Обвиняемая в краже золотых украшений предстанет перед смоленским судом

09 июня 17:03 Происшествия
Обвиняемая в краже золотых украшений предстанет перед смоленским судом

Правоохранители направили в суд уголовное дело 53-летней женщины, обвиняемой в краже золотых украшений у соседки по коммунальной квартире, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

Как выяснили стражи порядка, потерпевшая, проживающая в коммунальной квартире, хранила золотую цепочку и браслет в сумке, которую ставила на шкаф в комнате. Несколько дней она не брала свои драгоценности, а однажды, решив заглянуть в свой тайник, обнаружила, что все ее украшения пропали.

«Причиненный ущерб заявительница оценила в сумму более 27 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Полиция установила, — кражу могла совершить соседка потерпевшей. Женщина знала, что заявительница хранит золото в комнате, а имея обязательства по кредиту, она решилась на преступление. Сперва злоумышленница украла цепочку, отдала ее на лом и внесла вырученные деньги в счет кредита. Через несколько дней она украла и золотой браслет.

Обвиняемая во всем созналась. На нее завели уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража», которое передали в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также


Новости регионов


28.11.2025 18:43
Ограбление пенсионерки раскрыли брянские полицейские за один день
Ограбление пенсионерки раскрыли брянские полицейские за один день в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась пожилая жительница Унечского района. Ночью в дом к женщине проник злоумышленник. Хозяйка жилья заметила грабителя, но тот сбежал, прихватив  5000 рублей. В тот же день правоохранители задержали подозреваемую в грабеже 40-летнюю местную жительницу. Она уже
28.11.2025 17:57
Брянский губернатор отметил рост показателей в промышленности
Брянский губернатор отметил рост показателей в промышленности. Об этом глава региона сообщил на заседании регионального парламента. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании облдумы с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона отметил рост показателей в промышленности. За десять лет отрасль выпуск продукции промышленных предприятий
28.11.2025 16:49
Три незаконных ларька убрали в Бежицком районе Брянске
Три незаконных ларька убрали в Бежицком районе Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Бежицком районе Брянска сотрудники горадминистрации демонтировали ещё несколько нестационарные объекты. У двух предпринимателей истёк срок действия разрешительных документов. Владельцы ларьков около дома №108 по улице Почтовой и по переулку Северному, 51 получили требования о прекращении незаконной торговли, но проигнорировали их.
28.11.2025 16:26
Более двух миллиардов рублей направили на помощь пострадавшим при атаках ВСУ брянцам
Более двух миллиардов рублей направили на помощь пострадавшим при атаках ВСУ брянцам. Об этом рассказал на заседании облдумы губернатор Александр Богомаз. Губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил на заседании регионального парламента с ежегодным докладом о деятельности правительства в 2024 году  и социально-экономическом развитии в 2025 году. Глава региона рассказал о поддержке участников специальной военной операции
28.11.2025 16:11
В Советском районе Брянска деревянную лестницу заменили металлической
В Советском районе Брянска сгнившую деревянную лестницу заменили металлической. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  В Советском районе Брянске дорожники отремонтировали лестницу соединяющую улицы Подарную и Сакко и Ванцетти. Старая деревянная конструкция полностью сгнила.  За месяц 10 сварщиков собрали 120 метров металлических ступенек, пролётов и перил. В завершении рабочие покрасят лестницу в синий цвет. За
28.11.2025 15:51
По горячим следам брянские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома
По горячим следам брянские полицейские задержали подозреваемого в краже из дома. Об этом сообщили в региональном УМВД.  В полицию обратилась 54-летняя жительница Володарского района областного центра. Из её дома пропало имущество стоимостью почти 100 тысяч рублей. Добычей вора стали строительные электроинструменты, ноутбук, тонометр, иконы, декоративные статуэтки, шоколадки, конфеты и другое вещи. Кража произошла днём пока