Смоленские полицейские задержали 37-летнего местного жителя, подозреваемого в организации нарколаборатории в арендованном доме, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
Как выяснили правоохранители, для нарколаборатории мужчина приобрел весь нужный инвентарь. Во время досмотра в доме сыщики нашли 56 кустов подозрительного растения, которые были направлены на экспертизу. Результаты исследования показали, изъятое является коноплей массой более 1 килограмма.
По словам подозреваемого, коноплю он якобы выращивал для собственного употребления. Данную версию проверяют полицейские.
На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства». Ему грозит до двух лет тюрьмы.
09.06.2026 11:30
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани
Брянский пловец стал чемпионом России в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. Чемпионате России по плаванию проходит в Казани. На дистанции 200 метров комплексом выступил воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин. Он показал результат в 1.57,24 секунды. Илья Бородин завоевал золотую медаль.
09.06.2026 10:42
Жителя Жуковского района ждёт суд за убийство жены
Жителя Жуковского района ждёт суд за убийство жены. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Жуковский районный суд рассмотрит уголовное дело о причинении смертельных травм женщине. Приговор выслушает 44-летний житель села Овстуг. По версии следствия, 13 апреля фигуранту себя дома при распитии спиртного поссорился с супругой. Он жестоко избил женщину. Потерпевшая впоследствии умерла от полученных
09.06.2026 09:00
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе
Автомобиль упал в кювет и загорелся на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 7 на 8 июня в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии на трассе Р-120 около посёлка Дунаевский в Карачевском районе. Легковой автомобиль съехал с дороги и упал в кювет. От удара машина загорелась. В
09.06.2026 08:40
В Трубчевском районе полицейские раскрыли кражу мобильного телефона
Во время совместного распития спиртного злоумышленник завладел гаджетом знакомого. В полицию обратился житель Трубчевского района. Из его дома пропал мобильный телефон. Ущерб потерпевший оценил в 5000 рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что недавно заявитель распивал спиртное напитки вместе с 34-летним знакомым. Мужчина ранее уже был судим за хранение наркотических средств. Подозреваемый признался, что незаметно
09.06.2026 08:08
Дом и грузовик потушили спасатели в Брянске накануне
Дом и грузовик потушили спасатели в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 8 июня в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Брянске. На улице Союзная загорелся жилой дом, надворная постройка, а также грузовой автомобиль. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Спасатели почти час тушили возгорание.
08.06.2026 18:09
Красный Крест открыл «Кабинеты долголетия» и запустил цифровую платформу помощи
Российский Красный Крест расширяет форматы социальной поддержки. В рамках новой медико-социальной программы для пожилых людей в стране открылись «Кабинеты долголетия» и «Школа здорового долголетия» — места, где можно получить консультацию и разобраться в вопросах здоровья без очередей и спешки. Параллельно заработала цифровая платформа «Здесь помогают»: она соединяет тех, кто нуждается в поддержке, с теми, кто