Подозреваемые в краже из гипермаркета задержаны в Смоленске

06 июня 17:52 Происшествия
Подозреваемые в краже из гипермаркета задержаны в Смоленске

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении трех жительниц областного центра, подозреваемых в краже из магазина, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию поступила информация о том, что в одном из местных гипермаркетов совершили кражу. Как выяснилось, охранник заметил женщин, показавшихся ему подозрительными, и остановил одну из них во время выхода из кассового зала. В это время остальные успели скрыться с украденным на машине, которая ждала их около магазина.

Через некоторое время сотрудники ГИБДД заметили в Починковском районе транспорт, похожий по приметам на указанный в ориентировке. В машине были две женщины и водитель. Во время осмотра салона сыщики обнаружили похищенный товар на общую сумму около 30 тысяч рублей.

«Подозреваемые, жительницы Рославльского района,  1989, 1977 и 1979 гг.р., доставлены в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску для дальнейшего разбирательства. Водитель транспортного средства пояснил, что лишь осуществлял перевозку женщин до места жительства», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Задержанным грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за  модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка. 
30.09.2026 14:10
Брянские педагоги стали призёрами конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянские педагоги стали призёрами всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    29 сентября в Самаре прошёл финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Участие в нём принимают педагоги системы дополнительного образования детей. В номинации «Наставничество в дополнительном образовании» диплом лауреата второй степени завоевала педагог-организатор Центра детского
30.09.2026 13:44
Участники преступной группировки предстали перед судом в Новозыбкове
Четверо жителей Новозыбкова получили тюремные сроки за использовании рабского труда, вымогательство и мошенничесвто. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об использовании рабского труда, вымогательстве, мошенничестве и хранении оружия. На скамье подсудимых оказались  четверо жителей Новозыбкова в возрасте от 26 до 36 лет.  С декабря 2015 по октябрь
30.09.2026 13:32
Кражу товаров на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров из магазинов на 40 тысяч рублей раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступило четыре заявления о кражах товаров из магазинов самообслуживания в Бежицком районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения правоохранители выяснили, что к преступлениям причастен один и тот же человек. Посетитель брал с прилавков
30.09.2026 12:56
Брянские школьники стали призёрами Президентских спортивных игр
Брянские школьники стали призёрами Президентских спортивных игр. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.    В детском центре «Смена» в Краснодарском крае накануне завершились всероссийские спортивные игр школьников «Президентские спортивные игры».  Участие в них приняли команды из 77 регионов. В программу соревнований вошли лёгкая атлетика, футбол, баскетбол 3×3, волейбол, настольный теннис, самбо, шахматы
30.09.2026 12:47
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске
12 человек ранены при атаке БпЛА в Трубчевске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатора региона Егор Ковальчук.    30 сентября беспилотники ВСУ атаковали город Трубчевск. Ранения получили 12 человек, в том числе семь студентов. Один из ребят находится в тяжёлом состоянии. Пострадавших доставили в больницу.