АПХ «Мираторг» создал свыше 780 рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС с начала 2017 года

АПХ «Мираторг» создал свыше 780 рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС с начала 2017 года

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что увеличил число рабочих мест в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях с начала 2017 года на 12% до 7129 человек.

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 438 тысяч голов. Агрохолдинг продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской  областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 1 млн голов к 2021 году.

Создание новых рабочих мест на селе – с достойной заработной платой и социальными гарантиями – один из ключевых элементов политики социальной ответственности компании. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 30 000 рублей. Увеличение кадрового состава произошло преимущественно за счёт ввода в эксплуатацию новых животноводческих  площадок.
 
Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях. А собственный учебный центр «Мясная Бизнес Академия», рассчитанный на обучение 2 тысяч человек в год,  позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень, как молодым специалистам, так  и состоявшимся профессионалам.

«Мы понимаем, что  экономика не будет расти, если не создаются новые рабочие места – и это должны быть места, соответствующие запросам общества, с достойной зарплатой и с выпуском качественной продукции. Сегодня «Мираторг»  активно расширяет производство и создает новые рабочие места. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со  стажем. Мы высоко ценим опытных и инициативных сотрудников  и готовы дополнительно инвестировать в развитие и сохранение их опыта», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


08.05.2026 18:41
Работа аэропортов южного направления ограничена до 12 мая
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об ограничении до 12 мая 2026 года работы аэропортов южного направления. Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону для определения возможности восстановления работы поврежденного оборудования Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. Особое внимание должно быть уделено работе с пассажирами. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги
08.05.2026 18:03
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 7 мая в городе Фокино в Дятьковском районе произошла авария. В районе дома № 3а по улице Карла Маркса 23-летний водитель за рулём автомобиля Skoda сбил 47-летнего мужчина. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. С травмами мужчину госпитализировали. На
08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.
08.05.2026 17:04
Брянский Красный Крест: «работаем там, где это действительно необходимо»
8 мая Брянское региональное отделение Российского Красного Креста отмечает Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца вместе со всем движением — в 191 стране мира. В регионе организация ведёт постоянную работу с населением: поддержка вынужденных переселенцев, помощь людям, потерявшим жильё, обучение первой помощи. Дмитрий Корнилов, член президиума отделения сказал: «В Брянской области мы работаем в
08.05.2026 16:39
Юный брянский вокалист дважды стал лауреатом международного конкурса
Юный брянский вокалист дважды стал лауреатом международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшие выходные в Москве прошёл международный вокальный конкурс «Лучший голос Земли». Выступления юных талантов оценивали заслуженные работники культуры, заведующие вокальными кафедрами музыкальных ВУЗов страны, продюсеры и музыкальные редакторы ТВ-шоу. Регион представил воспитанник вокальной студии «Ровесник»
08.05.2026 15:29
Более 10 километров трассы Стародуб – Курковичи отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 10 километров трассы Стародуб – Курковичи отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Стародуб – Курковичи в Стародубском муниципальном округе. 10,7 километра дороги обновит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтируют водопропускные трубы, пересечения