Правоохранители возбудили в отношении мужчины, подозреваемого в мошенничестве, уголовное дело, теперь ему грозит до шести лет заключения, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
В полицию Глинковского района обратился местный житель, сообщивший о том, что он стал жертвой аферы. По его словам, один из его знакомых предложил ему помощь в сдаче экзамена на получение водительских прав. За оказание услуги гражданин потребовал 42 тысячи рублей.
Как оказалось, подозреваемый после перевода ему денег долгое время под различными предлогами тянул время, а вскоре и вовсе перестал выходить на связь, однако оговоренная услуга так и не была оказана.
Вскоре была установлена личность подозреваемого, 27-летнего парня. Выяснилось, что молодой человек с помощью обмана или злоупотребления доверием неоднократно похищал деньги у своих знакомых.
Подозреваемого задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался.
«Сыщикам удалось установить его причастность к 16 аналогичным эпизодам преступной деятельности на территории Смоленской области», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Общая сумма ущерба аферы составила более 800 тысяч рублей.
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка. Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу.
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук
06.06.2026 13:30
Брянские гандболисты выиграли всероссийский турнир в Казани
В Казани прошло всероссийское первенство по гандболу спортивной школы «Ак Буре». Участие в турнире приняли мальчики 10-11 лет из разных регионов. За главный трофей боролись шесть команд. Брянскую область представили воспитанники спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные спортсмены заняли первое место. Лучшим игроком команды Брянск стал Артём Прохоренков. «Интересный и полезный турнир в