В Смоленске временно не будут ходить автобусы на ж/д вокзал

02 мая 15:59 Авто
В Смоленске временно не будут ходить автобусы на ж/д вокзал

Транспорт, идущий до железнодорожного вокзала, 2 и 3 мая в областном центре будет ходить до площади Желябова, об этом сообщило предприятие «Автоколонна 1308».

Ограничение движение транспорта – временная мера. Запрет на проезд автобусам до железнодорожного вокзала начнет действовать с шести часов вечера 2 мая до шести вечера 3 мая. По информации предприятия «Автоколонна 1308», маршруты №33, 25, 23 и 10 будут курсировать до площади Желябова.

Некоторые изменения в движении запланированы и на 9 мая. В День Победы собираются организовать дополнительные рейсы на таких маршрутах: №3, №8, №22, №33, №38. Подробно с временем можно ознакомиться на сайте предприятия.

Кроме этого, 9 мая для участников Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, а также для людей, сопровождающих участников Великой Отечественной войны, предприятие «Автоколонна 1308» установило бесплатный проезд на всех автобусах.

Читайте также


Новости регионов


24.07.2026 13:10
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске
Стражи порядка наградили двух сотрудниц салона сотовой связи в Брянске за предотвращение пяти мошенничеств. Об этом сообщили в региональном УМВД.    С начала 2026 года сотрудницы салона оператора сотовой связи в Брянске Анастасия Городничева и Екатерина Веремеенко предотвратили пять попыток телефонных мошенничеств. Приходившие в салон пенсионеры были взволнованы и не могли объяснить куда они собираются
24.07.2026 12:41
Брянские полицейские раскрыли 15 краж из магазина
Брянские полицейские задержали подозреваемого в 15 кражах из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Полицейские раскрыли 15 магазинных краж на территории Советского района города Брянска. К преступления оказался причастен 36-летний уроженец Орловской области. Он не раз уже был судим за аналогичные преступления.  Злоумышленник действовал по отработанной схеме. Он набирал в свой пакет продукты,
24.07.2026 12:24
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске
Активисты Движения Первых прибрались в парке «Юность» в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Володарском районе города Брянска стартовал цикл мероприятий «Лето добрых дел с Первыми». Накануне 20 активистов местного отделения «Движение Первых Брянск» собрались в городском парке «Юность». Ребята убрали на территории мусор и опавшую листву, привели в порядок зелёные зоны.
24.07.2026 12:21
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов
Брянские футболисты выиграли первенство Центрального и Южного федеральных округов. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Тамбове прошёл первенства первенства Центрального и Южного федеральных округов по футболу среди юношей 2010 года рождения. Регион представляла команда «Спартак» города Брянск. Футболисты обыграли «ЦСКА-ФШСО»  из Смоленск и заняли первое место в турнирной таблице. Замкнул
24.07.2026 12:15
На улице Медведева в Брянске появилась искусственная неровность
На улице Медведева в Брянске по просьбе жителей появилась искусственная неровность. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Жители Бежицкого района города Брянска обратились в администрацию с просьбой об обустройстве искусственной неровности на пересечении улицы Медведева и переулка Металлистов.  Накануне около пешеходного перехода специалисты установили «лежачего полицейского». Он позволит снизить скорость автомобилей и обеспечить безопасности
24.07.2026 11:55
Мемориальную доску и музей открыли в Следственном комитете по Брянской области
Мемориальную доску и музей открыли в Следственном комитете по Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    22 июля в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области прошла торжественная церемония открытия мемориальной доски в честь первого руководителя ведомства Игорю Литвинову. Почётный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации ушёл из жизни в мае 2024