В регионе выбрали победителей регионального конкурса «Семья года».
В конкурсе, который проводят по инициативе губернатора, принимали участие 27 семей из 18 муниципалитетов Смоленщины. Они соревновались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья — хранитель традиций».
Лучшей «Сельской семьёй» стали Алексей и Ольга ШУЛЬКОВЫ из Смоленского района. Вместе супруги 17 лет, они воспитывают двух сыновей и дочь.
Идеальной «Многодетной семьёй» названы Дмитрий и Ольга ТИМОФЕЕВЫ из Вяземского района. Они заключили брак 15 лет назад, воспитывают четырёх сыновей и двоих дочерей. Ольга Тимофеева награждена почётным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.
«Семья — хранитель традиций» — в этой номинации лучшими стали Владимир и Татьяна АРЛАЩЕНКОВЫ из Дорогобужского района. Супруги вместе уже 30 лет. Они воспитали троих детей: сына и двоих дочерей.
«Золотой семьёй России» названы Борис Платонович и Надежда Васильевна ВОЛКОВЫ из Ярцевского района. Семейный стаж супругов — 63 года. Вырастив двух сыновей, помогают растить трёх внуков и двух правнуков. Награждены медалью «За любовь и верность».
«Молодая семья» — Александр и Анастасия МАКЕЕВЫ из Кардымовского района вместе пока только шесть лет. Дружно растят двоих дочерей.
Все победители представят нашу область на Всероссийском этапе конкурса.
05.03.2026 18:28
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о превышении должностных полномочий рассмотрел суд Брянского района. Приговор выслушал бывший первый замначальника регионального Управления лесами. В мае 2023 года 44-летний мужчина поручил подчинённым сотрудникам перевезти принадлежащий учреждению полуприцеп-цистерну на свой земельный участок. Технику для для
05.03.2026 17:35
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ежедневно на улицах Брянска дорожники заделывают ямы в асфальте на проезжей части. Ремонт проводят с помощью рециклеров и установки «Кохер». Строители очищают ямы и заливают их разогретой асфальтовой смесью. Всего с начала года в городе специалисты ликвидировали
05.03.2026 16:36
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в спортзале ДК Кравцова в Брянске завершилось первенство области по футзалу. Участие в турнире приняли юноши 2012 года рождения. В финале играли четыре лучших команды из Брянска и Клинцов. Третье место, набрав 4 очка заняли футболисты спортшколы «Партизан». На вторую ступень
05.03.2026 15:36
Житель Клинцов три года проведёт в колонии за нападение на полицейского
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Клинцы. 16 сентября прошлого года нетрезвого фигуранта задержали полицейские за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчина не желал выполнять законные требования правоохранителей. Стража порядка обвиняемый дважды ударил кулаком по голове, причинив лёгкий вред здоровью.
05.03.2026 14:31
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. Инспекторов заинтересовала фотография автомобиля марки OMODA с тонированными стёклами, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Правоохранители установили личность водителя. На 41-летнего жителя Брянска инспекторы составили административный
05.03.2026 13:55
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске вакуумом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. В Брянске стартовала весенняя очистка ливневых канализаций. Специалисты дорожного управления расчищают колодцы и трубы. Коммунальщики вручную счищают снег и лёд, которые перекрывают доступ воде к сливу под землю. Песок и мусор, засоряющие трубы, специалисты убирают с помощью вакуумного оборудования на базе