Специалисты Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 2 мая запретили к ввозу на территорию России замороженное мясо говядины из Беларуси, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Грузовики, перевозившие мясо, были остановлены на пункте пропуска «Красная Горка». Во время контроля выяснилось, — продукция весом около одной тонны перевозилась без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, с нарушением температурного режима в автомобиле не оборудованном прибором замера температуры. Помимо этого, на самом мясе были нечитаемые оттиски ветеринарных клейм.
После поведения всех необходимых мероприятий говядину денатурируют в автомашине владельца и вернут на сопредельную территорию под контролем официальных представителей ветеринарной службы Беларуси.
Второй случай ввоза мяса через указанный выше пункт пропуска в Смоленскую область был зафиксирован тоже на этой неделе. Как выяснилось, в транспорте находилось около пяти тонн товара. В присутствии белорусских представителей ветеринарной службы инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям произвели денатурацию провианта.
Продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.
«Транспортировка продукции осуществлялась в неприспособленных автомобилях навалом, в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, с нарушением температурного режима», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
На владельцев грузов завели дела об административных правонарушениях по статье 10.8 КоАП РФ.
Мясо говядины денатурировали бриллиантовым зелёным в автомашинах владельцев и возвратили на сопредельную территорию.
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов. Регион представила команда «Кадетское братство» Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД. Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске. с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления. 22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители
23.09.2026 14:24
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок
Курьера мошенников ждёт суд за обман четырёх брянских пенсионерок. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Уголовное дело о мошенничестве рассмотрит Сельцовский городской суд. Приговор выслушает 23-летняя жительница Смоленской области По версии правоохранителей, девушка вступила в преступный сговор с дистанционными мошенниками. В августе и сентябре 2025 года злоумышленники обманули четырёх пожилых жительниц Брянской области. Они
23.09.2026 14:14
Почти пять километров трассы в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту
Почти пять километров трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец в Новозыбковском округе обновили на нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Новозыбковском городском округе завершился капитальный ремонт трассы «Новозыбков – Крутоберёзка» – Синий Колодец. 4,7 километра дороги в порядок привела подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и уложили новое