Смоленская полиция задержала 31-летнюю местную жительницу, бывшего менеджера коммерческой фирмы, подозреваемую в присвоении денег организации, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Как выяснилось, компания, в которой работала подозреваемая, сотрудничала с коммерческой организацией по поставке фруктов и овощей. Женщина, имея корыстный умысел, убедила руководителей компании о целесообразности проводить часть закупок на рынках города. Таким образом у нее появилась возможность получать под отчет наличные.
Оказалось, что на протяжении четырех месяцев менеджер не приобретала фрукты и овощи на рынках, а выделенные деньги на их покупку тратила по собственному усмотрению. В итоге злоумышленница присвоила 522 тысячи рублей.
Для сокрытия своих противоправных действий она выдавала часть поставок, осуществленных коммерческим партнером за поставки с рынков, при этом в кассу предоставляла фиктивные чеки. Женщине грозит до шести лет заключения по ч. 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата».
07.07.2026 15:46
Уголовное дело об убийстве четырёх человек 29-летней давности рассмотрит брянский суд
Уголовное дело об убийстве мужчины, женщины и двоих детей 29-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о убийство группой двух человек, сопряженное с разбоем. Приговор выслушает 58-летний житель Клинцов. По версии следствия, в сентябре 1997 года обвиняемый вместе со знакомым в лесу выстрелили в
07.07.2026 15:31
Более 500 выпускников в Брянске закончили школу с медалью
Более 500 выпускников в Брянске закончили школу с медалью. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе Брянской городской администрации Александре Макарове подвели итоги учебного года. Аттестаты о среднем общем образовании получили 2240 ребят. 549 выпускников стали обладателями медали «За особые успехи в учении». 327 получили золотые медали, а 222 – серебряные.
07.07.2026 15:18
Брянские юные таланты завоевали дипломы фестиваля «Наследники традиций»
Брянские юные таланты завоевали дипломы фестиваля «Наследники традиций». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. В Вологодской области состоялся XI Всероссийский детский фестиваль «Наследники традиций». Участие в нём приняли 200 талантливых детей из 25 регионов. Победители заочного этапа представили номера в финале. В номинации «Фольклор» выступил ансамбль «ЛАРЕЦ» образцового детского коллектива
07.07.2026 14:56
Иномарка столкнулась с грузовиком на трассе в Жуковском районе
Два человека получили травмы при столкновении иномарки с грузовиком на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 6 июля на 169-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе. 69-летний водитель за рулём автомобиля Chevrolet выехал на встречную полосу. Иномарка
07.07.2026 14:39
Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Брянском районе
Женщина пострадала при столкновении двух иномарок в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 7-м км автодороги регионального значения «Брянск — Сельцо» в Брянском районе произошла авария. 43-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в Toyota. 63-летняя женщина второй иномарки получила травмы. Женщину
07.07.2026 14:24
Брянскому отряду мобильного особого назначения «Арсенал» исполнилось 33 года
Брянскому отряду мобильного особого назначения «Арсенал» исполнилось 33 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне на территории отряда мобильного особого назначения «Арсенал» брянского управления Росгвардии состоялось торжественное мероприятие. Его посвятили 33-й годовщине со дня образования спецподразделения. Участие в торжестве приняли врио заместителя губернатора региона Андрей Фроленков, начальник региональной Росгвардии Иван Ванчугов, представители