Пенсионерка из Демидовского района стала жертвой аферистов

01 июня 12:11 Происшествия
Пенсионерка из Демидовского района стала жертвой аферистов

Полиция Демидовского района возбудила в отношении женщины, проникшей в дом к пенсионерке, уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям обратился житель деревни Максимково, рассказавший о том, что его родственница стала жертвой преступления. Как выяснили стражи порядка, днем к дому 87-летней потерпевшей подошли две неизвестные женщины, которые начали предлагать на продажу различные вещи. После общения с незнакомками пенсионерка вернулась домой и обнаружила, что все ее сбережения пропали.

Проведя расследование, сыщики выяснили, — жители одной из деревень обратили внимание на иномарку с подозрительными людьми. Продавщица магазина, который посетили данные лица, запомнила регистрационный знак транспорта и сообщила его полицейским.

Вскоре установили и местонахождение разыскиваемых. Троих граждан задержали во Псковской области. Подозреваемые были доставлены в отделение полиции по месту совершения преступления. Задержанными оказались жители соседнего региона. Как оказалось, они также подозреваются в совершении имущественных преступлений в Белгородской области.

Как выяснилось, одна из задержанных, 57-летняя женщина, воспользовалась тем, что потерпевшая отвлеклась, и проникла в ее дом через незапертую дверь, похитив деньги. Украденные средства изъяли и возвратили потерпевшей.

Задержанной грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу. 
06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук
06.06.2026 13:30
Брянские гандболисты выиграли всероссийский турнир в Казани
В Казани прошло всероссийское первенство по гандболу спортивной школы «Ак Буре». Участие в турнире приняли мальчики 10-11 лет из разных регионов. За главный трофей боролись шесть команд. Брянскую область представили воспитанники спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные спортсмены заняли первое место. Лучшим игроком команды Брянск стал Артём Прохоренков. «Интересный и полезный турнир в