Пенсионерка из Демидовского района стала жертвой аферистов

01 июня 12:11 Происшествия
Пенсионерка из Демидовского района стала жертвой аферистов

Полиция Демидовского района возбудила в отношении женщины, проникшей в дом к пенсионерке, уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям обратился житель деревни Максимково, рассказавший о том, что его родственница стала жертвой преступления. Как выяснили стражи порядка, днем к дому 87-летней потерпевшей подошли две неизвестные женщины, которые начали предлагать на продажу различные вещи. После общения с незнакомками пенсионерка вернулась домой и обнаружила, что все ее сбережения пропали.

Проведя расследование, сыщики выяснили, — жители одной из деревень обратили внимание на иномарку с подозрительными людьми. Продавщица магазина, который посетили данные лица, запомнила регистрационный знак транспорта и сообщила его полицейским.

Вскоре установили и местонахождение разыскиваемых. Троих граждан задержали во Псковской области. Подозреваемые были доставлены в отделение полиции по месту совершения преступления. Задержанными оказались жители соседнего региона. Как оказалось, они также подозреваются в совершении имущественных преступлений в Белгородской области.

Как выяснилось, одна из задержанных, 57-летняя женщина, воспользовалась тем, что потерпевшая отвлеклась, и проникла в ее дом через незапертую дверь, похитив деньги. Украденные средства изъяли и возвратили потерпевшей.

Задержанной грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


25.08.2026 18:24
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области
11 полицейских поборются за звание лучшего участкового Брянской области. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Брянской области прошёл первый этап конкурса «Народный участковый». В  онлайн-голосовании участвовали 17 представителей территориальных органов УМВД. Полицейских поддержали свыше 5300 жителей региона.  В финал регионального этапа прошли 11 полицейских –по одному от  каждого межмуниципального отдела. Лидером стал майор
25.08.2026 17:30
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла
Брянцу суд ограничил свободу за повторное нетрезвое вождение мотоцикла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Уголовное дело о повторном управлении транспортным средством водителем в состоянии опьянения рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 31-летний житель Злынковского района. Утром 3 марта 2026 года фигуранта за рулём мотоцикла KUGOO JL 300 остановили сотрудники полиции на трассе
25.08.2026 16:49
Августовская педагогическая конференция прошла в Брянске
Августовская педагогическая конференция прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.    Во вторник, 25 августа, в концертном зале «Дружба» Брянской областной филармонии состоялась августовская педагогическая конференция. Профессиональный форум получил название «Образование Брянской области: вызовы, стратегия, результаты».  Участие в мероприятии приняли врио губернатора Егор Ковальчук, председатель областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Василий
25.08.2026 16:25
Суд в Брянске рассмотрел дело о поставке некачественных аппаратов ИВЛ для детей
Суд в Брянске рассмотрел дело о поставке некачественных аппаратов ИВЛ для детей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Советского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и сбыт незарегистрированных медицинских изделий. На скамье подсудимых оказалась 44-летняя руководитель ООО «Экстрамед». В 2020 году компания поставила в Брянскую областную детскую больницу девять
25.08.2026 15:23
Факт повреждения автомобиля расследуют полицейские в Брянске
Факт повреждения автомобиля расследуют полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился житель Володарского района Брянска. Он обнаружил , что у его иномарки сломано зеркало заднего вида. Ущерб составил почти 17 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что у заявителя произошёл конфликт 36-летней знакомой. Разозленная женщина ударила ногой по боковому зеркалу. Полицейские
25.08.2026 14:36
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе
Мужчина погиб при попадании дрона в жилой дом в Стародубском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    25 августа дрон-камикадзе атаковал жилой дом в селе Демьянки Стародубского района. Хозяин жилища погиб. Также в больницу с травмами попала женщина. В селе Сопычи Погарского районе взорвался беспилотник. Осколочные ранения получил мужчина.