Конкурс профессионального мастерства для водителей троллейбусов и трамваев проведут в августе-сентябре 2017 года, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.
Состязание для водителей трамваев и троллейбусов проведут для того, чтобы совершенствовать их знания и мастерство, а также выявить лучших работников.
В конкурсе могут принимать участие все водители трамвайного и троллейбусного депо, ограничений по возрасту, классу, квалификации и стажу работы нет.
Основные критерии при выявлении победителей, по словам организаторов конкурса, — это знания устройств трамвая «КТМ-5М3» и троллейбуса «ЗиУ 682Г», а также правил дорожного движения.
Конкурсанты должны будут показать, как они умеют принимать подвижной состав перед выездом на линию, а также водить трамвай и троллейбус на специально подготовленном полигоне, соблюдать служебный этикет и проявлять высокую культуру обслуживания пассажиров в разных жизненных ситуациях.
Участники получат денежные призы, а тем, кто займет первые места по своей категории, дадут внеочередное право сдачи экзаменов на повышение класса водителя.
Победитель конкурса вагоновожатых представит предприятие и Смоленск на Всероссийских соревнованиях в сентябре 2017 года в Нижнем Новгороде.
22.01.2026 18:32
Председатель Следственного комитета России контролирует ход расследования дела о гибели детей в Брянске
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин контролирует ход расследования дела о гибели двух детей в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе центральном аппарате ведомства. Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Брянской области Алексею Кузьмичеву доложить об обстоятельствах гибели двух детей, провалившихся под лёд на реке Десна в Брянске. Напомним,
22.01.2026 17:39
Бывшего директор мунпредприятия бярнский суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов
Бывшего директор мунпредприятия бярнский суд оштрафовал за уклонение от уплаты налогов. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрел уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. На скамье подсудимых оказался бывший директор муниципального унитарного предприятия города Новозыбкова. С декабря 2023 года по ноябрь 2024 года фигурант сокрыл более 4 млн 400 тысяч рублей,
22.01.2026 17:02
Новый корпус детской школы искусств №10 торжественно открыли в Брянске
Новый корпус детской школы искусств №10 торжественно открыли в Брянске. Об этом сообщили в региональном правительстве. В Фокинском районе Брянска торжественно открыли новый корпус детской школы искусств №10. В церемонии принял участие губернатор региона Александр Богомаз. «Я благодарю преподавателей, которые работают с детьми. Это тяжелейший труд — из ученика вырастить будущего певца, музыканта, художника, передать
22.01.2026 16:52
Автомобилистку брянские инспекторы оштрафовали за попавший на видео выезд на встречную полосу
Брянские инспекторы оштрафовали автомобилистку за выезд на встречную полосу, попавший на видео и опубликованный в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД в социальной сети обнаружили видеозапись с нарушением Правил дорожного движения. На трассе водитель за рулём автомобиля Infiniti пересёк сплошную линию и выехал на встречную полосу. Правоохранители установили личность нарушителя. За рулём
22.01.2026 16:42
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже обуви из магазина рецидивиста
Брянские полицейские задержали подозреваемого в краже обуви из магазина рецидивиста. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился администратор магазина по продаже обуви в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали женские сапоги стоимостью 11 500 рублей. Факт хищения работники выявили при просмотре записей с камер видеонаблюдения. Обувь забрал один из посетителей. Оперативники уголовного
22.01.2026 16:29
Новую скульптуру князя Романа Брянского установят в парке Брянска
Новую скульптуру князя Романа Брянского установят в парке имени Алексея Толстого в областном центре. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В 2026 году парк имени Алексея Толстого в Брянске отпразднует 90-летие со дня основания. В честь юбилея на центральной аллее появится новая скульптура князя Романа Брянского. Деревянный монумент сделал скульптор Андрей Вишневский. Скульптура от