Мужчина получил телесные повреждения, попав вод колеса машины на улице Шевченко в областном центре 21 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.
По словам очевидцев, инцидент случился около двенадцати часов вечера у дома №69. Водитель не скрылся с места происшествия.
«Шевченко, возле 69 дома опять пешехода сбили, пешеход лежит не двигаясь. Водитель не скрылся с места ДТП», — сообщили свидетели.
По утверждению местных жителей, мужчина остался жив, у него повредило ноги. Правоохранители прибыли через две минуты, а скорая помощь прибыла только через полчаса.
«Как Вы считаете, какие меры нужно принять властям, чтобы на данном участке дороги снизить количество ДТП с участием пешеходов? Спасибо за информацию Евгению Семионову», — написали в группе.
«Перенести это переход или дополнительно подсветить», — написала Светлана Слончакова.
«Светофор установить», — сообщила Наталья Гнедкова.
«Весной ещё читала, что этим летом в планах его перенести чуть ближе к елочке, только вот смысл, если там уже светофор», — прокомментировала Надежда Куцабина.
«Подземный. Но это нереально — там коммуникаций куча. Запретить парковки в районе перехода — пешеходов там реально не видно за стоящими машинами, пока они не выйдут почти на середину дороги. Светофор поставить, но это сразу пробка. Вообще убрать переход, но это недовольные бабули и сбитые, но не на пешеходнике», — сообщил Александр Барышников.
06.02.2026 12:30
Мужчина пострадал при нападении дронов на посёлок Белая Берёзка
Мужчина пострадал при нападении дронов на посёлок Белая Берёзка. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Утром 6 февраля ВСУ атаковали Трубчевский район. FPV–дроны напали на посёлок Белая Берёзка. При взрыве повреждены частный жилой дом и легковой автомобиль. Осколочные ранения получил мужчина. Пострадавшего госпитализировали. «Желаю пострадавшему скорейшего выздоровления! Работают оперативные и
06.02.2026 12:16
Уголовное дело в отношении застройщика ЖК в посёлке Мичуринский рассмотрит суд
Уголовное дело в отношении застройщика ЖК в посёлке Мичуринский рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о мошенничество в особо крупном размере. Обвинительное заключение в отношении застройщика утвердил прокурор региона Владимир Мосин. По версии следователей, с июля 2021 года по июнь 2025 года директор московской
06.02.2026 11:25
Полицейские за один день раскрыли кражу одежды из магазина в Брянске
Полицейские за один день раскрыли кражу одежды из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились сотрудники магазина одежды, расположенного в Советском районе Брянска. На камеры видеонаблюдения попал момент кражи товаров на более чем 26 тысяч рублей. Посетитель зашёл в примерочную с пятью вещами и вскоре покинул её с пустыми
06.02.2026 10:58
Мост в Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году
Мост через реку Судость в городе Почепе отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В минувшем году в городе Почеп обновили важный объект. Мост через реку Судость был построен более 60 лет назад и находился в аварийном состоянии. Подрядчик на первом этапе построил временную переправу, что сохранить транспортную
06.02.2026 10:34
Спасатели потушили жилой дом в Брасовском районе ночью
Спасатели потушили жилой дом в Брасовском районе ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 5 на 6 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Брасовском районе. В селе Коммуна на улице Луговая загорелся частный жилой дом. Тушить пожар приехали две автоцистерны. Больше часа спасатели боролись с
06.02.2026 09:53
Ночью военные сбили 26 реактивных БпЛА над Брянщиной
Ночью военные сбили 26 реактивных БпЛА над Брянщиной. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью ВСУ продолжали атаковать Брянскую область. Военнослужащие Минобороны РФ заметили в небе над регионом 26 реактивных вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на месте», – уточнил