Полиция Вяземского района задержала 37-летнего мужчину, подозреваемого в похищении транспорта, принадлежащего местной жительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
По словам пострадавшей, 50-летней женщины, она решила продать свою иномарку и разместила объявление на одном из Интернет-сайтов. Через время ей позвонил мужчина и договорился о встрече для осмотра машины. Покупатель вошел в доверие к заявительнице и обещал вернуть транспорт после его проверки на станции технического обслуживания. Спустя некоторое время женщина позвонила мужчине, однако мобильный телефон был отключен.
В отделении злоумышленник рассказал полицейским, что похищенный автомобиль перепродал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».
«В настоящее время установлена его причастность в совершении еще двух мошенничеств под предлогом приобретения транспортных средств», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
23.06.2026 16:41
Подрядчик утепляет фасад дворца культуры в Брянске
Подрядчик утепляет фасад дворца культуры Володарского района в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске продолжается капитальный ремонт городского дворца культуры Володарского района. На объекте работает компания «Легион-Строй плюс». Специалисты уже смыли старую краску с фасада. Стены начали обшивать утеплителем. Кроме того, подрядчик отреставрирует капители и заменит деревянные окна. На ремонт выделено
23.06.2026 16:30
Брянские танцоры завоевали серебряную медаль на престижном турнире в Москве
Брянские танцоры завоевали серебряную медаль на престижном турнире в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в Москве прошли международные и всероссийские соревнования по танцевальному спорту «В ритмах лета». Марафон закрыл сезон 2025–2026 годов. Турнира прошёл в новом выставочном комплексе «Тимирязев Центр». На паркет вышли свыше 3000 танцоров
23.06.2026 16:24
Котовник Фассена высадят на разворотных кольцах в Брянске
Котовник Фассена высадят на разворотных кольцах в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают озеленения города Брянска. Специалисты уже высадили более 192 тысяч растений. Для украшения областного центре в учреждении закупили 1300 новых саженцев кустарников и многолетних цветов. В клумбах города поселятся спирея Грифшейн, барбарис Тунберга, дёрен пестролистный, кустарники котовник
23.06.2026 16:18
Дистанционные мошенники обманули 25 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили более 13 миллионов рублей у 25 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию Брянской области обратились 25 жертв телефонных и кибермошенников. Потерпевшие лишились 13 515 000 рублей. Трое брянцев поверили незнакомцам, которые проинформировали о якобы необходимости «задекларировать сбережения». Злоумышленники похитили 1 746 000 рублей.
23.06.2026 16:11
Автобус сбил женщину на вокзале в Почепском районе
Автобус сбил женщину на вокзале в Почепском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне утром на территории автовокзала в Почепском районе произошла авария. 52-летний водитель за рулём автобуса Mercedes-Benz при движении задним ходом сбил 54-летнюю женщину. Пешеход получила травмы. Госпитализация ей не потребовалась. Женщина передвигалась по проезжей части в наушниках. Инспекторы составили
23.06.2026 16:05
На дороге к пляжу в Брянске убрали асфальт
На дороге к пляжу «Орлик» в Брянске рабочие убрали старый асфальт. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Брянской. она ведёт к пляжу «Орлик». Подрядная организация «Профдорстрой» уже убрала старый асфальт, а также построила тротуары с щебёночным основанием под покрытие. Специалистам предстоит уложить новое асфальтобетонное покрытие