Жилой дом выгорел внутри по всей площади во время пожара, случившегося 9 мая в населенном пункте Замощье Смоленского района, об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона.
Сообщение о происшествии получили на центральном пункте связи пожарной охраны. К месту вызова направили несколько расчетов огнеборцев. Когда они прибыли на место возгорания, пламя полностью охватило деревянный дом размером 12х8 метров. Локализовать огонь удалось в течение тридцати минут. На полную его ликвидацию ушел не один час.
«В результате случившегося дом выгорел внутри по всей площади, уничтожена кровля на площади 10 кв.м», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Смоленской области.
Пострадавших не было. По предварительным данным, причина возгорания — электротехническая.
02.09.2026 12:40
Батутный экстрим-парк в Брянске закрыли из-за травмирования ребёнка
Батутный экстрим-парк в Брянске закрыли из-за травмирования ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства провели проверку по факту травмирования ребёнка в батутном экстрим-парке «Атмосфера». Он расположен в ТРЦ «Аэропарк» Советского района города Брянска. Работники прокуратуры выявили нарушения национальных стандартов РФ, технического регламента ЕАЭС и правил регистрации аттракционов. По требованию ведомства суд
02.09.2026 12:19
Врио замгубернатора Брянской области поздравил учеников Климовской школы № 1
Врио замгубернатора Брянской области поздравил учеников Климовской школы № 1 с Днём знаний. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 1 сентября в Климовской школе № 1 прошла торжественная линейка. Первоклассников и выпускников 11-х классов поздравил Герой России, врио заместителя губернатора Брянской области Андрей Фроленков и глава администрации Климовского района Александр Исаев. Андрей Фроленков
02.09.2026 11:44
Двоих наркопотребителей задержали стражи порядка в Брянске
Двоих наркопотребителей задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Володарском районе города Брянска сотрудники ДПС и отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции остановили машин. В салоне находились двое жителей региона. При личном досмотре 21-летнего и 22-летнего молодых людей полицейские обнаружили полимерный пакет с порошком. Внутри оказался синтетическое наркотическое вещество.
02.09.2026 11:26
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД. В районе дома № 14 по улице Болховской города Брянска 1 сентября произошла авария. 22-летняя девушка за рулём автомобиля LADA Samara на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не пропустила LADA Priora. После столкновения LADA Samara перевернулась. Девушка-водитель погибла на месте
02.09.2026 11:00
На улице Арсенальской в Брянске ограничат движение машин
На улице Арсенальской в Брянске ограничат движение машин на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На улице Арсенальской в Советском районе Брянске ограничат движение транспорта. Запрет будет действовать 3 сентября с 15 до 20 часов и 4 сентября 8 до 20 часов. Ограничения коснуться участка от дома № 6 до улицы Калинина.
02.09.2026 10:40
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В законную силу вступил приговор Советского районного суда города Брянска по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 40-летний брянец. Фигурант сообщил юристу ложные сведения о проведении правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий в