Механизатор «Мираторга» осуждён за кражу солярки

Механизатор «Мираторга» осуждён за кражу солярки

Приговор по ст.158 УК РФ (кража) оглашён механизатору «Брянской мясной компании» Виктору Католикову. В августе прошлого года теперь уже бывший работник «Мираторга» прямо в поле слил из своего трактора 150 литров солярки, на чём и был пойман.

В суде Хиславичского района Смоленской области оглашён приговор теперь уже бывшему работнику «Брянской мясной компании» (входит в холдинг «Мираторг»), механизатору родом из злынковской деревни Пятяринка 49-летнему Виктору Католикову. Он признан виновным по ч.1 ст.158 УК РФ (кража) — обокрал компанию, в которой работал.

В августе прошлого года Католиков, работая на мираторговском поле у деревни Шашки в Хиславичском районе, решил однажды поживиться дизтопливом за счёт компании. Поздно вечером 12 августа, рассчитывая, что «никто и не заметит», он слил из своего трактора 150 литров солярки — для собственных, так сказать, нужд. Несун был пойман службой безопасности компании и передан в руки полиции.

Суд приговорил Католикова к полугоду исправительных работ. Ворованная солярка была у него конфискована. Работы в «Мираторге» он также лишился, а судимость по уголовной статье за кражу на «старости лет» приобрёл.

 

Приговор Католиков.pdf

Читайте также


Новости регионов


22.05.2026 16:30
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома договорились о сотрудничестве
Врио губернатора Брянщины и председатель Гомельского облисполкома подписали план совместных мероприятий двух регионов и договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Республике Беларусь продолжается бизнес-форум «Гомель-Брянск». Накануне врио губернатора Егор Ковальчук и председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко подписали План мероприятий по реализации Соглашения между правительствами двух регионов на четыре года.
22.05.2026 15:33
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка
В ДТП в Брянском районе накануне погибли водитель и пассажирка. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 21 мая на 17-м км автодороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница Калужской области» в Брянском районе произошла авария. 27-летний водитель не справился с управлением автомобиля «Москвич 3». Легковушка съехала в кювет и перевернулась. 23-летняя
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях  губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась.  Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим
22.05.2026 13:18
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В начале мая в Москве прошла «Неделя чир спорта». Оно включало чемпионат и первенство России, международные и всероссийские старты, фестивали и лиги. Участие в мероприятиях приняли более 10 000 спортсменов, а число команд превысило
22.05.2026 12:51
Пяти транспортных средств лишился брянец за повторное пьяное вождение
Пяти транспортных средств лишился житель Злынки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и даче взятки. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель города Злынки.  С августа по ноябрь прошлого года в поселке Климово и города Злынка