Мглинский суд приговорил к уголовному наказанию похитителя электропастуха с мираторговского поля

Мглинский суд приговорил к уголовному наказанию похитителя электропастуха с мираторговского поля

К году исправительных работ  приговорён 58-летний мглинчанин Владимир Грибов, укравший электропастуха с пастбища мираторговской фермы «Старая Романовка», расположенной рядом с одноимённым посёлком. Мглинский районный суд признал жителя мглинского села Семки виновным по п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).

Суд установил, что «хозяйственный» механизатор Грибов, говоря юридическим языком, «тайно похитил  с фермы КРС «Старая Романовка» ООО «Брянская мясная компания» комплект электропастуха». Ему срочно понадобились в домашнем хозяйстве аккумулятор и электрощит, а солнечную батарею он прихватил, раз уж всё равно она была в комплекте. Что характерно — попался Грибов на этой краже тогда, когда полиция расследовала еще одно его преступление: «хозяйственный» мглинчанин открыл в себе криминальный талант и украл еще один аккумулятор, на этот раз с трактора МТЗ.

Дополнительный штрих к его карьере — до 2015 года Грибов работал механизатором в ООО «Брянская мясная компания», но был уволен за появление на работе в нетрезвом состоянии. Очередной аккумулятор он украл уже на новом месте работы — в ООО «Содружество».

Суд приговорил «специалиста» по чужим аккумуляторам  к году исправительных работ со взысканием в доход государства 5% заработка.

 

В.Грибов_кража постуха

Читайте также


Новости регионов


15.06.2026 15:46
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Молодая девушка и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 14 июня на 32-м км автодороги «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе. 18-летняя девушка не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала в кювет. Водитель с травмами попала в больницу. Травмы
15.06.2026 15:39
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне
Нетрезвый байкер пострадал в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Накануне днём в селе в Слободище в Дятьковском районе произошла авария. На улице Школьной 42-летний водитель не справился с управлением питбайка Lite и врезался в автомобиль Nissan, припаркованный на левой обочине. Байкер с травмами попал в больницу. За руль он сел
15.06.2026 12:38
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта»
Брянец стал лауреатом всероссийской премии «Голос спорта». Об этом сообщили в издании «Брянский рабочий».    В Туле впервые прошла церемония награждения лауреатов премии спортивных комментаторов Центрального федерального округа «Голос спорта». Мероприятие организовала Российская ассоциация спортивных комментаторов (РАСК) при поддержке Олимпийского комитета и Минспорта РФ. В числе лауреатов вошёл брянский спортивный комментатор и ведущий Никита Концевой.
15.06.2026 11:32
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти
Брянские гандболистки выиграли всероссийский турнир в Тольятти. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В Тольятти Самарской области на прошлой неделе состоялся всероссийский турнир городского округа по гандболу среди девочек 9-10 лет. За медали боролись девять команд.  Честь Брянской области отстаивали гандболистки спортивной школы города Сельцо и Дворца единоборств имени Артёма Осипенко.
15.06.2026 10:37
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу
Брянская спортсменка стала чемпионкой ЦФО по боксу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Химки Московской области прошёл чемпионат Центрального федерального округа по боксу на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянскую область представила спортсменка Елена Жиляева. В своей весовой категории она завоевала золотую медаль.
15.06.2026 09:53
Женщина погибла при нападении беспилотника в Трубчевском районе
Женщина погибла при нападении беспилотника в Трубчевском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   Накануне беспилотные летательные аппараты самолётного типа ВСУ атаковали Трубчевский район. При нападении погибла жительница деревни Сагутьево, а травмы получили двое мужчин. Пострадавшим оказали помощь. «Глубокие соболезнования родным погибшей. Пострадавшим — скорейшего выздоровления», — отметил врио