Специалисты СК СУ по Смоленской области завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
24 декабря 2010 года на обочине трассы «Смоленск-Красный-Гусино», на 44 километре, на территории Краснинского района обнаружили тело мужчины с множественными ранами. В связи с тем, что преступление тщательно сокрыли под ДТП, следователи органов внутренних дел возбудили уголовное дело по ст. 264 УК РФ, которое впоследствии было приостановлено в связи с неустановлением человека, совершившего преступление.
После проверки надзорным органом решение о приостановлении отменили, и в дальнейшем, с учетом вновь открывшихся обстоятельств, уголовное дело передали для дальнейшего расследования в производство следователя СК России по Смоленской области.
«В результате целенаправленной работы следователей следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области и сотрудников регионального управления МВД России по раскрытию преступлений прошлых лет благодаря комплексу следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий лицо, совершившее особо тяжкое преступление было раскрыто», — об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Смоленской области.
По версии следствия, 20 декабря 2010 года, обвиняемый со своей сожительницей и малолетним ребенком пришли в гости к матери, проживающей в поселке Красный. Они выпили спиртного, и мужчина ушел спать. Полуторагодовалый ребенок остался под наблюдением родственников. Мальчик сидел на коленях у нетрезвой тети, которая не удержалась и упала со стула вместе с ребенком. Услышав, что ребенок плачет, отец вышел на кухню, и решив, что сожитель матери обидел его сына, жестоко избил мужчину деревянным табуретом. После этого злоумышленник перенес потерпевшего в другую комнату, где тот от полученных телесных повреждений умер. На следующий день, обнаружив сожителя матери мертвым, злоумышленник для сокрытия следов преступления вывез тело и оставил его в кювете дороги, тем самым инсценировав смерть в результате аварии.
Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направили в суд для рассмотрения по существу.
02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО