Мглинский суд приговорил к уголовному наказанию похитителя электропастуха с мираторговского поля

Мглинский суд приговорил к уголовному наказанию похитителя электропастуха с мираторговского поля

К году исправительных работ  приговорён 58-летний мглинчанин Владимир Грибов, укравший электропастуха с пастбища мираторговской фермы «Старая Романовка», расположенной рядом с одноимённым посёлком. Мглинский районный суд признал жителя мглинского села Семки виновным по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Суд установил, что «хозяйственный» механизатор Грибов, говоря юридическим языком, «тайно похитил  с фермы КРС «Старая Романовка» ООО «Брянская мясная компания» комплект электропастуха». Ему срочно понадобились в домашнем хозяйстве аккумулятор и электрощит, а солнечную батарею он прихватил, раз уж всё равно она была в комплекте. Что характерно — попался Грибов на этой краже тогда, когда полиция расследовала еще одно его преступление: «хозяйственный» мглинчанин открыл в себе криминальный талант и украл еще один аккумулятор, на этот раз с трактора МТЗ.

Дополнительный штрих к его карьере — до 2015 года Грибов работал механизатором в ООО «Брянская мясная компания», но был уволен за появление на работе в нетрезвом состоянии. Очередной аккумулятор он украл уже на новом месте работы — в ООО «Содружество».

Суд приговорил «специалиста» по чужим аккумуляторам  к году исправительных работ со взысканием в доход государства 5% заработка.

 

В.Грибов_кража постуха

Читайте также


Новости регионов


20.07.2026 17:53
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушают 45-летний житель Новозыбкова и 48-летний москвич.  По версии следствия, в 2023 году соучастники подготовили фиктивные документы о якобы поставках краски для волос. Затем один из
20.07.2026 16:39
Хор Погарского дома культуры выиграл конкурс «Земли моей родные голоса
Хор Погарского районного дома культуры выиграл областной конкурс народно-певческих коллективов «Земли моей родные голоса». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В пятницу, 17 июля, в Майском парке Бежицкого района города Брянска прошёл заключительный этап областного фестиваля-конкурса народно-певческих коллективов «Земли моей родные голоса». Мероприятие приурочили к Единому дню фольклора. Лауреаты фестиваля – коллективы из города
20.07.2026 15:39
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Электростали Московской области состоялся чемпионат Центрального федерального округа войск национальной гвардии РФ по мини-футболу. Участие в соревнованиях приняли 17 команд. В финале вышли сборная Росгвардии Брянской области и главного управления по городу
20.07.2026 14:31
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» в лесу на расстоянии около 2 км в юго-западном направлении от деревни Речица Карачевского района прошли поисковые мероприятия. Участие в них приняли представители ведомственного поискового отряда регионального следственного управления «Эхо войны»
20.07.2026 13:43
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» 18 июля стартовали всероссийские физкультурные мероприятия по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды борются  свыше 100 участников из 27 регионов. В программу входят бег, метание
20.07.2026 13:17
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В пятницу, 17 июля, в Доме физкультурника спорткомплекса «Десна» прошёл мастер-класс по тяжёлой атлетике. Тренировку провёл Мастер спорта России Никита Соловьев.  Участие в мероприятии приняли юные спортсмены. После теоретической части ребята посмотрели выступления спортсмена. Никита Соловьев показал как правильно