Инцидент на улице Шевченко в Смоленске. Мужчина угодил под автомобиль

22 июня 09:18 Авто
Инцидент на улице Шевченко в Смоленске. Мужчина угодил под автомобиль

Мужчина получил телесные повреждения, попав вод колеса машины на улице Шевченко в областном центре 21 июня, об этом сообщила группа «Drive 2 Смоленск» в соцсети.

По словам очевидцев, инцидент случился около двенадцати часов вечера у дома №69. Водитель не скрылся с места происшествия.

«Шевченко, возле 69 дома опять пешехода сбили, пешеход лежит не двигаясь. Водитель не скрылся с места ДТП», — сообщили свидетели.

По утверждению местных жителей, мужчина остался жив, у него повредило ноги. Правоохранители прибыли через две минуты, а скорая помощь прибыла только через полчаса.

 «Как Вы считаете, какие меры нужно принять властям, чтобы на данном участке дороги снизить количество ДТП с участием пешеходов? Спасибо за информацию Евгению Семионову», — написали в группе.

«Перенести это переход или дополнительно подсветить», — написала Светлана Слончакова.

«Светофор установить», — сообщила Наталья Гнедкова.

«Весной ещё читала, что этим летом в планах его перенести чуть ближе к елочке, только вот смысл, если там уже светофор», — прокомментировала Надежда Куцабина.

«Подземный. Но это нереально — там коммуникаций куча. Запретить парковки в районе перехода — пешеходов там реально не видно за стоящими машинами, пока они не выйдут почти на середину дороги. Светофор поставить, но это сразу пробка. Вообще убрать переход, но это недовольные бабули и сбитые, но не на пешеходнике», — сообщил Александр Барышников.

Читайте также


Новости регионов


22.05.2026 18:05
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске
Переулок Трудовой обновят по нацпроекту в Брянске. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошёл переулок Трудовой в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит 118 метров дороги от улицы Фокина до улицы Горького. Участок проходит вдоль школы № 2 имени Д.Е. Кравцова и
22.05.2026 17:39
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне
Женщина и ребёнок пострадали при столкновении «Лады» и «КамАЗа» накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Ночью 21 мая на 7-м км автодороги «Погар — Новые Ивайтенки» в Погарском районе произошла авария. 45-летний мужчина за рулём грузовика «КамАЗ» при выезде с прилегающей территории не пропустил автомобиль Lada. 31-летняя женщина ехала прямо по главной
22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях  губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась.  Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим