Для смоленских водителей трамваев и троллейбусов проведут состязание

07 июня 15:24 Авто
Для смоленских водителей трамваев и троллейбусов проведут состязание

Конкурс профессионального мастерства для водителей троллейбусов и трамваев проведут в августе-сентябре 2017 года, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.

Состязание для водителей трамваев и троллейбусов проведут для того, чтобы совершенствовать их знания и мастерство, а также выявить лучших работников.

В конкурсе могут принимать участие все водители трамвайного и троллейбусного депо,  ограничений по возрасту, классу, квалификации и стажу работы нет. 

Основные критерии при выявлении победителей, по словам организаторов конкурса, — это знания устройств трамвая «КТМ-5М3» и троллейбуса «ЗиУ 682Г», а также правил дорожного движения.

Конкурсанты должны будут показать, как они умеют принимать подвижной состав перед выездом на линию, а также водить трамвай и троллейбус на специально подготовленном полигоне, соблюдать служебный этикет и проявлять высокую культуру обслуживания пассажиров в разных жизненных ситуациях.

Участники получат денежные призы, а тем, кто займет первые места по своей категории, дадут внеочередное право сдачи экзаменов на повышение класса водителя.

Победитель конкурса вагоновожатых представит предприятие и Смоленск на Всероссийских соревнованиях в сентябре 2017 года в Нижнем Новгороде.

Читайте также


Новости регионов


19.08.2026 11:32
Полицейские за три часа раскрыли кражу питбайка в Климовском районе
Полицейские за три часа задержали двоих подростков, подозреваемых в краже питбайка в Климовском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Климовского района. Накануне вечером со стоянки возле её дома пропал питбайк. За три часа сотрудники полиции выяснили, что к хищению причастны 16-летний и 15-летний местные жители. Ранее в поле зрения
19.08.2026 10:44
102 беспилотника сбили военные за минувшие сутки над Брянской областью
102 беспилотника сбили военные за минувшие сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатор региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки территория Брянской области вновь подверглась атакам ВСУ.  Военнослужащие обнаружили в небе над регионом  102 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ
19.08.2026 10:18
Пять лет назад брянский завод «ЛДС» стал развивать новое производство
— Действительно, почти пять лет прошло с тех пор, как наша команда зашла на новую площадку и стала развивать производство, — вспоминает директор завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов. -Что было в активе? Опыт и громадное желание реализовать амбициозный проект. Привлекли заемные средства, провели восстановительные работы на бывшем обанкротившемся предприятии, закупили оборудование, пригласили специалистов, начали дообучать сотрудников
19.08.2026 10:11
Жительницу Мглина ждёт суд за предоставление банковской карты мошенникам
Жительницу Мглина ждёт суд за предоставление банковской карты мошенникам. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд рассмотрит уголовное дело о неправомерном обороте средств платежа. Приговор выслушает 26-летняя жительница Мглинского района. По версии правоохранителей, в августе 2025 года обвиняемая в мессенджере от неустановленного лица получила сообщение.  Она согласилась проводить через свой банковский счёт сомнительные
19.08.2026 09:49
Женщина погибла под колёсами автомобиля в Клетнянском районе
Иномарка насмерть сбила женщину на пешеходном переходе в Клетнянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Вечером 17 августа в Клетнянском районе произошла авария. 34‑летний водитель за рулём автомобиля Ford сбил 42‑летнюю женщину. Она пересекала проезжую часть по нерегулируемому переходу. Женщина от полученных травм умерла в больнице. Ранее водитель автомобиля был лишён права управления
19.08.2026 09:17
Брянский теннисист завоевал «золото» турнира «Золотые Купала»
Брянский теннисист завоевал «золото» турнира «Золотые Купала». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшее воскресенье в Сергиево-Посадском городском округе прошли чемпионат и первенство по теннису «Золотые Купола». В соревнованиях участвовали взрослые и совсем юные спортсмены. Брянскую область успешно представил воспитанник теннисной школы «Горизонт» Егор Польский. Он завоевал золотую медаль.