Активисты смоленского велосообщества встретились с мэром и показали ему карту актуальных маршрутов

21 июня 12:18 Лента новостей
Активисты смоленского велосообщества встретились с мэром и показали ему карту актуальных маршрутов

Возможность создания трассировки маршрута от улицы Октябрьской революции до Реадовского парка в областном центре обсудили активисты велосообщества во время встречи с мэром Смоленска 20 июня, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Во время встречи с мэром Владимиром Соваренко активисты велосообщества подготовили и показали тепловую карту с наиболее популярными среди любителей велосипеда маршрутов.

Велосипедисты выделили самые актуальные для них пути: маршрут от улицы Октябрьской революции до Реадовского парка, Киселевка — Медгородок – Физдиспансер, Медгородок – площадь Победы – улица Дзержинского, улица  Дзержинского – Набережная — улица Фрунзе, Медгородок – Реадовка.

По мнению активистов, маршрут от улицы Октябрьской революции до Реадовского парка можно реализовать так: первое, сделать маршрут по улице Кирова с поворотом на Черняховского, второе, по улице Кирова с поворотом на Матросова.

Мэр Владимир Соваренко, в свою очередь, поднял вопрос о безопасности, ведь нередко случаются наезды велосипедистами на пешеходов. В итоге глава города поручил профильным управлениям заняться этим вопросом и найти самый оптимальный вариант для города с учетом мнений как велосипедистов, так и пешеходов.

В финале встречи обсудили идею организации в Смоленске первого велопарада, в котором бы приняли участие любители велосипедов разных возрастов.

 

 

Читайте также


Новости регионов


01.10.2026 18:32
Проткнувшую сожителя шампуром жительницу Брянска ждёт суд
Жительница Брянска, от ревности проткнувшая сожителя шампуром, предстанет перед судом. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Приговор выслушает 39-летняя жительница областного центра.  По версии правоохранителей, в ночь с 3 на 4 марта фигурантка у себя дома на почве ревности поссорилась
01.10.2026 17:35
Кражу детской коляски по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивиста, подозреваемого в краже детской коляски, по горячим следам задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Фокинского района Брянска. Женщина ненадолго оставила детскую коляску около магазина, расположенного в частном секторе. Спустя время на прежнем месте имущество она не нашла. Ущерб заявительница оценила в 30 тысяч рублей. По
01.10.2026 16:30
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково
Подросток пострадал при столкновении питбайка с «ВАЗом» в Дятьково накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 30 сентября ДТП произошло в городе Дятьково. 73-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2105» при повороте налево не пропустил питбайк. 16-летний байкер ехал прямо во встречном направлении.  При столкновении подросток получил травмы. Юношу отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку по
01.10.2026 15:35
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день
Более 160 квадратных метров асфальта выровняли брянские дорожники за день. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления продолжают приводит в порядок небольные магистрали в Брянск. В среду, 30 сентября, специалисты провели ямочный ремонт горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом в проездах по улицам Дуки и Станке Димитрова, на Вали Сафроновой, 7-й Линии, Республиканской,
01.10.2026 14:28
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца
Лжеоператор сотовой компании похитил 620 тысяч рублей у брянца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратился  житель Бежицкого района города Брянска. По телефону ему позвонил якобы работник оператора сотовой связи. Незнакомец проинформировал о необходимости якобы продлить договор обслуживания телефонного номера. Во время беседы злоумышленник получил доступ к банковскому счёту
01.10.2026 13:44
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду
Байкер получил травмы в ДТП на трассе в Брянском районе в среду. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Утром в среду, 30 сентября, на 4 км автомобильной дороги «Орел – Брянск – Смоленск – Тёмкино» в Брянском районе произошло ДТП. 36-летний водитель за рулём автомобиля Lada при выезде со второстепенной дороги не пропустил мотоцикл.