Правоохранители возбудили в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве, уголовное дело, теперь ему грозит до шести лет заключения, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В полицию Глинковского района обратился местный житель, сообщивший о том, что он стал жертвой аферы. По его словам, один из его знакомых предложил ему помощь в сдаче экзамена на получение водительских прав. За оказание услуги гражданин потребовал 42 тысячи рублей.
Как оказалось, подозреваемый после перевода ему денег долгое время под различными предлогами тянул время, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь, однако оговоренная услуга так и не была оказана.
Вскоре была установлена личность подозреваемого, 27-летнего парня. Выяснилось, что молодой человек с помощью обмана или злоупотребления доверием неоднократно похищал деньги у своих знакомых.
Подозреваемого задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался.
«Сыщикам удалось установить его причастность к 16 аналогичным эпизодам преступной деятельности на территории Смоленской области», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Общая сумма ущерба аферы составила более 800 тысяч рублей.
08.12.2025 12:37
Условный срок за угон автомобиля получили три несовершеннолетние жительницы Любохны
Условный срок за угон автомобиля получили три несовершеннолетние жительницы Любохны. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об угоне. На скамье подсудимых оказались три жительницы Дятьковского района 15 и 17 лет. В ночь с 11 на 12 мая в посёлке Любохна сообщницы открыли дверь автомобиля «ВАЗ-2104». В бардачке
08.12.2025 11:33
Пенсионерка попала под машину в Комаричах в субботу
Пенсионерка попала под машину в Комаричах в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Утром 6 декабря в рабочем посёлке Комаричи произошла авария. В районе дома № 38А по улице Незымаева 31-летняя женщина за рулём автомобиля Shevrole Aveo сбила пенсионерку. 69-летняя женщина переходила проезжую часть в неположенном месте. Пешеход с тяжёлыми травмами попала в
08.12.2025 10:20
Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО
Брянские самбисты завоевали 16 медалей на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Чемпионат Центрального федерального округа по самбо прошёл в Брянске в минувшую субботу. Во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко собрались свыше 400 спортсменов из 18 регионов. Представили брянской федерации самбо успешно представили регион. Мужчины завоевали два «золота», четыре
08.12.2025 09:25
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований
Брянская лыжница завоевала «бронзу» всероссийских соревнований. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Сыктывкаре прошли всероссийские соревнованиях по лыжным гонкам. Участвовали в них юноши и девушки 17-18 лет. В индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции 5 км выступила брянская спортсменка Софья Маевская. Девушка пришла на финиш третьей. Она завоевала бронзовую награду.
08.12.2025 08:40
Брянский суд рассмотрит дело о поджоге пчелиных ульев
Перед судом предстанет жительница Рогнединского района по делу о поджоге пчелиных ульев соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дубровский районный суд рассмотрит уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества. Приговор выслушала 30-летняя жительница Рогнединского района. По версии следствия, в июне 2025 года женщина незаконно проникла на территорию соседнего домовладения. Из принесённой с собой
08.12.2025 08:05
Минувшей ночью система ПВО уничтожила 24 вражеских БпЛА над Брянщиной
Минувшей ночью система ПВО уничтожила 24 вражеских БпЛА над Брянщиной. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. В ночь с 7 на 8 декабря территория Брянской области вновь попала под массированную атаку ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили в небе над регионам 24 вражеских беспилотников самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили