Прокурор Кардымовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 39-летнего жителя столицы, обвиняемого в преступлении по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».
Согласно документу, ночью 28 августа 2016 года житель Москвы охотился на копытных животных с помощью тепловизора. Он выстрелил по неясной цели, приняв ее за кабана, в итоге попал в 35-летнего мужчину, которому были причинены повреждения в виде сквозного ранения головы.
Таким образом гражданин нарушил требования «п. 16.2 Правил охоты, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ № 512 от 16 октября 2010 года, согласно которым запрещается стрелять по неясно видимым целям», — сообщили в пресс-службе прокуратуры РФ по Смоленской области.
После выстрела злоумышленник пошел искать раненого им животного, но никого не обнаружил.
Тело потерпевшего нашли через несколько дней.
Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направят в суд для рассмотрения по существу.
10.02.2026 15:12
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная»
Четыре медали завоевали брянские спортсмены на форуме айкидо «Тула оружейная» в минувшие выходные. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в городе Щекино Тульской области прошёл всероссийский детско-юношеский физкультурно-спортивный форум по айкидо «Тула Оружейная». В рамках мероприятия прошли соревнования «Высшая лига Айкидо», мастер-классы от ведущих мастеров айкидо и экскурсия
10.02.2026 15:04
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам
Жителя Белых Берегов ждёт суд за передачу своей банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о передаче банковской карты для осуществления неправомерных операций рассмотрит Фокинский районный суд города Брянска. В преступлении обвинили 19-летнего жителя посёлка Белые Берега. По версии правоохранителей, в июле 2025 года фигиурант отдал свою банковскую карту 19-летнему знакомому.
10.02.2026 14:35
Полицейские по горячим следам задержали грабителя в Новозыбкове
Полицейские по горячим следам задержали грабителя в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания, расположенного в городе Новозыбкове. Один из посетителей взял бутылку крепкого спиртного и средства гигиены, а затем убежал, не оплатив товар. Догнать его работник не смогли. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого.
10.02.2026 13:31
Юные брянские самбисты привезли 14 наград из Калужской области
Юные брянские самбисты привезли 14 наград из Калужской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Х открытый турнир по самбо памяти Вилора Казакова прошёл 8 февраля в городе Людиново Калужской области. За медали боролись более 300 юных спортсменов из восьми регионов. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Брянска успешно представили регион. Золотые медали
10.02.2026 12:39
Молодого брянца ждёт суд за гибель пешехода в ДТП
Молодого брянца ждёт суд за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 23-летний житель города Фокино. По версии следователей, вечером 1 ноября прошлого года фигурант ехал по улице Литейной в Брянске на автомобиле
10.02.2026 11:47
Нетрезвого водителя задержали полицейские в города Унече
Нетрезвого водителя задержали полицейские в города Унече на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 7 февраля в городе Унеча в районе дома №6 по улице Калинина сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ 21120». 38-летний мужчина за рулём оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское освидетельствование на состояние опьянения. На нарушителя инспекторы составили административный материал.