Вязьмича подозревают в причинении смерти по неосторожности

Вязьмича подозревают в причинении смерти по неосторожности

Специалисты СУ СК РФ по Смоленской области завели уголовное дело на 44-летнего местного жителя по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», об этом сообщила пресс-служба профильного управления.

Как выяснили следователи, к подозреваемому в гости в одну из деревень Вяземского района приехали родственники из столичного региона на майские праздники. Один из гостей привез с собой пневматическое ружье. 29 апреля 2017 года днем хозяин дома с приезжими находился на своем приусадебном участке. Во время разговора мужчина взял ружье и, думая, что оно не заряжено, желая в шутку напугать, направил его в сторону сестры своей супруги, совершив выстрел. В результате женщина получила огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца, она скончалась по дороге в больницу.

Оказалось, что подозреваемый является егерем одного из охотхозяйств Вяземского района и имеет достаточный жизненный опыт и навыки обращения с оружием. По словам специалистов, он должен был предвидеть опасность неосторожного обращения с оружием.

Специалисты СУ СК РФ по Смоленской области выясняют обстоятельства случившегося, продолжают собирать и закреплять доказательственную базу. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


02.09.2026 12:40
Батутный экстрим-парк в Брянске закрыли из-за травмирования ребёнка
Батутный экстрим-парк в Брянске закрыли из-за травмирования ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства провели проверку по факту травмирования ребёнка в батутном экстрим-парке «Атмосфера». Он расположен в ТРЦ «Аэропарк» Советского района города Брянска. Работники прокуратуры выявили нарушения национальных стандартов РФ, технического регламента ЕАЭС и правил регистрации аттракционов. По требованию ведомства суд
02.09.2026 12:19
Врио замгубернатора Брянской области поздравил учеников Климовской школы № 1
Врио замгубернатора Брянской области поздравил учеников Климовской школы № 1 с Днём знаний. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    1 сентября в Климовской школе № 1 прошла торжественная линейка. Первоклассников и выпускников 11-х классов поздравил Герой России, врио заместителя губернатора Брянской области Андрей Фроленков и глава администрации Климовского района Александр Исаев. Андрей Фроленков
02.09.2026 11:44
Двоих наркопотребителей задержали стражи порядка в Брянске
Двоих наркопотребителей задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В Володарском районе города Брянска сотрудники ДПС и отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции остановили машин. В салоне находились двое жителей региона. При личном досмотре 21-летнего и 22-летнего молодых людей полицейские обнаружили полимерный пакет с порошком. Внутри оказался синтетическое наркотическое вещество.
02.09.2026 11:26
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября
Девушка-водитель погибла в ДТП в Брянске 1 сентября. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    В районе дома № 14 по улице Болховской города Брянска 1 сентября произошла авария. 22-летняя девушка за рулём автомобиля LADA Samara на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не пропустила LADA Priora. После столкновения  LADA Samara перевернулась. Девушка-водитель погибла на месте
02.09.2026 11:00
На улице Арсенальской в Брянске ограничат движение машин
На улице Арсенальской в Брянске ограничат движение машин на два дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На улице Арсенальской в Советском районе Брянске ограничат движение транспорта. Запрет будет действовать 3 сентября с 15 до 20 часов и  4 сентября 8 до 20 часов. Ограничения коснуться участка от дома № 6 до улицы Калинина.
02.09.2026 10:40
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество
Брянец получил два года колонии и штраф за мошенничество. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     В законную силу вступил приговор Советского районного суда города Брянска по уголовному делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере. На скамье подсудимых оказался 40-летний брянец.  Фигурант сообщил юристу ложные сведения о проведении правоохранительными органами оперативно-розыскных мероприятий в