Для смоленских водителей трамваев и троллейбусов проведут состязание

07 июня 15:24 Авто
Для смоленских водителей трамваев и троллейбусов проведут состязание

Конкурс профессионального мастерства для водителей троллейбусов и трамваев проведут в августе-сентябре 2017 года, об этом сообщила пресс-служба администрации города Смоленска.

Состязание для водителей трамваев и троллейбусов проведут для того, чтобы совершенствовать их знания и мастерство, а также выявить лучших работников.

В конкурсе могут принимать участие все водители трамвайного и троллейбусного депо,  ограничений по возрасту, классу, квалификации и стажу работы нет. 

Основные критерии при выявлении победителей, по словам организаторов конкурса, — это знания устройств трамвая «КТМ-5М3» и троллейбуса «ЗиУ 682Г», а также правил дорожного движения.

Конкурсанты должны будут показать, как они умеют принимать подвижной состав перед выездом на линию, а также водить трамвай и троллейбус на специально подготовленном полигоне, соблюдать служебный этикет и проявлять высокую культуру обслуживания пассажиров в разных жизненных ситуациях.

Участники получат денежные призы, а тем, кто займет первые места по своей категории, дадут внеочередное право сдачи экзаменов на повышение класса водителя.

Победитель конкурса вагоновожатых представит предприятие и Смоленск на Всероссийских соревнованиях в сентябре 2017 года в Нижнем Новгороде.

Читайте также


Новости регионов


12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей
12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.      На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство  – ручная  граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.
12.10.2026 15:41
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.     На прошлой неделе в сквере в центре города Брянска прошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию Советского района. Инициировали мероприятие классный руководитель 2 «Г» класса гимназии №7 вместе с учениками и родителями. К акции подключились сотрудники администрации во
12.10.2026 15:31
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже с банковского счёта. Приговор выслушают 35-летняя и 42-летний жители Мглина. По версии правоохранителей, в апреле 2026 года женщина завладела банковской картой своего умершего сожителя. Она расплачивалась ей в магазине