Активисты смоленского велосообщества встретились с мэром и показали ему карту актуальных маршрутов

21 июня 12:18 Лента новостей
Активисты смоленского велосообщества встретились с мэром и показали ему карту актуальных маршрутов

Возможность создания трассировки маршрута от улицы Октябрьской революции до Реадовского парка в областном центре обсудили активисты велосообщества во время встречи с мэром Смоленска 20 июня, об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Во время встречи с мэром Владимиром Соваренко активисты велосообщества подготовили и показали тепловую карту с наиболее популярными среди любителей велосипеда маршрутов.

Велосипедисты выделили самые актуальные для них пути: маршрут от улицы Октябрьской революции до Реадовского парка, Киселевка — Медгородок – Физдиспансер, Медгородок – площадь Победы – улица Дзержинского, улица  Дзержинского – Набережная — улица Фрунзе, Медгородок – Реадовка.

По мнению активистов, маршрут от улицы Октябрьской революции до Реадовского парка можно реализовать так: первое, сделать маршрут по улице Кирова с поворотом на Черняховского, второе, по улице Кирова с поворотом на Матросова.

Мэр Владимир Соваренко, в свою очередь, поднял вопрос о безопасности, ведь нередко случаются наезды велосипедистами на пешеходов. В итоге глава города поручил профильным управлениям заняться этим вопросом и найти самый оптимальный вариант для города с учетом мнений как велосипедистов, так и пешеходов.

В финале встречи обсудили идею организации в Смоленске первого велопарада, в котором бы приняли участие любители велосипедов разных возрастов.

 

 

Читайте также


Новости регионов


25.05.2026 18:00
Брянская спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по рукопашному бою
Брянская спортсменка завоевала медаль чемпионата мира по рукопашному бою. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Бишкеке в Киргизии на прошлой неделе прошёл чемпионат мира по рукопашному бою. За медали боролись более 400 спортсменов из 27 стран.  В составе сборной выступила воспитанница спортшколы «Торпедо» Виктория Климушкина. Она стала призёром в
25.05.2026 17:37
Брянский суд признал факт установления отцовства иностранцем недействительным
Брянский суд признал факт установления отцовства иностранцем недействительным. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Володарского района города Брянска выявили факт фиктивного установления отцовства иностранцем. Жительница областного центра подтвердила, что гражданин Таджикистана является отцом её сына. Однако мужчина не собирался содержать и воспитывать ребенка. Ему это нужно было для получения гражданства Российской
25.05.2026 16:36
Два легковых автомобиля сгорели в Почепском районе накануне
Два легковых автомобиля сгорели в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Вечером 24 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Почепском районе. В посёлке Третьяки на улице Краснодарская в гараже загорелись два легковых автомобиля.  Две пожарные автоцистерны приехали на вызов. Больше получаса спасатели тушили пламя.   Люди
25.05.2026 15:37
Кражу четырёх саженцев туи раскрыли полицейские в Брянске
Кражу четырёх саженцев туи раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции Фокинского района Брянска обратился представитель промышленного предприятия. С прилегающей территории ночью пропали четыре саженца туи. Ущерб превысил 3000 рублей. За два дня полицейские установили и задержали подозреваемого в краже. 66-летний житель города ранее в поле зрения правоохранителей
25.05.2026 14:38
Жар-птица из цветов встречает автомобилистов на въезде в Брянск
Жар-птица из цветов встречает автомобилистов на въезде в Брянск. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На въезде по Карачевскому шоссе в город Брянск, на кольцевой развязке появилась  Жар-птица. Её создали флористы «Зелёного хозяйства» городского дорожного управления. В хвост птицы специалисты высадили сотни колеусов, петуний, бархатцев и бегоний.  Преображаются и другие районы Брянска. Сотрудники «Зелёного
25.05.2026 13:19
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору
Президент РФ вручил орден Александра Невского бывшему брянскому губернатору. Об этом сообщили в издании Брянские известия.    В четверг, 21 мая, Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил орден Александра Невского бывшему губернатору Брянской области Александру Богомазу. Наградой новый депутат Госдумы  удостоен за особые личные заслуги перед Отечеством в деле укрепления государственности, а также за высокие