Мужчина получил телесные повреждения, попав вод колеса машины на улице Шевченко в областном центре 21 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.
По словам очевидцев, инцидент случился около двенадцати часов вечера у дома №69. Водитель не скрылся с места происшествия.
«Шевченко, возле 69 дома опять пешехода сбили, пешеход лежит не двигаясь. Водитель не скрылся с места ДТП», — сообщили свидетели.
По утверждению местных жителей, мужчина остался жив, у него повредило ноги. Правоохранители прибыли через две минуты, а скорая помощь прибыла только через полчаса.
«Как Вы считаете, какие меры нужно принять властям, чтобы на данном участке дороги снизить количество ДТП с участием пешеходов? Спасибо за информацию Евгению Семионову», — написали в группе.
«Перенести это переход или дополнительно подсветить», — написала Светлана Слончакова.
«Светофор установить», — сообщила Наталья Гнедкова.
«Весной ещё читала, что этим летом в планах его перенести чуть ближе к елочке, только вот смысл, если там уже светофор», — прокомментировала Надежда Куцабина.
«Подземный. Но это нереально — там коммуникаций куча. Запретить парковки в районе перехода — пешеходов там реально не видно за стоящими машинами, пока они не выйдут почти на середину дороги. Светофор поставить, но это сразу пробка. Вообще убрать переход, но это недовольные бабули и сбитые, но не на пешеходнике», — сообщил Александр Барышников.
18.04.2025 18:37
Брянский суд рассмотрит дело о подделке решения суда
Брянский суд рассмотрит дело о подделке решения суда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничестве и подделке решения суда. Приговор выслушает 37-летний житель Ульяновска. По версии следствия, в августе прошлого года обвиняемый изготовил поддельное решение суда. Он использовал печати Арбитражного суда Брянской области и скачанный из
18.04.2025 17:42
Брянский пловец выиграл чемпионат России
Брянский пловец Илья Бородин выиграл чемпионат России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Чемпионат России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 4.11,39 секунды. Илья Бородин завоевал золотую награду. Илья выполнил критерии отбора на
18.04.2025 17:29
Более 10 километров трассы Погар-Стародуб отремонтируют по новому нацпроекту
Более 10 километров трассы Погар-Стародуб отремонтируют по новому нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по новому национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошёл участок трассы Погар-Стародуб. Подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой» приведёт в порядок более 10-ти километров дороги в Погарском районе и Стародубском муниципальном округе. Специалисты заменят асфальтобетонное покрытие, укрепят обочины
18.04.2025 17:00
Более тысячи деревьев и кустарников высадят в Брянске в апреле
Более тысячи деревьев и кустарников высадят в Брянске в апреле взамен старых и аварийных. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По инициативе главы горадминистрации Александра Макарова в областном центре стартовала акция «Брянск зелёный». Уже в 8 утра на проспекте Ленина руководители мэрии высадили 40 клёнов остролистных. Первый саженец доверили высадить главе администрации. «За последние
18.04.2025 16:48
Главу администрации Выгоничского района обвинили в получении взятки
Главу администрации Выгоничского района обвинили в получении взятки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские правоохранители возбудили уголовное дело о получении взятки в крупном размере. В преступлении подозревают главу администрации Выгоничского района. По версии следствия, в августе-сентябре 2022 года глава администрации получил взятку в виде строительных материалов на 250 тысяч рублей от представителя
18.04.2025 16:32
Пьяного водителя на мопеде задержали стражи порядка в Злынковском районе
Пьяного водителя на мопеде задержали стражи порядка в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В районе села Рогов Злынковского района на трассе сотрудники ГИБДД остановили мопед. За рулём был 31-летний мужчина. Водитель оказался нетрезв. Это подтвердило освидетельствования на состояние опьянения. На нарушителя инспекторы составили административный материал. Мопед полицейские отправили на специализированную стоянку.