В Смоленске собираются привести в порядок три парка

22 мая 13:09 Общество
В Смоленске собираются привести в порядок три парка

Скверы на улицах Ногина, Коммунистической и Ударников собираются обустроить в 2017 году, об этом стало известно 22 мая во время еженедельной планерки в мэрии Смоленска.

По словам чиновников, работы по благоустройству парков будут проводить в рамках проекта «Формирование современной городской среды».

Как известно, эскизные проекты благоустройства указанных выше скверов были подготовлены смоленскими дизайнерами, в начале мая 2017 года их презентовали жителям областного центра.

По утверждению чиновников, проекты будут рассмотрены на общественных обсуждениях, и только после этого возьмутся за благоустройство.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске.  с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления.  22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители
23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они
23.09.2026 14:14
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту
Почти пять километров трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Новозыбковском городском округе завершился капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и  уложили новое
23.09.2026 14:04
Брянские полицейские задержали подозреваемую в краже денег квартиры
Брянские полицейские задержали 19-летнюю девушку, подозреваемую в краже  40 тысяч рублей из квартиры знакомого. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился 20-летний житель города Брянска. Из его дома пропали 40 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что хищению причастна 19-летняя знакомая потерпевшего. Девушка гостила у него несколько дней. Потратить чужие деньги подозреваемая не