Мужчина 50 лет сгорел заживо во время возгорания в частном доме ночью 3 мая в Рославле по улице Клары Цеткин, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
На место вызова выезжали спасатели 13-й части. Диспетчер отправил по указанному адресу два пожарных расчета пожарной части и один расчет ИК-6 УФСИН. Когда пожарные подразделения прибыли, два жилых дома под общей кровлей объяло пламя.
«Оценив обстановку пожарные приступили к тушению и для организации водоснабжения запросили в помощь еще один расчет. За 15 минут пожар был локализован, полностью ликвидировать пожар удалось в седьмом часу утра. В результате пожара огнем уничтожена кровля, оба дома выгорели изнутри по всей площади», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
Во время проливки конструкций было обнаружено тело погибшего хозяина одного из домов. Причины пожара и нанесенный ущерб установят эксперты.
Второй пожар случился 2 мая около семи часов вечера в квартире по улице Фрунзе в Смоленске.
«Диспетчер отправил к месту вызова несколько пожарных расчетов пожарно-спасательных частей города. К моменту прибытия пожарных подразделений из под дверей одной из квартир одноэтажного четырехквартирного жилого дома шел дым», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
В задымленном помещении был обнаружен хозяин, 41-летний мужчина, его незамедлительно эвакуировали из горящего помещения. Обнаруженный очаг горения ликвидировали в течение короткого времени.
Пламя повредило кресло. Владельцу квартиры оказали медицинскую помощь и госпитализировали в лечебное учреждение.
12.03.2026 18:37
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 150 километров дорог в Брянской области отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2026 году в Брянской области запланировано масштабное обновление дорог. Всего по различным программам в регионе отремонтируют свыше 480 километров магистралей. Более 150 километров трассы и один мост обновят по национальному проекту «Инфраструктура для
12.03.2026 17:44
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске
Семьям погибших военных передали госнаграды в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. В Брянском военкомате прошла церемония передачи государственных наград родственникам военнослужащих, погибших во время специальной операции. В зале собрались жёны, дети, матери и отцы павших воинов. Военный комиссар Брянска Юрий Линтварёв и заместитель главы городской администрации Дмитрий Навроцкий передали семьям Ордена Мужества,
12.03.2026 16:46
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев
Телеведущий Владимир Соловьёв осудил снимавших ракетный удар брянцев Журналист и телеведущий Владимир Соловьев в эфире канала «Соловьев Live» обратился к жителям, которые снимали ракетный удар по городу Брянску. Он осудил тех, кто отправил видео с места трагедии на иностранные каналы. Владимир Соловьев задался вопросом, почему эти люди не понесли наказание.
12.03.2026 16:40
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество
Участковый лесничий предстанет перед брянским судом за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Володарский районный суд Брянск рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 54-летнего участковый лесничий. По версии правоохранителей, в сентябре 2020 года в Брянское лесничество на должность водителя был принят родственник супруги обвиняемого. Спустя год он работать перестал. Но фигурант продолжал
12.03.2026 15:54
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России
Брянские футболистки стали серебряными призёрами первенства России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в Нижнем Новгороде прошёл финал первенства России по футзалу среди девушек до 16 лет. Команда футбольной Академии брянского спорткомплекса «Спартак» встретилась с соперницами из «Кристалл» города Санкт-Петербурга. Брянские футболисты уступили в игре. Они завоевали серебряные награды первенства.
12.03.2026 15:42
Брянский губернатор встретился с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк»
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с зампредседателя правления АО «Россельхозбанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с заместителем председателя правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и директором Брянского филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Седовым. Речь шла о сотрудничестве между регионом и банком. Филиалу «Россельхозбанка» в Брянской области исполняется 20