Инцидент на улице Шевченко в Смоленске. Мужчина угодил под автомобиль

22 июня 09:18 Авто
Инцидент на улице Шевченко в Смоленске. Мужчина угодил под автомобиль

Мужчина получил телесные повреждения, попав вод колеса машины на улице Шевченко в областном центре 21 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.

По словам очевидцев, инцидент случился около двенадцати часов вечера у дома №69. Водитель не скрылся с места происшествия.

«Шевченко, возле 69 дома опять пешехода сбили, пешеход лежит не двигаясь. Водитель не скрылся с места ДТП», — сообщили свидетели.

По утверждению местных жителей, мужчина остался жив, у него повредило ноги. Правоохранители прибыли через две минуты, а скорая помощь прибыла только через полчаса.

 «Как Вы считаете, какие меры нужно принять властям, чтобы на данном участке дороги снизить количество ДТП с участием пешеходов? Спасибо за информацию Евгению Семионову», — написали в группе.

«Перенести это переход или дополнительно подсветить», — написала Светлана Слончакова.

«Светофор установить», — сообщила Наталья Гнедкова.

«Весной ещё читала, что этим летом в планах его перенести чуть ближе к елочке, только вот смысл, если там уже светофор», — прокомментировала Надежда Куцабина.

«Подземный. Но это нереально — там коммуникаций куча. Запретить парковки в районе перехода — пешеходов там реально не видно за стоящими машинами, пока они не выйдут почти на середину дороги. Светофор поставить, но это сразу пробка. Вообще убрать переход, но это недовольные бабули и сбитые, но не на пешеходнике», — сообщил Александр Барышников.

Читайте также


Новости регионов


26.08.2026 17:39
Врио губернатора Брянской области встретился с участниками Международного культурного форума
Врио губернатора Брянской области встретился с участниками Международного культурного форума. Об этом сообщил глава региона сообщил в своих соцсетях.    На прошлой неделе в Москве состоялся V Международный детский культурный форум. Участие в нём приняли более 1800 человек в возрасте от 12 до 17 лет из всех регионов России и 17 стран. Мероприятие посетили и
26.08.2026 16:24
Зампрокурора проверил ход капремонта школы № 40 в Брянске
Зампрокурора проверил ход капремонта школы № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.    Прокуратура Фокинского района города Брянска контролирует ход капитального ремонта школы № 40. На строительной площадке побывал заместитель прокурора Дмитрий Карпушкин. Он оценил  темпы и качество работ, а также пообщался с подрядчиком и руководством учреждения.  Специалисты уже отремонтировали кровлю и
26.08.2026 15:37
Новое звукоусилительное оборудование установили в Брянском театре драмы
Новое звукоусилительное оборудование установили в Брянском театре драмы. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.     В Брянском областном театре драмы имени Толстого прошли масштабные работы по модернизации звукоусилительного оборудования. При поддержке Министерства культуры Российской Федерации, а также федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» учреждение культуры смогло обновить акустическую систему зрительного
26.08.2026 14:45
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед
Брянские полицейские за сутки разыскали похищенный у ребёнка велосипед. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась жительница Фокинского района города Брянска. Её сын оставил около подъезда свой велосипед всего на 10 минут. Когда мальчик вернулся — транспорта уже не было. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.  Оперативники  уголовного розыска меньше чем за
26.08.2026 14:02
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт»
На вокзале в Брянске прошла акция «Безопасный транспорт». Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    В преддверии нового учебного года в областном центре прошло профилактическое мероприятие в рамках акции «Безопасный транспорт». На площади у вокзала Брянск-Льговский железнодорожники и сотрудники транспортной полиции пообщались с детьми и их родителям. Ребятам они напомнили правила безопасного поведения
26.08.2026 13:57
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с 1 сентября
Школы Брянской области перейдут на государственную информационную систему с  1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    С 1 сентября в Брянской области начнётся переход на государственную информационную систему «Моя школа». Внедрение цифровых сервисов в школах региона призвано упростить работу педагогов. На единой платформе будут размещаться электронный дневник и расписание,  а также учебные