В Смоленской области случились пожары в домах. В Рославле погиб мужчина 50 лет

В Смоленской области случились пожары в домах. В Рославле погиб мужчина 50 лет

Мужчина 50 лет сгорел заживо во время возгорания в частном доме ночью 3 мая в Рославле по улице Клары Цеткин, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

На место вызова выезжали спасатели 13-й части. Диспетчер отправил по указанному адресу два пожарных расчета пожарной части и один расчет ИК-6 УФСИН. Когда пожарные подразделения прибыли,  два жилых дома под общей кровлей объяло пламя.

«Оценив обстановку пожарные приступили к тушению и для организации водоснабжения запросили в помощь еще один расчет. За 15 минут пожар был локализован, полностью ликвидировать пожар удалось в седьмом часу утра. В результате пожара огнем уничтожена кровля, оба дома выгорели изнутри по всей площади», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

Во время проливки конструкций было обнаружено тело погибшего хозяина одного из домов. Причины пожара и нанесенный ущерб установят эксперты.

Второй пожар случился 2 мая около семи часов вечера в квартире по улице Фрунзе в Смоленске.

«Диспетчер отправил к месту вызова несколько  пожарных расчетов пожарно-спасательных частей города. К моменту прибытия пожарных подразделений из под дверей одной из квартир одноэтажного четырехквартирного жилого дома шел дым», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

В задымленном помещении был обнаружен хозяин, 41-летний мужчина, его незамедлительно эвакуировали из горящего помещения. Обнаруженный очаг горения ликвидировали в течение короткого времени.

Пламя повредило кресло. Владельцу квартиры оказали медицинскую помощь и госпитализировали в лечебное учреждение.

Читайте также


Новости регионов


13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные  автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума  Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России.  Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП.  42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу.  Он также оказался нетрезв.