В Смоленской области случились пожары в домах. В Рославле погиб мужчина 50 лет

В Смоленской области случились пожары в домах. В Рославле погиб мужчина 50 лет

Мужчина 50 лет сгорел заживо во время возгорания в частном доме ночью 3 мая в Рославле по улице Клары Цеткин, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

На место вызова выезжали спасатели 13-й части. Диспетчер отправил по указанному адресу два пожарных расчета пожарной части и один расчет ИК-6 УФСИН. Когда пожарные подразделения прибыли,  два жилых дома под общей кровлей объяло пламя.

«Оценив обстановку пожарные приступили к тушению и для организации водоснабжения запросили в помощь еще один расчет. За 15 минут пожар был локализован, полностью ликвидировать пожар удалось в седьмом часу утра. В результате пожара огнем уничтожена кровля, оба дома выгорели изнутри по всей площади», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

Во время проливки конструкций было обнаружено тело погибшего хозяина одного из домов. Причины пожара и нанесенный ущерб установят эксперты.

Второй пожар случился 2 мая около семи часов вечера в квартире по улице Фрунзе в Смоленске.

«Диспетчер отправил к месту вызова несколько  пожарных расчетов пожарно-спасательных частей города. К моменту прибытия пожарных подразделений из под дверей одной из квартир одноэтажного четырехквартирного жилого дома шел дым», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.

В задымленном помещении был обнаружен хозяин, 41-летний мужчина, его незамедлительно эвакуировали из горящего помещения. Обнаруженный очаг горения ликвидировали в течение короткого времени.

Пламя повредило кресло. Владельцу квартиры оказали медицинскую помощь и госпитализировали в лечебное учреждение.

Читайте также


Новости регионов


10.09.2026 12:42
В Жуковке участковые уполномоченные раскрыли кражу товаров из магазина
В Жуковке участковые уполномоченные задержали подозреваемого в краже из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступила информация о краже товаров из магазина в городе Жуковке. Ущерб составил 5500 рублей. Момент хищения попал на записи камер видеонаблюдения. Один из посетителей  воспользовавшись отсутствием поблизости персонала, сложил в пакет шоколад, газировку и дезодорант, а
10.09.2026 12:32
Не только игровой комплекс: Красный Крест рассказал брянцам, как ещё помочь детдомам
Дмитрий Корнилов, член президиума Брянского регионального отделения Российского Красного Креста, подарил Жуковскому санаторно-реабилитационному центру для детей-сирот новый игровой комплекс — с тоннелями, канатной сеткой и мягкими модулями, сообщает сайт «Комсомольская правда — Брянск». Дети опробовали подарок сразу же. «Красный Крест старается не ограничиваться разовой помощью. Наша задача — создавать для детей в таких учреждениях среду,
10.09.2026 12:29
Проблема не только в бензине. Проблема — в пути до него
Брянские власти разобрали летнюю топливную ситуацию и пришли к выводу – дело не столько в дефиците горючего, сколько в том, как оно добирается до конечного потребителя. Регион приграничный, логистика здесь чувствительная тема, а атаки беспилотников делают её ещё сложнее. Летом несколько причин сложились одновременно. Спрос вырос по сезону, часть НПЗ снизила выпуск из-за ремонтов и
10.09.2026 11:54
Врачи из Белгородской области изучают опыт Брянской станции переливания крови
Врачи из Белгородской области изучают опыт применения сухих компонентов крови Брянской станции переливания крови. Об этом сообщили в соцсетях учреждения.    В Брянскую область прибыли медики из Белгородской области.  Передовым опытом применения сухих компонентов крови для спасения жизни людей, пострадавших от атак ВСУ, с ними поделятся сотрудники Брянской станции переливания крови. Такое поручения медикам дал
10.09.2026 11:36
Врио губернатора Брянской области встретился с полномочным представителем Президента РФ
Врио губернатора Брянской области обсудил инвестиционные проекты с полномочным представителем Президента РФ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с полномочным представителем Президента РФ в ЦФО Игорем Щёголевым. Они обсудили реализацию новых инвестиционных проектов в рамках расширения свободной экономической зоны, а также уборку урожая и
10.09.2026 11:21
Правительство России выделит деньги для поддержки брянских аграриев
Правительство России выделит деньги для поддержки аграриев Брянской области.   Накануне на заседании правительства РФ кабмин по поручению Президента Владимира Путина принял решение о выделении дополнительных средств сельхозпроизводителям в приграничных регионах. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин отметил, что финансирование позволит аграриям  Брянской, Белгородской и Курской областей компенсировать часть понесенного ущерба, завершить сбор урожая и приступить