На самолете в Турцию и Болгарию. Жители Смоленщины будут пользоваться витебским аэропортом

19 мая 08:15 В мире
На самолете в Турцию и Болгарию. Жители Смоленщины будут пользоваться витебским аэропортом

Регулярные рейсы из витебского аэропорта в Калининград для смолян возобновятся в июне 2017 года, об этом 18 мая сообщили во время совещания с представителями туриндустрии России и Беларуси в культурном центре «Губернский», передает «Смоленский терем».

По словам представителей аэропорта «Восточный», также из Витебска смоляне смогут улететь в Болгарию и Турцию. Этот многофункциональный аэродором, который находится всего в 125 километрах от областного центра, по утверждению экспертов, уже пользуется популярностью у жителей Смоленщины, поскольку в нем есть вся необходимая инфраструктура, начиная от бесплатной автопарковки, залов ожидания, камер хранения багажа до комнат матери и ребенка, а также медицинского пункта и кафе.

Одной  из основных тем  совещания, организованного Департаментом Смоленской области по культуре и туризму совместно с ТИЦ «Смоленский терем», была классификация отелей, которая начнется в России в 2018 года для гостиниц с фондом свыше 50 номеров и уже к 2020 году станет обязательной для объектов размещения всех типов.

В мегаполисах, принимающих крупные спортивные события, к примеру, соревнования чемпионата мира по футболу 2018 года, классификацию уже провели. По ее итогам гостиницам присвоили звезды по стандартам и качеству обслуживания.

Читайте также


Новости регионов


13.03.2026 11:26
Лидер партии «Новые люди» высказал соболезнования брянцам
Председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев высказал соболезнования жителям региона в связи с ракетным ударом по городу Брянску 10 марта. Лидер фракции в Госдуме назвал произошедшее трагедией и бесчеловечным убийством мирных людей. «Выражаю самые сердечные соболезнования родным и близким погибших, а раненым желаю скорейшего выздоровления. Брянское отделение нашей партии уже объявило об организации гуманитарной поддержки
13.03.2026 10:45
Брянские полицейские раскрыли кражу крупной денежной суммы из дома
Брянские полицейские задержали рецидивиста , подозреваемого в краже 70 тысяч рублей из дома бывшей супруги. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Мглинского района. Из её дома пропали 70 тысяч рублей. В преступлении она подозревала бывшего супруга. Стражи порядка получили доказательства причастности к хищению безработного 42-летнего мужчины. Во время очередного визита у
13.03.2026 10:21
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе
Пьяного мотоциклиста задержали полицейские в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Сотрудники дорожно-патрульной службы на трассе в Злынковском районе остановили мотоцикл. У 37-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование подтвердило, что мужчина сел за руль нетрезвым. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Ему грозит крупный штраф и лишение прав. Машину отправили
13.03.2026 09:55
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле
Брянские легкоатлеты завоевали 31 медаль на турнире в Орле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта   Межрегиональные соревнования по лёгкой атлетике «Первый Салют Победы» прошли в Орле. Более 1000 участников в возрасте до 16 лет из 10 регионов поборолись за награды. Брянскую область представили воспитанники спортивных школ имени В.Д. Самотесова, «Русь», «Луч»
13.03.2026 09:44
Два человека ранены при ударе дронов по Севску
Два человека ранены при ударе дронов по Севску накануне. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне вечером ВСУ нанесли очередной удар по приграничью Брянской области. FPV – дроны напали на автозаправочную станцию в городе Севск. Повреждены машины и здание АЗС. При атаке ранения получили два мирных жителя. Мужчин госпитализировали.
13.03.2026 09:32
Студенты-спасатели помогли восстанавить повреждённые при ракетном ударе дома в Брянске
Студенты-спасатели помогали восстанавливать поврежденные при ракетном ударе дома в Брянске. Об этом сообщили в РИА «Стрела».   Во вторник, 10 марта, ВСУ ударили ракетами по городу Брянску. Погибли семь мирных жителей, множество пострадали. Повреждения получили 133 квартиры в многоэтажках в Советском районе. В ликвидации последствий атаки аварии участвовали коммунальные службы, строительные организации, спасали, правоохранители, добровольцы.