В поселке Шумячи в 2017 году отремонтируют улицу Советскую

04 мая 14:17 Авто
В поселке Шумячи в 2017 году отремонтируют улицу Советскую

5 миллиардов рублей в Смоленской области выделили на ремонт и содержание дорог, об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Соответствующее Постановление подписал губернатор Алексей Островский. Все делается в рамках региональной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» на 2014-2020 годы.

Согласно документу, 2, 1 млрд рублей потратят на содержание, оперативный и капитальный ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения, а также искусственных дорожных сооружений. За эти деньги собираются привести в порядок 57,7 километров трасс регионального значения и 320 погонных метров мостов, эстакад и путепроводов.

Позаботились в программе и о дорожной технике, на нее планируется потратить 488 млн рублей.

«Согласно Постановлению, муниципальным образованиям области для софинансирования расходов на осуществление дорожной деятельности предусматривается предоставление субсидий на сумму 1,5 млрд рублей. Муниципалитетами в этом году планируется отремонтировать 77,6 километров автодорог общего пользования, а также построить 22 километра дорог местного значения», — сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

В 2017 году в области планируют провести капитальный ремонт Беляевского путепровода в Смоленске, моста на улице Смоленская в Вязьме, 14-ти улиц в Сычевке, улицы Советская в поселке Шумячи. Кроме этого, власти собираются провести второй этап реконструкции улиц Советская и Октябрьская с подъездом к ЗАО «Стеклозавод Ворга» в селе Ворга Ершичского района, отреконструировать автодорогу «деревня Магалинщина – деревня Нижняя Гедеоновка» в Корохоткинском сельском поселении Смоленского района, дорогу «Басманово – Жилино» в Темкинском районе, а также отремонтировать дорожное полотно от трассы А-141 до деревни Гранки и до деревни Трегубовка в Руднянском районе.

Будет продолжено возведение автодорожного обхода Велижа. Его ввод в эксплуатацию запланировали на конец 2017 года, на него собираются потратить 440 млн рублей.

Читайте также


Новости регионов


03.04.2026 18:03
Брянские чиновники заплатили покусанной бездомной собакой женщине
Брянские чиновники по решению суда заплатили 20 тысяч рублей женщине, покусанной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В прокуратуру города Дятьково пожаловалась жительница Фокино. В ноябре 2024 год на неё напала бездомная собака  и укусила за ногу. Женщине потребовалась помощь врачей. При этом местная администрация действенных мер по содержанию беспризорных животных не
03.04.2026 17:41
Стражи порядка задержали наркодилеров в Брянской области
Стражи порядка задержали группировку наркодилеров в Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники управлений наркоконтроля федерального и регионального МВД в Брянской области задержали семь человек, подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. В преступное сообщество вошли жители разных регионов.  По версии правоохранителей, злоумышленники торговали запрещёнными веществами через теневые интернет-магазины. Они получали крупные партии наркотиков
03.04.2026 16:43
Полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег из дома пенсионерки в Брянске
Полицейские по горячим следам раскрыли кражу денег из дома пенсионерки в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась 86-летняя жительница Бежицкого района города Брянска. После визита неизвестного мужчины, вошедшего без спроса в её дом через незапертую дверь, пенсионерка не досчиталась 7000 рублей. Деньги лежали на тумбочке в комнате. Незнакомец же пояснил,
03.04.2026 16:29
26-летний брянец получил срок за публичном оправдании терроризма
26-летний брянец получил срок за публичном оправдании терроризма. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    2-й Западный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело о публичном оправдании терроризма. На скамье подсудимых оказался 26-летний брянец. В августе 2024 года мужчина в открытом чате мессенджера оставил комментарий, содержащий оправдание и поддержку деятельности организации, признанной в России террористической.  Суд
03.04.2026 15:36
Брянские тяжелоатлеты завоевали два кубка на чемпионате России по спорту слепых
Брянские тяжелоатлеты завоевали два кубка на чемпионате России по спорту слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    3 апреля в городе Собинка Владимирской области завершился чемпионат и первенство России по спорту слепых в дисциплине «пауэрлифтинг-жим». Сборная региона завоевала девять наград. На чемпионате первое место заняла Елизавета Саласина. Серебряные медали завоевали Ольга
03.04.2026 14:35
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске
Министр строительства и ЖКХ РФ посетил стройку новой дороги в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     В Брянскую область приехал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он посетил стройку дороги-дублера улицы Карачижской в областном центре. 3,2 километра магистрали разгрузит центр города и позволит напрямую попасть из Телецентра в