АПХ «Мираторг» создал свыше 780 рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС с начала 2017 года

АПХ «Мираторг» создал свыше 780 рабочих мест в рамках межрегионального проекта КРС с начала 2017 года

АПХ «Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что увеличил число рабочих мест в рамках межрегионального проекта расширения производства высококачественной говядины в Брянской, Орловской, Калужской, Тульской, Смоленской областях с начала 2017 года на 12% до 7129 человек.

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 438 тысяч голов. Агрохолдинг продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской  областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 1 млн голов к 2021 году.

Создание новых рабочих мест на селе – с достойной заработной платой и социальными гарантиями – один из ключевых элементов политики социальной ответственности компании. Средняя заработная плата работника «Мираторга» в рамках межрегионального проекта КРС сегодня составляет 30 000 рублей. Увеличение кадрового состава произошло преимущественно за счёт ввода в эксплуатацию новых животноводческих  площадок.
 
Компания ориентирована на постоянный профессиональный рост сотрудников и регулярно организует обучающие программы на ведущих российских и зарубежных предприятиях. А собственный учебный центр «Мясная Бизнес Академия», рассчитанный на обучение 2 тысяч человек в год,  позволяет получать не только новые знания и навыки, но и повысить свой квалификационный уровень, как молодым специалистам, так  и состоявшимся профессионалам.

«Мы понимаем, что  экономика не будет расти, если не создаются новые рабочие места – и это должны быть места, соответствующие запросам общества, с достойной зарплатой и с выпуском качественной продукции. Сегодня «Мираторг»  активно расширяет производство и создает новые рабочие места. Программа трудоустройства направлена на все категории населения: выпускников профильных учебных заведений города, безработных граждан и специалистов со  стажем. Мы высоко ценим опытных и инициативных сотрудников  и готовы дополнительно инвестировать в развитие и сохранение их опыта», — прокомментировала пресс-служба АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


02.02.2026 16:36
День открытых дверей филиала медуниверситета имени Сеченова прошёл в Брянске
День открытых дверей филиала медуниверситета имени Сеченова прошёл в Брянске на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В минувшую пятницу в Центре образования «Перспектива» города Брянска состоялся День открытых дверей филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. В зале собрались будущие абитуриенты вместе с родителями. О тонкостях
02.02.2026 15:37
Брянский суд обязал владелицу счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал владелицу банковского счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки 476 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В январе 2025 года жертвой дистанционных мошенников стала 77-летняя жительница Советского района Брянска. Злоумышленники заставили пенсионерку перевести на чужой счёт 476 тысяч рублей. Правоохранители возбудили уголовное дело. Владельцем счёта оказалась 38-летняя жительница Челябинской области. 
02.02.2026 14:33
Брянский губернатор напомнил управляющим компаниям об их обязанностях
Брянский губернатор напомнил управляющим компаниям об их обязанностях. Глава региона разметил пост в телеграм-канале.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл оперативное совещание со своими заместителями. Речь шла о работе управления государственного регулирования тарифов региона.  Глава региона уточнил, что в Брянской области тарифы за ЖКХ остаются одними из самых низких в Центральном федеральном округе. За
02.02.2026 13:17
Брянская станция переливания крови произвела первую партию лиофилизированной плазмы
Брянская станция переливания крови произвела первую партию лиофилизированной плазмы. Об этом сообщили в соцсетях медучреждения.    Брянская областная станция переливания крови начала производство  высокотехнологичного продукта — лиофилизированной плазмы. Препарат позволяет оказывать экстренную трансфузиологическую помощь в экстремальных условиях.  Брянская область стала первой из приграничных регионов, где производят лиофилизированную плазму. Для этого использовали отечественные оборудование и расходные
02.02.2026 12:45
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» первенства России
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Туле завершилось первенство России по лёгкой атлетике. В манеже МСК «Тулица» собрались 1000 участников возраста от 16 до 20 лет из 60 регионов. В семиборье выступил воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Русь» Кирилл Ляпченков.Он
02.02.2026 11:54
В брянском селе Волжино восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры
В брянском селе Волжино восстановили водоснабжение после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    Сотрудники прокуратуры Почепского района отреагировала на обращение жителей населенного пункта Волжино в социальной сети. В селе замерзла водонапорная башня. Люди остались без воды. Местный водоканал с ремонтом не спешил. Помощник прокурора Даниил Петров приехал на место аварии вместе