«Газель» загорелась в Почепе в субботу
«Газель» в Почепе потешили две пожарные автоцистерны в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС. В субботу, 2 мая, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Почеп. Грузовой автомобиль «Газель» загорелся на улице Ленина. На вызов приехали две пожарные автоцистерны. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Огонь повредил моторный отсек. Люди
04.05.2026 09:02
Водитель агрохолдинга ранен при атаке дронов утром в понедельник
Водитель агрохолдинга ранен при атаке дронов утром в понедельник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Ранним утром 4 мая ВСУ атаковали Суземский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся грузовому автомобилю агропромышленного холдинга «Мираторг» в посёлке Сенчуры. Ранения получил водитель. Мужчину госпитализировали. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.