Специалисты Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям 2 мая запретили к ввозу на территорию России замороженное мясо говядины из Беларуси, об этом сообщила пресс-служба профильного управления.
Грузовики, перевозившие мясо, были остановлены на пункте пропуска «Красная Горка». Во время контроля выяснилось, — продукция весом около одной тонны перевозилась без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, с нарушением температурного режима в автомобиле не оборудованном прибором замера температуры. Помимо этого, на самом мясе были нечитаемые оттиски ветеринарных клейм.
После поведения всех необходимых мероприятий говядину денатурируют в автомашине владельца и вернут на сопредельную территорию под контролем официальных представителей ветеринарной службы Беларуси.
Второй случай ввоза мяса через указанный выше пункт пропуска в Смоленскую область был зафиксирован тоже на этой неделе. Как выяснилось, в транспорте находилось около пяти тонн товара. В присутствии белорусских представителей ветеринарной службы инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям произвели денатурацию провианта.
Продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов и признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы.
«Транспортировка продукции осуществлялась в неприспособленных автомобилях навалом, в условиях, не отвечающих ветеринарно-санитарным требованиям, с нарушением температурного режима», — сообщили в пресс-службе профильного управления.
На владельцев грузов завели дела об административных правонарушениях по статье 10.8 КоАП РФ.
Мясо говядины денатурировали бриллиантовым зелёным в автомашинах владельцев и возвратили на сопредельную территорию.
13.01.2026 18:32
Среда в Брянской области будет морозной
В среду в Брянской области температура воздуха опустится ниже 24-х градусов. Об этом сообщили в региональном МЧС. По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в среду 14 января в Брянской области будет облачная с прояснениями погода. В регионе не ожидается осадков и сильного ветра. Днём температура воздуха будет от -15ºC до
13.01.2026 17:41
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов
Житель Белой Берёзки получил ранения при нападении дронов. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 13 января ВСУ напали на посёлок Белая Берёзка Трубчевского района. FPV-дронов напали на два гражданских автомобиля. Осколочные ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы Губернатор Александр
13.01.2026 17:04
Улицу Кирпичную в Большом Полпино отремонтировали в прошлом году
Улицу Кирпичную в Большом Полпино отремонтировали в прошлом году по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В 2025 году в посёлке Большое Полпино Володарского района Брянска обновили улицу Кирпичную. Подрядная организация ООО «Профдорстрой» отремонтировала более одного километра дороги от ж/д переезда до улицы Инженерной. Специалисты обновили водопропускные трубы. На проезжей части
13.01.2026 16:47
За сосульки и сугробы в Брянске 47 управляющих компаний получили предостережения
За сосульки на крышах многоэтажек и сугробы во дворах 47 управляющих компаний Брянска получили предостережения. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Специалисты комитета ЖКХ, управления муниципального контроля и главы районов обошли дворы в Брянске. Они проверяли качество работы управляющих компаний. Внимание специалисты обращали на нечищенные дворы, снег и сосульки на кровлях. В «чёрный список» проверяющих
13.01.2026 16:12
Брянский губернатор поздравил представителей СМИ
Брянский губернатор поздравил представителей СМИ с профессиональным праздником. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Хрустальном зале областного правительства 13 января прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российской печати. В зале собрались представители средств массовой информации, отрасли полиграфии, связи и коммуникаций, представители ведомственных пресс-служб и ветераны отрасли. Виновников торжества поздравил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
13.01.2026 15:39
Трёх курьеров мошенников и дроппера задержали полицейские в Брянске
Трёх курьеров мошенников и дроппера, причастных к обману 84-летнего пенсионера, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Брянские следователи расследуют уголовное дело о дистанционном мошенничестве. В августе прошлого года 84-летнему жителю областного центра позвонили злоумышленники. Они сообщили, что его деньги были замечены в финансировании противоправной деятельности. Под предлогом декларирования они убедили пенсионера