Регулярные рейсы из витебского аэропорта в Калининград для смолян возобновятся в июне 2017 года, об этом 18 мая сообщили во время совещания с представителями туриндустрии России и Беларуси в культурном центре «Губернский», передает «Смоленский терем».
По словам представителей аэропорта «Восточный», также из Витебска смоляне смогут улететь в Болгарию и Турцию. Этот многофункциональный аэродором, который находится всего в 125 километрах от областного центра, по утверждению экспертов, уже пользуется популярностью у жителей Смоленщины, поскольку в нем есть вся необходимая инфраструктура, начиная от бесплатной автопарковки, залов ожидания, камер хранения багажа до комнат матери и ребенка, а также медицинского пункта и кафе.
Одной из основных тем совещания, организованного Департаментом Смоленской области по культуре и туризму совместно с ТИЦ «Смоленский терем», была классификация отелей, которая начнется в России в 2018 года для гостиниц с фондом свыше 50 номеров и уже к 2020 году станет обязательной для объектов размещения всех типов.
В мегаполисах, принимающих крупные спортивные события, к примеру, соревнования чемпионата мира по футболу 2018 года, классификацию уже провели. По ее итогам гостиницам присвоили звезды по стандартам и качеству обслуживания.
29.04.2026 12:37
Более трех тысяч – под наблюдением
Все участники конференции пришли к единому мнению, что последствия чернобыльской трагедии еще долго будут давать знать о себе. Фото: Надежда ПЕТРУНИНА. В Брянской области последствия аварии 1986 года – до сих пор не история, а медицинская реальность Около трех тысяч ликвидаторов Чернобыльской АЭС сегодня состоят на учете у брянских врачей. Рак щитовидной железы в регионе еще недавно превышал среднероссийские показатели в четыре раза.
29.04.2026 12:31
Долгое эхо Чернобыля
Депутат Государственный Думы Николай Щеглов награждает председателя Союз ,, Чернобыль,, России в Брянской области Вячеслава Корнюшина. Фото: МИАЦ. В Брянске прошла научно-практическая конференция, посвященная 40‑летию крупнейшей техногенной катастрофы 26 апреля исполнилось 40 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции – крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества. Это дата – повод не только почтить память жертв катастрофы, поблагодарить ликвидаторов, но и обсудить уроки
29.04.2026 10:21
Жилой дом сгорел накануне вечером в Карачевском районе
Жилой дом сгорел накануне вечером в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером 28 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в Карачевском районе. В посёлке Мальтина на улице Привокзальная загорелся частный дом. Ликвидировать возгорание приехали четыре единицы пожарной техники. Больше часа потребовалось спасателя чтобы потушить пламя. Огонь почти полностью уничтожил
29.04.2026 09:32
Брянские дзюдоисты завоевали четыре медали на памятном турнире
Брянские дзюдоисты завоевали четыре медали на памятном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В субботу, 25 апреля, в Почепе прошёл XXI межрегиональный турнир по дзюдо. Соревнования посвятили памяти Героя России Вадима Ермакова. За медали боролись почти 100 спортсменов из Брянской и соседних областей. На турнир приехал 21 спортсмен спортшколы «Сталь» города Брянска. Первое
29.04.2026 09:00
Брянская спортсменка завоевала «золото» всероссийского турнира
Брянская спортсменка завоевала «золото» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Москве проходят всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Огни Москвы». Там собрались сильнейшие спортсмены из разных регионов. Брянск представила воспитанница спортивной школы «Олимп» Елена Алиева. Девушка завоевала золотую медаль. Она также выполнила норматив Мастера спорта России.
29.04.2026 08:51
Человек погиб на пожаре в жилом доме в Клетне утром
Человек погиб на пожаре в жилом доме в Клетне утром. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 29 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в посёлке Клетня. на улице Парижская Коммуна загорелся частный жилой дом. Три единицы пожарной техники приехали на вызов. Спасатели больше часа тушили возгорание. В огне