В поселке Шумячи в 2017 году отремонтируют улицу Советскую

04 мая 14:17 Авто
В поселке Шумячи в 2017 году отремонтируют улицу Советскую

5 миллиардов рублей в Смоленской области выделили на ремонт и содержание дорог, об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

Соответствующее Постановление подписал губернатор Алексей Островский. Все делается в рамках региональной государственной программы «Развитие дорожно-транспортного комплекса Смоленской области» на 2014-2020 годы.

Согласно документу, 2, 1 млрд рублей потратят на содержание, оперативный и капитальный ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения, а также искусственных дорожных сооружений. За эти деньги собираются привести в порядок 57,7 километров трасс регионального значения и 320 погонных метров мостов, эстакад и путепроводов.

Позаботились в программе и о дорожной технике, на нее планируется потратить 488 млн рублей.

«Согласно Постановлению, муниципальным образованиям области для софинансирования расходов на осуществление дорожной деятельности предусматривается предоставление субсидий на сумму 1,5 млрд рублей. Муниципалитетами в этом году планируется отремонтировать 77,6 километров автодорог общего пользования, а также построить 22 километра дорог местного значения», — сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

В 2017 году в области планируют провести капитальный ремонт Беляевского путепровода в Смоленске, моста на улице Смоленская в Вязьме, 14-ти улиц в Сычевке, улицы Советская в поселке Шумячи. Кроме этого, власти собираются провести второй этап реконструкции улиц Советская и Октябрьская с подъездом к ЗАО «Стеклозавод Ворга» в селе Ворга Ершичского района, отреконструировать автодорогу «деревня Магалинщина – деревня Нижняя Гедеоновка» в Корохоткинском сельском поселении Смоленского района, дорогу «Басманово – Жилино» в Темкинском районе, а также отремонтировать дорожное полотно от трассы А-141 до деревни Гранки и до деревни Трегубовка в Руднянском районе.

Будет продолжено возведение автодорожного обхода Велижа. Его ввод в эксплуатацию запланировали на конец 2017 года, на него собираются потратить 440 млн рублей.

Читайте также


Новости регионов


24.09.2026 17:49
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры
Фонд капремонта выплатил жительнице Клинцов компенсацию за затопление квартиры. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства защитили права пенсионерки из города Клинцы. Во время сильного дождя вода залила квартиру женщины. Это произошло из-за некачественного капитального ремонта кровли многоквартирного дома.  Сотрудники прокуратуры обратились в суд с иском о возмещении имущественного вреда. Высшая инстанция
24.09.2026 16:32
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта
Директора УК в Клинцовском районе оштрафовали за сломанный прибор учёта тепловой энергии. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В  Клинцовскую межрайонную прокуратуру обратились жители попёлка Чемерна. Они пожаловались на нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В многоквартирном доме, где живут заявители, сломался общедомовой прибор учёта тепловой энергии. Оборудование перестало учитывать накопительный объем потребленного ресурса.
24.09.2026 15:35
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта
На двух переездах в Брянской области ограничат движение автомобилей из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     В пятницу, 25 сентября, в Брянской области ограничат движение автомобилей на двух переездах. Специалисты будут проводить ремонтные работы. Проезд будет организован по одной полосе в реверсивном режиме. В деревне Бабинка на перегоне между станция Мылинка
24.09.2026 14:51
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за ветра
Три поезда и девять электричек в Брянской области задержались из-за грозы с ветром. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.     Из-за дождя с грозой и сильным порывистым ветром на участках Брянск – Орёл и Брянск – Новозыбков Московской железной дороги отключилось электроснабжение. Это повлияло на расписание поездов. В пути задержались три пассажирских состава
24.09.2026 14:35
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе»
Солистки брянской вокальной студии поучаствовали во всероссийском проекте «МузыкаВместе». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Екатеринбург прошёл Международный фестиваль молодёжи. На территории международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо» собрались порядка 10 000 участников из 191 страны и 89 регионов России. На площадке фестиваля состоялись почти 650 образовательных, деловых, культурных, спортивных и
24.09.2026 14:24
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе
Полицейские разыскивают свидетелей смертельного ДТП в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Следователи УМВД России по Брянской области устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вечером 21 сентября в Навлинском районе. На 380 километре трассы М-3 столкнулись грузовой фургон и экскаватор-погрузчик. 44-летний водитель экскаватора погиб.  Брянские полицейские разыскивают свидетелей и очевидцев дорожно-транспортного происшествия. Сведения