В Смоленске возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка

29 мая 15:45 Происшествия
В Смоленске возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка

Следователи СУ СК РФ по Смоленской области завели уголовное дело по факту гибели ребенка в результате выпадения из окна квартиры на пятом этаже по ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности», об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как установили сотрудники СУ СК РФ по Смоленской области, 28 мая в половине десятого вечера из окна квартиры на пятом этаже дома №15 по улице 12 лет Октября выпал мальчик трех лет. Ребенка привезли медики «скорой» в больницу, где он от полученных травм скончался.

По данным следствия, малыш проживал в квартире со своей матерью, ее сожителем и четырехлетней сестрой. В три часа дня женщина со своим супругом отправилась на озеро, а детей оставила в комнате квартиры. Около половины восьмого мужчина вернулся домой, покормил детей, а потом снова закрыл одних и ушел. О гибели ребенка матери и ее гражданскому супругу сообщили правоохранители.

Следователи продолжают выяснять обстоятельства случившегося, собирать и закреплять доказательственную базу.

«Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


03.06.2026 12:11
Улицу Камозина отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Улицу Камозина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске завершился капитальный ремонт улице Камозина.  Более 700 метров дороги от пересечения с улицами III Интернационала и Ульянова подрядчик начал обновлять ещё в прошлом году.  Специалисты уложили почти 10 000 квадратных метров асфальта, в том числе на парковках у Брянской
03.06.2026 12:00
2000 сирот при живых родителях: масштаб детского одиночества в Брянской области
В Брянской области более двух тысяч детей официально считаются сиротами — хотя их родители живы – пишет сайт АиФ-Брянск. Мамы и папы есть, но они лишены родительских прав. Около 300 таких ребят живут в специализированных учреждениях, остальные — под опекой родственников. За этими цифрами — не абстрактная статистика, а конкретные семейные истории: алкоголь, безразличие, уклонение
03.06.2026 11:45
134 беспилотника уничтожили военные ночью над Брянщиной
134 беспилотника уничтожили военные над Брянщиной минувшей ночью. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.    Минувшей ночью Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. В небе над регионом военные обнаружили 134 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
03.06.2026 10:28
Курьера мошенников ждёт суд за обман брянкой пенсионерки
Курьера дистанционных мошенников ждёт суд за обман брянкой пенсионерки на полмиллиона рублей.    Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 26-летний житель Московской области.    По версии следствия, дистанционные мошенники убедили пожилую жительницу Брянской области якобы в необходимости декларирования имеющихся сбережений. За деньгами приехал подозреваемый. Он забрал 522 тысяч рублей, оставив «курьерский лист»
03.06.2026 09:01
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области
Ребёнок пострадал при атаке ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне беспилотные летательные аппараты ВСУ атаковали Брянскую область. Обломки БпЛА упали во двор многоквартирного дома. Травмы получила шестилетняя девочка. Ребёнка отвезли в Брянскую детскую областную больницу. «Жизни ребенка ничего не угрожает. Желаю скорейшего выздоровления!» — подчеркнул
03.06.2026 08:30
Беспилотник упал на парковку ТЦ в Брянске
Беспилотник упал на парковку ТЦ в Брянске накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Вечером 2 июня в городе Брянске на парковку торгового центра «Аэропарк» упал беспилотный летательный аппарат. Он летел на здание ТЦ. Люди не пострадали. Парковку быстро оцепили оперативные службы.