Мглинский суд приговорил к уголовному наказанию похитителя электропастуха с мираторговского поля

Мглинский суд приговорил к уголовному наказанию похитителя электропастуха с мираторговского поля

К году исправительных работ  приговорён 58-летний мглинчанин Владимир Грибов, укравший электропастуха с пастбища мираторговской фермы «Старая Романовка», расположенной рядом с одноимённым посёлком. Мглинский районный суд признал жителя мглинского села Семки виновным по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Суд установил, что «хозяйственный» механизатор Грибов, говоря юридическим языком, «тайно похитил  с фермы КРС «Старая Романовка» ООО «Брянская мясная компания» комплект электропастуха». Ему срочно понадобились в домашнем хозяйстве аккумулятор и электрощит, а солнечную батарею он прихватил, раз уж всё равно она была в комплекте. Что характерно — попался Грибов на этой краже тогда, когда полиция расследовала еще одно его преступление: «хозяйственный» мглинчанин открыл в себе криминальный талант и украл еще один аккумулятор, на этот раз с трактора МТЗ.

Дополнительный штрих к его карьере — до 2015 года Грибов работал механизатором в ООО «Брянская мясная компания», но был уволен за появление на работе в нетрезвом состоянии. Очередной аккумулятор он украл уже на новом месте работы — в ООО «Содружество».

Суд приговорил «специалиста» по чужим аккумуляторам  к году исправительных работ со взысканием в доход государства 5% заработка.

 

В.Грибов_кража постуха

Читайте также


Новости регионов


07.07.2026 18:04
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле
Брянские шашисты выиграли турнире в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Орле прошла турнир по шашкам. За награды боролись команды Орловской и Брянской областей. Встреча закончилась со счётом 21 : 15. Брянские спортсмены Олег Дашунин, Виктория Яковлева, Макар и Максим Цыганковы оказались сильнее.
07.07.2026 17:32
Двоих брянцев суд отправил в колонию на восемь лет за незаконный оборот наркотиков
Двоих брянцев суд отправил в колонию на восемь лет за незаконный оборот наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский районный суд рассмотрел уголовное дело о покушении на сбыт и хранении наркотиков. Приговор выслушали двое мужчин. Один из подсудимых создал интернет-магазин по продаже наркотиков. Соучастники пытались сбыть более 8,6 граммов запрещённого вещества. Наркотики они
07.07.2026 16:42
Свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта восстановили в Брянске за полгода
Свыше 20 тысяч квадратных метров асфальта восстановили в Брянске за полгода. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В Брянске продолжается ямочный ремонт. Сотрудники дорожного управления ликвидируют трещины и выбоины в асфальте струйно-инъекционным методом. Накануне рабочие трудились на улицах Горбатова, Счастливой, Вокзальной, Ново-Советской, Рылеева, Красной Гвардии, Пушкина, Кольцова.Они восстановили 253 квадратных метра проезжей части. Всего
07.07.2026 16:10
Более 5500 знаков отличия комплекса ГТО получили жители Брянской области
Более 5500 знаков отличия комплекса ГТО получили жители Брянской области за три месяца. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     Во втором квартале 2026 года нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО сдали более 10 тысяч жителей Брянской области. Те, кто успешно прошёл все спортивные испытания получили знаки отличия. Обладателями золотых значков стали 4528
07.07.2026 15:46
Уголовное дело об убийстве четырёх человек 29-летней давности рассмотрит брянский суд
Уголовное дело об убийстве мужчины, женщины и двоих детей 29-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о убийство группой двух человек, сопряженное с разбоем. Приговор выслушает 58-летний житель Клинцов.  По версии следствия, в сентябре 1997 года обвиняемый вместе со знакомым в лесу выстрелили в
07.07.2026 15:31
Более 500 выпускников в Брянске закончили школу с медалью
Более 500 выпускников в Брянске закончили школу с медалью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги учебного года. Аттестаты о среднем общем образовании получили 2240 ребят. 549 выпускников стали обладателями медали «За особые успехи в учении». 327 получили золотые медали, а 222 – серебряные.