Мужчина получил телесные повреждения, попав вод колеса машины на улице Шевченко в областном центре 21 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.
По словам очевидцев, инцидент случился около двенадцати часов вечера у дома №69. Водитель не скрылся с места происшествия.
«Шевченко, возле 69 дома опять пешехода сбили, пешеход лежит не двигаясь. Водитель не скрылся с места ДТП», — сообщили свидетели.
По утверждению местных жителей, мужчина остался жив, у него повредило ноги. Правоохранители прибыли через две минуты, а скорая помощь прибыла только через полчаса.
«Как Вы считаете, какие меры нужно принять властям, чтобы на данном участке дороги снизить количество ДТП с участием пешеходов? Спасибо за информацию Евгению Семионову», — написали в группе.
«Перенести это переход или дополнительно подсветить», — написала Светлана Слончакова.
«Светофор установить», — сообщила Наталья Гнедкова.
«Весной ещё читала, что этим летом в планах его перенести чуть ближе к елочке, только вот смысл, если там уже светофор», — прокомментировала Надежда Куцабина.
«Подземный. Но это нереально — там коммуникаций куча. Запретить парковки в районе перехода — пешеходов там реально не видно за стоящими машинами, пока они не выйдут почти на середину дороги. Светофор поставить, но это сразу пробка. Вообще убрать переход, но это недовольные бабули и сбитые, но не на пешеходнике», — сообщил Александр Барышников.
12.10.2026 18:33
Брянский суд признал заключенные с нарушениями контракты недействительными
Брянский суд признал недействительными контракты на 1,1 миллион рублей, заключенные с нарушениями. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства Брянской области выявили нарушения законодательства о закупках для обеспечения муниципальных нужд. В 2024 году образовательное учреждение заключило с одной организацией два контракта на строительный контроль стоимостью свыше 1,1 млн рублей. Единая закупка была
12.10.2026 18:23
В офисе брянского Красного Креста можно стать донором костного мозга
Стать потенциальным донором костного мозга в Брянске стало проще. Как пишут журналисты сайта КП-Брянск, с сентября 2026 года в офисе регионального отделения Российского Красного Креста работает постоянная точка приёма биоматериала. Записываться и проходить обследования не нужно. Достаточно зайти и сдать мазок, после чего данные человека отправятся в Федеральный регистр. Об этом рассказал председатель отделения Алексей
12.10.2026 17:30
Брянский ТЮЗ открыл новый сезон мюзиклом
Брянский ТЮЗ открыл новый 46-й сезон мюзиклом. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На прошлой неделе в Брянском театре юного зрителя торжественно открылся 46-й сезон. Он стартовал с мюзикла «Три мушкетёра» (12+) . Постановку на музыку Максима Дунаевского зрители любят за энергию героев и магию театра. «Особенно важен детский театр сегодня, когда
12.10.2026 16:32
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны
Полицейские изъяли у жителя Навли гранату времён Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в региональном УМВД. В дежурную часть полиции поступила информация о том, что житель Навли хранит взрывоопасный предмет. Стражи правопорядка провели в доме 44-летнего мужчины обыск и обнаружили гранату. Экспертиза подтвердила, что изъятое устройство – ручная граната Ф-1 времён Великой Отечественной войны.
12.10.2026 15:41
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска
Юные гимназисты вместе с мэром посадили деревья в центре Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. На прошлой неделе в сквере в центре города Брянска прошла экологическая акция. Её приурочили к 75-летию Советского района. Инициировали мероприятие классный руководитель 2 «Г» класса гимназии №7 вместе с учениками и родителями. К акции подключились сотрудники администрации во
12.10.2026 15:31
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя
Жительницу Мглина ждёт суд за кражу денег с карты умершего сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Мглинский районный суд рассмотрит уголовное дело о краже с банковского счёта. Приговор выслушают 35-летняя и 42-летний жители Мглина. По версии правоохранителей, в апреле 2026 года женщина завладела банковской картой своего умершего сожителя. Она расплачивалась ей в магазине