Подозреваемый в афере с автомобилями задержан в Смоленске

28 июня 14:49 Происшествия
Подозреваемый в афере с автомобилями задержан в Смоленске

Полиция Вяземского района задержала 37-летнего мужчину, подозреваемого в похищении транспорта, принадлежащего местной жительницы, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

По словам пострадавшей, 50-летней женщины, она решила продать свою иномарку и разместила объявление на одном из Интернет-сайтов. Через время ей позвонил мужчина и договорился о встрече для осмотра машины. Покупатель вошел в доверие к заявительнице и обещал вернуть транспорт после его проверки на станции технического обслуживания. Спустя некоторое время женщина позвонила мужчине, однако мобильный телефон был отключен.

В отделении злоумышленник рассказал полицейским, что похищенный автомобиль перепродал, а вырученные деньги потратил на личные нужды. Мужчине грозит до пяти лет заключения по ч. 2 статьи 158 УК РФ «Кража».

«В настоящее время установлена его причастность в совершении еще двух мошенничеств под предлогом приобретения транспортных средств», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Читайте также


Новости регионов


13.01.2026 15:39
Трёх курьеров мошенников и дроппера задержали полицейские в Брянске
Трёх курьеров мошенников и дроппера, причастных к обману 84-летнего пенсионера, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Брянские следователи расследуют уголовное дело о дистанционном мошенничестве. В августе прошлого года 84-летнему жителю областного центра позвонили злоумышленники. Они сообщили, что его деньги были замечены в финансировании противоправной деятельности. Под предлогом декларирования они убедили пенсионера
13.01.2026 15:25
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске
Дополнительная техника выехала на уборку снега в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Коммунальные службы продолжают убирать Брянск после снегопада. За сутки с улиц дорожники вывезли свыше 1140 тонн снега. На проезжую часть специалисты высыпали почти 280 кубометров песко-соляной смеси для борьбы с гололёдом. Утром 13 января техника выехала на проспект Ленина, улицы Бежицкую
13.01.2026 15:01
Хоккеисты «Вымпела» выиграли рождественский турнир в Трубчевске
Хоккеисты трубчевского «Вымпела» выиграли рождественский турнир со счётом 15:5. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В физкультурно-оздоровительном комплексе «Вымпел» в Трубчевске прошёл традиционный рождественский турнир. На льду встретились хозяева площадка «Вымпел», «Меленск» из Стародуба и «БМЗ» из Брянска.  Первый матч за выход в финал завершился со счётом 11:5. «Вымпел» обыграл «БМЗ». За
13.01.2026 14:50
Детский сад №1 в Погаре открыли после капремонта
Детский сад №1 в Погаре открыли после капремонта. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   В посёлке Погар  торжественно открыли детский сад №1 «Елочка». Символическую ленточку в обновлённое учреждения образования перерезали заместитель губернатора Брянской области Галина Петушкова вместе с воспитанниками.  Впервые за 60 лет в учреждении образования провели капитальный ремонт. Здание полностью обновили. Также в
13.01.2026 14:33
Легковушка съехала в кювет на трассе в Дятьковском районе
Легковушка съехала в кювет на трассе в Дятьковском районе днём во вторник. Об этом сообщили в региональном МЧС.   13 января в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трассе в Дятьковском районе. С трассы в кювет съехал легковой автомобиль.  В ликвидации участвовало пожарно-спасательное подразделение государственной противопожарной службы. Спасатели отключили аккумуляторную батарею у повреждённом автомобиле. 
13.01.2026 13:22
167 преступлений раскрыли брянские полицейские с начала года
167 преступлений раскрыли брянские полицейские с начала года. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В праздничные дни сотрудники полиции в Брянской области круглосуточно несли службу в усиленном режиме. С начала года правоохранители региона зарегистрировали 192 преступления, в том числе 11 фактов дистанционного мошенничества. 167 нарушений закона полицейские раскрыли. Стражи порядка задержали 16 подозреваемых в кражах