Смоленщина на обустройство парков малых городов в 2017 году получит 6,6 млн рублей, об этом 25 мая во время брифингам журналистам сообщила начальник Департамента по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Соколова.
Эти деньги дадут Сычевке, Починку и Рудне. По словам чиновницы, согласно проекту «Парки малых городов», реализация которого началась в 2017 году, участие в данной программе, предусматривающей благоустройство зеленых территорий, смогут принять муниципальные образования, в которых проживает менее 250 тысяч человек.
По утверждению Соколовой, уже определили объекты, которые подлежат благоустройству. Соответствующие дизайн-проекты подготовят к 1 июля, после чего муниципалитеты приступят к их реализации.
Говорили во время брифинга и про приведение в порядок дворов и мест массового посещения. Так, в 2017 году в семи крупных муниципалитетах – Смоленске, Дорогобуже, Вязьме, Гагарине, Рославле, Сафонове и Ярцеве – благоустроят 84 дворовых территории и 12 мест массового посещения граждан.
30.07.2026 14:33
Пассажир пострадал в ДТП в Почепском районе накануне
Пассажир пострадал в ДТП в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ранним утром 29 июля на 88‑м км автодороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 22‑летний водительне справился с управлением автомобилем Chevrolet. Иномарка съехала с дороги в кювет. 19‑летний пассажир автомобиля получил
30.07.2026 13:34
Выставка «Посмотри в глаза Герою» открылась в библиотеке Брянска
Выставка «Посмотри в глаза Герою» открылась в библиотеке Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. 27 июля в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Тютчева открылась выставка «Посмотри в глаза Герою». Её организовало региональное отделение общественной организации по увековечению памяти погибших при защите Отечества и выполнении воинского долга «ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ». В экспозиции
30.07.2026 12:34
105 брянских выпускников получили высший балл на ЕГЭ
105 брянских выпускников получили высший балл на ЕГЭ. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Итоги экзаменационной кампании 2026 года подвели на заседании правительства Брянской области. Его провел временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. 5 777 человек сдали единый государственный экзамен. Государственную итоговую аттестацию прошёл 12 761 выпускник девятого класса. Самыми популярными предметами стали
30.07.2026 11:53
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков
Брянский суд взыскал с недобросовестного поставщика причиненные бюджету убытков. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Сотрудники брянской прокуратуры выявили нарушения законодательства о закупках для муниципальных нужд. В прошлом году комитет по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Брянска заключил муниципальный контракт с поставщиком дизельных электростанций для обеспечения потребителей электроэнергией. Их стоимость превысила 16 миллионов рублей. Спустя
30.07.2026 11:12
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность
На улице Горького в Брянске сделали искусственную неровность по решению суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники прокуратуры в Советском районе города Брянска выявили нарушение законодательства о безопасности дорожного движения. На дороге около дома № 56 по улице Горького расположен нерегулируемый пешеходный переход. Он находится в рядом со входом на территорию образовательного учреждения.
30.07.2026 11:04
Искусство вместо штрафов: Брянск меняет тактику борьбы с граффити
Глава Брянской области Егор Ковальчук выступил с новой инициативой: вместо борьбы с граффити организовать в регионе городские конкурсы уличного искусства. По задумке, это позволит талантливым авторам создавать на зданиях полноценные муралы вместо хаотичных надписей. Инициатива стала продолжением курса, который врио губернатора обозначил ещё летом. Тогда, знакомясь с Брянском, он заявил, что бесконечное закрашивание фасадов —