Пенсионерка из Демидовского района стала жертвой аферистов

01 июня 12:11 Происшествия
Пенсионерка из Демидовского района стала жертвой аферистов

Полиция Демидовского района возбудила в отношении женщины, проникшей в дом к пенсионерке, уголовное дело по ч.3 статьи 158 УК РФ «Кража», об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям обратился житель деревни Максимково, рассказавший о том, что его родственница стала жертвой преступления. Как выяснили стражи порядка, днем к дому 87-летней потерпевшей подошли две неизвестные женщины, которые начали предлагать на продажу различные вещи. После общения с незнакомками пенсионерка вернулась домой и обнаружила, что все ее сбережения пропали.

Проведя расследование, сыщики выяснили, — жители одной из деревень обратили внимание на иномарку с подозрительными людьми. Продавщица магазина, который посетили данные лица, запомнила регистрационный знак транспорта и сообщила его полицейским.

Вскоре установили и местонахождение разыскиваемых. Троих граждан задержали во Псковской области. Подозреваемые были доставлены в отделение полиции по месту совершения преступления. Задержанными оказались жители соседнего региона. Как оказалось, они также подозреваются в совершении имущественных преступлений в Белгородской области.

Как выяснилось, одна из задержанных, 57-летняя женщина, воспользовалась тем, что потерпевшая отвлеклась, и проникла в ее дом через незапертую дверь, похитив деньги. Украденные средства изъяли и возвратили потерпевшей.

Задержанной грозит до шести лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


19.10.2026 11:13
Часть трассы Сельцо – Новониколаевка обновили по нацпроекту в 2026 году
Часть трассы Сельцо – Новониколаевка обновили по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка.  4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировали водопропускные трубы,  восстановили укрепительные полосы и укрепили обочины. На проезжей части строители уложили двухслойное асфальтобетонное
19.10.2026 10:38
Брянская дзюдоистка стала призёром чемпионата России
Брянская дзюдоистка стала призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   На прошлой неделе в городе Минеральные Воды прошёл чемпионат России по дзюдо среди мужчин и женщин. Участие в соревнованиях приняли 500 спортсменов из 60 регионов. Брянск успешно представила воспитанница спортшколы олимпийского резерва «Русь» Дарья Захарова. В весовой категории до 52 кг она
19.10.2026 09:39
Мотоциклист погиб на брянской трассе в минувшую субботу
Мотоциклист погиб на брянской трассе в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Днём 17 октября на автомобильной дороге регионального значения в районе мемориального комплекса «Партизанская поляна» в Брянской области произошла смертельная авария. 32-летний мужчина не справился с управлением мотоцикла Yamaha. Байкер выехал на встречную полосу, а затем врезался в дерево.  Мотоциклиста умер
19.10.2026 09:01
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в субботу
Жилой дом потушили спасатели в Брянске в субботу. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Утром в субботу, 17 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Бежицком районе города Брянска. На улице Виноградова загорелся частный жилой дом.  На вызов прибыли четыре единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Люди на
19.10.2026 08:39
Люди пострадали на пожаре в жилом доме в Погарском районе
Люди пострадали на пожаре в жилом доме в Погарском районе на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Ночью 15 октября в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в селе Суворово Погарского района. На улице Советской загорелся частный жилой дом.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Несколько часов спасатели боролись с возгоранием. 
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа