Мужчина 50 лет сгорел заживо во время возгорания в частном доме ночью 3 мая в Рославле по улице Клары Цеткин, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
На место вызова выезжали спасатели 13-й части. Диспетчер отправил по указанному адресу два пожарных расчета пожарной части и один расчет ИК-6 УФСИН. Когда пожарные подразделения прибыли, два жилых дома под общей кровлей объяло пламя.
«Оценив обстановку пожарные приступили к тушению и для организации водоснабжения запросили в помощь еще один расчет. За 15 минут пожар был локализован, полностью ликвидировать пожар удалось в седьмом часу утра. В результате пожара огнем уничтожена кровля, оба дома выгорели изнутри по всей площади», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
Во время проливки конструкций было обнаружено тело погибшего хозяина одного из домов. Причины пожара и нанесенный ущерб установят эксперты.
Второй пожар случился 2 мая около семи часов вечера в квартире по улице Фрунзе в Смоленске.
«Диспетчер отправил к месту вызова несколько пожарных расчетов пожарно-спасательных частей города. К моменту прибытия пожарных подразделений из под дверей одной из квартир одноэтажного четырехквартирного жилого дома шел дым», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
В задымленном помещении был обнаружен хозяин, 41-летний мужчина, его незамедлительно эвакуировали из горящего помещения. Обнаруженный очаг горения ликвидировали в течение короткого времени.
Пламя повредило кресло. Владельцу квартиры оказали медицинскую помощь и госпитализировали в лечебное учреждение.
09.02.2026 17:56
Дело об убийстве и краже почти полумиллиона рублей рассмотрит суд в Карачевском районе
Дело об убийстве и краже почти полумиллиона рублей рассмотрит суд в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, краже и укрывательство особо тяжкого преступления. Приговор выслушают двое жителей Карачевского района. Один из фигурантов узнал, что у его односельчанина дома есть крупная сумма денег. Он решил
09.02.2026 16:46
52 брянских росгвардейца поучаствовали в Дне донора
52 брянских росгвардейца поучаствовали в Дне донора. Об этом рассказали в соцсетях Брянской областной станции переливания крови. В выездном Дне донора в Брянске поучаствовали сотрудники Росгвардии. Кровь сдали 52 сотрудника ведомства во главе с руководителем, генерал-майором полиции Иваном Ванчуговым. Благодаря помощи росгвардейцев специалисты Брянской областной станции переливания крови заготовят 52 дозы эритроцитсодержащих сред и
09.02.2026 16:33
Лжебанкиры похитили свыше 7,5 миллионов рублей у брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили свыше 7,5 миллионов рублей у пятерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе активность жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 17 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 9 781 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Жертв они информировали о якобы подозрительных денежных переводах, ошибочных
09.02.2026 15:37
Брянец завоевал «серебро» на первенстве ЦФО по боевому самбо
Брянский самбист завоевал «серебро» на первенстве ЦФО в Московской области. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Можайск Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по боевому самбо. В турнире участвовали юниоры из 14 областей. Регион представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Брянска. Второе место
09.02.2026 14:33
Сбивший пешехода и скрывшийся с места ДТП брянец выслушает приговор
Сбивший пешехода на «зебре» и скрывшийся с места ДТП брянец выслушает приговор. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека. Приговор выслушает 24-летний житель областного центра. По версии следствия, вечером 15 октября прошлого года фигурант за рулём автомобиля Chevrolet Cruze
09.02.2026 13:35
Более 1231 тонн снега вывезли из Брянска за выходные
Более 1231 тонн снега вывезли из Брянска за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные на дороги Брянска ежедневно выезжали 35 единиц спецтехники. Дорожники вывезли с городских улиц 1231 тонн снега. На обработку от гололёда проезжей части и тротуаров потратили 1031 кубометров пескосоляной смеси. С утра понедельника самосвалы работают в сквере