Делай, как они

Делай,  как они

В регионе выбрали победителей регионального конкурса «Семья года».

В конкурсе, который проводят по инициативе губернатора, принимали участие 27 семей из 18 муниципалитетов Смоленщины. Они соревновались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья — хранитель традиций».
Лучшей «Сельской семьёй» стали Алексей и Ольга ШУЛЬКОВЫ из Смоленского района. Вместе супруги 17 лет, они воспитывают двух сыновей и дочь.
Идеальной «Многодетной семьёй» названы Дмитрий и Ольга ТИМОФЕЕВЫ из Вяземского района. Они заключили брак 15 лет назад, воспитывают четырёх сыновей и двоих дочерей. Ольга Тимофеева награждена почётным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.
«Семья — хранитель традиций» — в этой номинации лучшими стали Владимир и Татьяна АРЛАЩЕНКОВЫ из Дорогобужского района. Супруги вместе уже 30 лет. Они воспитали троих детей: сына и двоих дочерей.
«Золотой семьёй России» названы Борис Платонович и Надежда Васильевна ВОЛКОВЫ из Ярцевского района. Семейный стаж супругов — 63 года. Вырастив двух сыновей, помогают растить трёх внуков и двух правнуков. Награждены медалью «За любовь и верность».
«Молодая семья» — Александр и Анастасия МАКЕЕВЫ из Кардымовского района вместе пока только шесть лет. Дружно растят двоих дочерей.
Все победители представят нашу область на Всероссийском этапе конкурса.

Читайте также


Новости регионов


13.12.2025 10:50
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей в Гомеле
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей на турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Гомель прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Снежная рысь—2025». Воспитанники спортивных школ Клинцов и Брянска завоевали три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Первое место беге на
12.12.2025 18:40
Женщина попала под машину в Трубчевске
Женщина попала под машину в Трубчевске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Вечером 11 декабря в городе Трубчевске произошла авария. 20-летний водитель за рулём автомобиля «ГАЗ-31029» сбил 37-летнюю женщину. Пешеход пересекала дорогу по диагонали в 15-и метрах от нерегулируемого от перехода. Женщина с травмами попала в больницу. Полицейские проводят проверку по факту ДТП. 
12.12.2025 17:24
От продуктовых наборов до психологических консультаций: как работает современный Красный Крест
Старейшая гуманитарная организация России меняется вместе со временем. В 2025-м Красный Крест столкнулся с новыми вызовами: помочь пришлось почти двум миллионам человек, причем характер запросов кардинально изменился. Если раньше люди обращались в основном за материальной поддержкой, то сейчас растет спрос на психологические услуги. 146 тысяч человек искали именно такую помощь – показатель того, в какой
12.12.2025 17:23
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное предприятие
Брянский губернатор и председатель Гомельского облисполкома посетили совместное российско-белорусское предприятие «Брянсксельмаш». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.    В Брянск прибыла делегация из республики Беларусь. Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко посетили совместное предприятие «Брянсксельмаш». Оно входит в реестр крупнейших предприятий машиностроения и является одним из ведущих поставщиков
12.12.2025 16:21
27 квартир получили дети-сироты в новом доме в Брянске
27 квартир получили дети-сироты в новом доме в Брянске. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     В День Конституции Российской Федерации в Брянске прошла церемония вручения ключей от собственного жилья детям-сиротам. В мероприятии приняли участие губернатор Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, прокурор области Владимир Мосин, руководитель Следственного управления СК
12.12.2025 15:40
Замруководителя брянского Центра опережающей профподготовки получила благодарность Минпросвещения РФ
Замруководителя брянского Центра опережающей профподготовки получила Благодарственное письмо Минпросвещения РФ за развитие проекта «Билет в будущее». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В начале текущей неделе в Москве прошёл форум региональных операторов Единой модели профориентации «Билет в будущее». Участие в нём приняли представители проекта из разных регионов, в том числе и