Для смоленских водителей трамваев и троллейбусов проведут состязание

07 июня 15:24 Авто
Для смоленских водителей трамваев и троллейбусов проведут состязание

Конкурс профессионального мастерства для водителей троллейбусов и трамваев проведут в августе-сентябре 2017 года, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.

Состязание для водителей трамваев и троллейбусов проведут для того, чтобы совершенствовать их знания и мастерство, а также выявить лучших работников.

В конкурсе могут принимать участие все водители трамвайного и троллейбусного депо,  ограничений по возрасту, классу, квалификации и стажу работы нет. 

Основные критерии при выявлении победителей, по словам организаторов конкурса, — это знания устройств трамвая «КТМ-5М3» и троллейбуса «ЗиУ 682Г», а также правил дорожного движения.

Конкурсанты должны будут показать, как они умеют принимать подвижной состав перед выездом на линию, а также водить трамвай и троллейбус на специально подготовленном полигоне, соблюдать служебный этикет и проявлять высокую культуру обслуживания пассажиров в разных жизненных ситуациях.

Участники получат денежные призы, а тем, кто займет первые места по своей категории, дадут внеочередное право сдачи экзаменов на повышение класса водителя.

Победитель конкурса вагоновожатых представит предприятие и Смоленск на Всероссийских соревнованиях в сентябре 2017 года в Нижнем Новгороде.

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 18:05
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами
Две жительницы Брянска лишились денег после общения с лжеэкспертами на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась жительница Советского района Брянска. Женщина пообщалась якобы с экспертом по быстрому заработку. По совету незнакомца она решила инвестировать свои сбережения. 638 тысяч рублей женщина перевела на незнакомые счета. После получения
17.08.2026 17:25
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города
Рождение сотого малыша зарегистрировали в Карачеве в день города. Об этом сообщили в региональном управлении ЗАГС.     15 августа 2026 года город Карачев отметил 880-летие со дня основания. В отделе ЗАГС Карачевского района в этот день заключили брак пять пар.  Кроме того, в сотрудники учреждения зарегистрировали рождение сына Демида в семье Сергея и Ольги Хиловых.
17.08.2026 16:30
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!»
Брянский краеведческий музей присоединился к акции «Из России, с любовью!». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     До 20 августа в рамках подготовки к Международному фестивалю молодёжи  в России проходит акция «Из России, с любовью!». Жители страны могут передать книги для для иностранных читателей. На первых страницах изданий участники акции оставляют пожелания. К акции
17.08.2026 15:05
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах
Брянские партии заключили соглашение о честных выборах. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». 14 августа в Брянске прошло заседание Совета региональной Общественной палаты и Общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами под председательством Валерия Родоманова. На нём соглашение о честных выборах заключили представители партий, участвующих в выборах. На выборах губернатора в Брянской области
17.08.2026 14:35
70-летний велосипедист погиб в ДТП в Брянске в воскресенье
70-летний велосипедист погиб при столкновении с иномаркой на перекрёстке в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Накануне утром на улице Ромашина в Брянске произошло ДТП. 70‑летний мужчина за рулём велосипеда выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Двухколёсный транспорт столкнулся с Nissan. Пожилой велосипедист от полученных травм умер на месте
17.08.2026 13:43
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы
От собственников пострадавших при теракте квартир в Брянске начали принимать документы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В понедельник, 17 августа, в Советской районной администрации города Брянска стартовал приём собственников жилых помещений, которые получили повреждения при ракетном ударе на прошлой неделе. От них принимают документы для получения компенсаций.  Всего известно о 157 квартирах. Их