Специалисты СК СУ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
24 декабря 2010 года на обочине трассы «Смоленск-Красный-Гусино», на 44 километре, на территории Краснинского района обнаружили тело мужчины с множественными ранами. В связи с тем, что преступление тщательно сокрыли под ДТП, следователи органов внутренних дел возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ, которое впоследствии было приостановлено в связи с неустановлением человека, совершившего преступление.
После проверки надзорным органом решение о приостановлении отменили, и в дальнейшем, с учетом вновь открывшихся обстоятельств, уголовное дело передали для дальнейшего расследования в производство следователя СК России по Смоленской области.
«В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области и сотрудников регионального управления МВД России по раскрытию преступлений прошлых лет благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершившее особо тяжкое преступление было раскрыто», — об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.
По версии следствия, 20 декабря 2010 года, обвиняемый со своей сожительницей и малолетним ребенком пришли в гости к матери, проживающей в поселке Красный. Они выпили спиртного, и мужчина ушел спать. Полуторагодовалый ребенок остался под наблюдением родственников. Мальчик сидел на коленях у нетрезвой тети, которая не удержалась и упала со стула вместе с ребенком. Услышав, что ребенок плачет, отец вышел на кухню, и решив, что сожитель матери обидел его сына, жестоко избил мужчину деревянным табуретом. После этого злоумышленник перенес потерпевшего в другую комнату, где тот от полученных телесных повреждений умер. На следующий день, обнаружив сожителя матери мертвым, злоумышленник для сокрытия следов преступления вывез тело и оставил его в кювете дороги, тем самым инсценировав смерть в результате аварии.
Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направили в суд для рассмотрения по существу.
30.08.2026 19:29
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне
Пешеход погиб в ДТП на трассе в Навлинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 29 августа на 8-м км автодороги регионального значения «Украина – Пролысово – Гавань» в Навлинском районе произошло ДТП. 35-летний водитель за рулём автомобиля Ford сбил 53-летнего пешехода. Мужчина шёл по полосе движения автомобиля во встречном направлении. Пешехода
30.08.2026 14:20
Четыре автомобиля столкнулись в Брянском районе в пятницу
Четыре автомобиля столкнулись в Брянском районе в пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 28 августа в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля «ГАЗ» не учёл дистанцию и врезался в движущийся Škoda. 40-летний водитель иномарки столкнулся со стоящим Renault Sandero, а тот — с Renault Scenic. 12-летний пассажир Renault Sandero получил
30.08.2026 12:13
Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 284 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и
29.08.2026 15:46
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 4-м км автодороги «Стародуб — Тарасовка» в Стародубском районе произошло ДТП. 56-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Lada. Легковушка съехала с дороги в кювет. Водителя с тяжёлыми травмами госпитализировали в медицинское учреждение. По факту дорожно-транспортного происшествия
29.08.2026 15:41
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России
Брянская самбистка победила на Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Верхней Пышме Свердловской области накануне стартовала соревнования по самбо в рамках II Всероссийской спартакиады между субъектами Российской Федерации среди сильнейших спортсменов. В весовой категории 54 кг выступила воспитанница брянской спортшколы «Торпедо» Анастасия Болобина. В финальном поединке она победила Елизавету Хачикову
29.08.2026 12:35
Военные сбили 128 беспилотников ВСУ за сутки над Брянской областью
Военные сбили 128 беспилотников ВСУ за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 128 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск»,