Подозреваемый в серии грабежей задержан в Смоленске

22 июня 12:53 Происшествия
Подозреваемый в серии грабежей задержан в Смоленске

Полиция задержала 27-летнего молодого человека, подозреваемого в открытом хищении ювелирного украшения у местной жительницы, а также еще в серии преступлений, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

По словам потерпевшей, грабеж случился вечером у одного из домов по улице Кирова. Мужчин сорвал с ее шеи цепочку, а потом скрылся во дворах.

Во время поисков злоумышленника сыщики нашли паспорт на имя местного жителя. Глянув на фото в документе, пострадавшая узнала парня, совершившего грабеж.

Вскоре правоохранители выяснили, что немного ранее в областном центре уже было зафиксировано три подобных преступления, где злоумышленник срывал цепочки с граждан. Позже оказалось, что у подозреваемого нет постоянного места проживания, а в 2016 году он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичный грабеж.

Молодого человека задержали у одного из домов по улице Николаева. Во время досмотра в личных вещах задержанного полицейские обнаружили залоговые билеты из ломбардов на ранее похищенные ювелирные украшения.

В отделении парень во всем сознался. Сейчас полиция установила причастность его к четырем грабежам в городе.

Молодому человеку снова грозит срок, максимальное наказание за подобное преступление до четырех лет лишения свободы по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Читайте также


Новости регионов


18.03.2026 12:52
В Брянске полицейские раскрыли кражу 75 тысяч рублей из магазина
В Брянске полицейские раскрыли кражу 75 тысяч рублей кассиром магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился руководитель магазина в Володарском районе Брянска. Сотрудники торговой точки выявили факт хищения выручки. Ущерб составил 75 тысяч рублей.  Правоохранители установили, что на протяжении нескольких месяцев 44-летняя продавец-кассир регулярно отменяла чеки покупателей и забирала себе полученные
18.03.2026 12:26
Юные брянские мастерицы победили на всероссийском конкурсе
Юные брянские мастерицы победили на всероссийском конкурсе. Об этом рассказали в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   Воспитанницы объединения «Основы ткачества» детской фольклорной школы «Калинушка» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина приняли участие во всероссийском конкурсе изобразительного искусства, ДПТ и авторской фотографии «Палитра весны». Первое место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» с работой «Майское солнышко»
18.03.2026 11:44
Юные брянские гимнастки завоевали пять Гран-при международного конкурса
Юные брянские гимнастки завоевали пять Гран-при международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшее воскресенье воспитанницы объединения «Эстетическая гимнастика» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина поучаствовали в международном конкурсе «Лига звёзд». Юные гимнастки под руководством мастера спорта России Виктории Поповой показали высокий уровень подготовки. Гран-при конкурса завоевали групповые
18.03.2026 11:12
Брянский суд озвучил приговор молодому курьеру телефонных мошенников
Брянский суд отправил в колонию молодого курьера телефонных мошенников за обман пенсионерки из Орла. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрел уголовное дело мошенничестве. Приговор выслушает 18-летний житель областного центра. В марте прошлого года телефонные мошенники убедили пожилую жительницу города Орла перевести свои сбережения на «безопасный счёт». Выполняющему роль
18.03.2026 10:41
Брянские гандболистки стали призёрами турнира в Орле
Брянские гандболистки стали серебряными призёрами турнира в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Орле прошли игры открытого турнира  по гандболу спортивной школы «Олимп». Участвовали в соревнованиях юноши и девушки 13-14 лет. За медали боролись шесть команд мальчиков и четыре команды девочек. Воспитанницы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко города Брянска  две игры выиграли,
18.03.2026 10:10
Жительница Погарского района отправилась в колонию за продажу наркотиков
Жительница Погарского района отправилась в колонию за продажу наркотиков знакомой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о сбыте запрещённых веществ. На скамье подсудимых оказалась ранее судимая 38-летняя жительница Погарского района.   В июле прошлого года в селе Курово фигурантка продала своей знакомой 0,191 грамма синтетического наркотика за 1500