Делай, как они

Делай,  как они

В регионе выбрали победителей регионального конкурса «Семья года».

В конкурсе, который проводят по инициативе губернатора, принимали участие 27 семей из 18 муниципалитетов Смоленщины. Они соревновались в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья — хранитель традиций».
Лучшей «Сельской семьёй» стали Алексей и Ольга ШУЛЬКОВЫ из Смоленского района. Вместе супруги 17 лет, они воспитывают двух сыновей и дочь.
Идеальной «Многодетной семьёй» названы Дмитрий и Ольга ТИМОФЕЕВЫ из Вяземского района. Они заключили брак 15 лет назад, воспитывают четырёх сыновей и двоих дочерей. Ольга Тимофеева награждена почётным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной.
«Семья — хранитель традиций» — в этой номинации лучшими стали Владимир и Татьяна АРЛАЩЕНКОВЫ из Дорогобужского района. Супруги вместе уже 30 лет. Они воспитали троих детей: сына и двоих дочерей.
«Золотой семьёй России» названы Борис Платонович и Надежда Васильевна ВОЛКОВЫ из Ярцевского района. Семейный стаж супругов — 63 года. Вырастив двух сыновей, помогают растить трёх внуков и двух правнуков. Награждены медалью «За любовь и верность».
«Молодая семья» — Александр и Анастасия МАКЕЕВЫ из Кардымовского района вместе пока только шесть лет. Дружно растят двоих дочерей.
Все победители представят нашу область на Всероссийском этапе конкурса.

Читайте также


Новости регионов


14.08.2026 13:41
В Советском районе Брянска временно отключили газ
Причиной стали ремонтно-восстановительные работы.   В Советском районе Брянска временно отключили подачу газа. Это связано с проведением ремонтно-восстановительных работ на всей территории района. Жителям приносят извинения за временные неудобства. Ремонтные бригады работают в усиленном режиме. Об окончании работ сообщат отдельно.
14.08.2026 13:34
Территория дружбы
Полоса препятствий, походная кухня, творчество. Работники «Транснефть – Дружбы» приняли участие в Международном туристическом слете нефтепроводчиков России и Белоруссии. Из гомельских лесов команда предприятия вернулась в Брянск с зарядом бодрости и победой. С магистралей – на лесные тропы Ведущий юрисконсульт компании Арсений Сподобцев быстро и уверенно проходит по веревке, натянутой на высоте между деревьев, ловко
14.08.2026 12:39
В Брянске восстанавливают газоснабжение после повреждения газопровода на Ромашина
Без газа остались три многоквартирных дома и 14 юридических лиц.   Ранее мы сообщали, что ВСУ сегодня, 14 августа, атаковали жилой дом в Брянске. В областном центре восстанавливают газоснабжение, нарушенное в результате осколочного повреждения газопровода в многоквартирном доме по улице Ромашина, 58. Сотрудники «Газпром газораспределение Брянск» уже приступили к ремонтно-восстановительным работам. Сейчас отключение газа затронуло
14.08.2026 12:26
19-летнего курьера мошенников арестовали за хищение более миллиона рублей у брянских пенсионерок
Молодой человек из Мытищ действовал по указанию телефонных аферистов.   19-летнего жителя Мытищ заключили под стражу в Новозыбкове Брянской области. По версии следствия, в августе 2026 года он, выполняя указания телефонных мошенников, похитил у 74-летней жительницы Климово 200 тысяч рублей и у 81-летней жительницы Новозыбкова 950 тысяч рублей. Вину он признал полностью. Суд отправил подозреваемого
14.08.2026 11:55
В Советском районе Брянска будущим первоклассникам вручили первые портфели
Праздник для ребят, которые 1 сентября пойдут в первый класс, прошел в парке имени А. К. Толстого.   В Советском районе Брянска будущим первоклассникам вручили первые портфели. Праздник организовала районная администрация в парке имени А. К. Толстого. В торжественной церемонии приняли участие более 70 человек, среди которых дети, родители, бабушки и дедушки. Среди приглашенных были
14.08.2026 11:13
ВСУ атаковали жилой дом в Брянске: один человек погиб, шестеро ранены
Пострадавшие доставлены в больницу, жильцы дома эвакуированы.    ВСУ атаковали жилой дом в Советском районе Брянска, в результате один человек погиб, шестеро пострадали. Раненые доставлены в больницу, им оказывается необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук сегодня, 14 августа. В жилом доме возник пожар, ведется ликвидация последствий. Власти оценивают