К году исправительных работ приговорён 58-летний мглинчанин Владимир Грибов, укравший электропастуха с пастбища мираторговской фермы «Старая Романовка», расположенной рядом с одноимённым посёлком. Мглинский районный суд признал жителя мглинского села Семки виновным по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Суд установил, что «хозяйственный» механизатор Грибов, говоря юридическим языком, «тайно похитил с фермы КРС «Старая Романовка» ООО «Брянская мясная компания» комплект электропастуха». Ему срочно понадобились в домашнем хозяйстве аккумулятор и электрощит, а солнечную батарею он прихватил, раз уж всё равно она была в комплекте. Что характерно — попался Грибов на этой краже тогда, когда полиция расследовала еще одно его преступление: «хозяйственный» мглинчанин открыл в себе криминальный талант и украл еще один аккумулятор, на этот раз с трактора МТЗ.
Дополнительный штрих к его карьере — до 2015 года Грибов работал механизатором в ООО «Брянская мясная компания», но был уволен за появление на работе в нетрезвом состоянии. Очередной аккумулятор он украл уже на новом месте работы — в ООО «Содружество».
Суд приговорил «специалиста» по чужим аккумуляторам к году исправительных работ со взысканием в доход государства 5% заработка.
В.Грибов_кража постуха
31.08.2026 11:19
Сергей Горелов: на брянском заводе начали подготовку к отопительному сезону
Лето уже завершается. Поэтому самое время задуматься не только о подготовке школьников к новому учебному году, но и новом отопительном сезоне. Зачастую в Брянске бывает, что ремонтом «неожиданно» прорвавшихся теплотрасс, начинают заниматься уже в холодное время года. Не дожидаясь пока городские чиновники отдадут необходимые указания, на брянском заводе «Локомотив-Дизель-Сервис» уже приступили к работе по подготовке
31.08.2026 11:15
Кражу электровелосипеда в Брянске раскрыли полицейские
Жителя Жуковского района, подозреваемого в краже электровелосипеда в Брянске, задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в дежурную часть отдела полиции обратился 24-летний житель Бежицкого района города Брянска. Он оставил свой электровелосипед без присмотра возле подъезда многоквартирного дома. Спустя пару минут техники на месте уже не было. Ущерб составил 68
31.08.2026 10:42
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года»
Брянский легкоатлет стал первым на фестивале «Времена года». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Ижевске в минувшие выходные состоялся спортивный фестиваль по лёгкой атлетике «Времена года». В этапе «Атлетик лига» приняли участие лидеры российского спорта В прыжках в длину выступил воспитанник брянской спортшколы имени Самотёсова Игорь Тимирязев. Он показал
31.08.2026 10:22
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе
Легковушка сбила пешехода на обочине в Погарском районе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Утром 29 августа 2026 года на 4-м км автодороги «Погар – Гремяч» в Погарском районе произошло ДТП. 75-летний не справился с управлением автомобиля Lada. Легковушка выехала на встречную полосу и сбила 21-летнего пешехода, который находился на обочине.
31.08.2026 09:43
18-летний парень пропал в Брянске
18-летнего парня из Брянска неделю ищет полиция и волонтёры. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт». В Брянске пропал Илья Алексеевич Лашин. 18-летний парень перестал выходить на связь с близкими 23 августа. К поискам присоединились правоохранители и добровольцы поискового отряда «Лиза Алерт». Приметы пропавшего: рост 182 см, худощавого телосложения, тёмно-русые длинные волосы и карие
31.08.2026 09:17
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области
Женщина получила травмы при атаке дрона на автомобиль в Брянской области накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне вечером ВСУ атаковали посёлок Тарасовка Стародубского района. Дрон-камикадзе напал на движущийся автомобиль. Ранения получила женщина-водитель. Её доставили в больницу.