Пенсионерка из Демидовского района стала жертвой аферистов

01 июня 12:11 Происшествия
Пенсионерка из Демидовского района стала жертвой аферистов

Полиция Демидовского района возбудила в отношении женщины, проникшей в дом к пенсионерке, уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям обратился житель деревни Максимково, рассказавший о том, что его родственница стала жертвой преступления. Как выяснили стражи порядка, днем к дому 87-летней потерпевшей подошли две неизвестные женщины, которые начали предлагать на продажу различные вещи. После общения с незнакомками пенсионерка вернулась домой и обнаружила, что все ее сбережения пропали.

Проведя расследование, сыщики выяснили, — жители одной из деревень обратили внимание на иномарку с подозрительными людьми. Продавщица магазина, который посетили данные лица, запомнила регистрационный знак транспорта и сообщила его полицейским.

Вскоре установили и местонахождение разыскиваемых. Троих граждан задержали во Псковской области. Подозреваемые были доставлены в отделение полиции по месту совершения преступления. Задержанными оказались жители соседнего региона. Как оказалось, они также подозреваются в совершении имущественных преступлений в Белгородской области.

Как выяснилось, одна из задержанных, 57-летняя женщина, воспользовалась тем, что потерпевшая отвлеклась, и проникла в ее дом через незапертую дверь, похитив деньги. Украденные средства изъяли и возвратили потерпевшей.

Задержанной грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


29.06.2026 15:43
Брянский департамент здравоохранения опроверг информацию о нехватке топлива для машин
Брянский департамент здравоохранения в своих соцсетях опроверг информацию о нехватке топлива для машин скорой помощи.   Фейковое видео появилось в интернете. На нём якобы медик из Брянска заявляет о нехватке топлива для автомобилей скорой помощи. Девушка утверждает, что автомобили якобы стоят без бензина. Диспетчеры принимают экстренные звонки, но бригады не могут выехать к пациентам. В
29.06.2026 15:37
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского
Брянец проведёт год в колонии за нападение на полицейского. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушал 46-летний житель Трубчевского района.  В марте 2026 года мужчина не отреагировал на требование сотрудника полиции проследовать с ним для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
29.06.2026 14:38
День партизан и подпольщиков отметили в Брянске
День партизан и подпольщиков отметили памятным мероприятием на мемориальном комплексе в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   29 июня в России отмечают День партизан и подпольщиков. В Брянске на мемориальном комплексе «Партизанская поляна» прошли торжественные мероприятия. Участие в памятном митинге приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной думы Валентин Суббот, депутат Государственной
29.06.2026 13:40
Улицу Молодой Гвардии в Брянске обновят по нацпроекту к будущему году
Улицу Молодой Гвардии в Брянске обновят по нацпроекту к будущему году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Молодой Гвардии в Бежицком районе Брянска. Подрядчик обновит почти километр дороги от Вокзальной до Ново Советской и от 22-го Съезда КПСС до Институтской.  Специалисты отремонтируют
29.06.2026 13:24
Брянский спортсмен выиграл первенства России по пауэрлифтингу
Воспитанник Суземской спортшколы выиграл первенства России по пауэрлифтингу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Оренбурге прошло первенство России по пауэрлифтингу. В дисциплинах  «жим» и  «жим классический» выступили 347 спортсменов в возрасте до 23 лет из 51 региона.  Брянскую областпрелставили тяжелоатлеты из посёлков Суземка и Климово. В весовой категории 93
29.06.2026 12:42
Брянские паралимпийцы завоевали пять наград на чемпионате России
Брянские паралимпийцы завоевали пять наград на чемпионате России по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    25 июня в Челябинске на стадионе имени Елены Елесиной стартовал чемпионат России по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Участие в соревнования принимают более 400 сильнейших спортсменов из 55 регионов. Брянск в первые дни успешно