Подозреваемый в серии грабежей задержан в Смоленске

22 июня 12:53 Происшествия
Подозреваемый в серии грабежей задержан в Смоленске

Полиция задержала 27-летнего молодого человека, подозреваемого в открытом хищении ювелирного украшения у местной жительницы, а также еще в серии преступлений, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

По словам потерпевшей, грабеж случился вечером у одного из домов по улице Кирова. Мужчин сорвал с ее шеи цепочку, а потом скрылся во дворах.

Во время поисков злоумышленника сыщики нашли паспорт на имя местного жителя. Глянув на фото в документе, пострадавшая узнала парня, совершившего грабеж.

Вскоре правоохранители выяснили, что немного ранее в областном центре уже было зафиксировано три подобных преступления, где злоумышленник срывал цепочки с граждан. Позже оказалось, что у подозреваемого нет постоянного места проживания, а в 2016 году он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичный грабеж.

Молодого человека задержали у одного из домов по улице Николаева. Во время досмотра в личных вещах задержанного полицейские обнаружили залоговые билеты из ломбардов на ранее похищенные ювелирные украшения.

В отделении парень во всем сознался. Сейчас полиция установила причастность его к четырем грабежам в городе.

Молодому человеку снова грозит срок, максимальное наказание за подобное преступление до четырех лет лишения свободы по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Читайте также


Новости регионов


26.10.2026 18:28
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству»
Представитель брянского центра «Народное творчество» выступил на конференции «Сила традиций: путь к единству». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    22 октября в культурно-просветительском центре «Дубровицы» городского округа Подольск в Московской области состоялась научно-практическая конференция «Сила традиций: путь к единству». Участие в ней приняли около 650 человек: специалисты муниципальных культурно‑досуговых учреждений Московской области, Москвы,
26.10.2026 17:38
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах
Стражи порядка по горячим следам раскрыли кражу из дома в Выгоничах. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница посёлка Выгоничи. В дом женщины, повредив окно, проник вор. Злоумышленник похитил золотые и серебряные изделия, два мобильных телефона и шуруповерт. Ущерб превысил 180 тысяч рублей. По горячим следам полицейские задержали подозреваемых в преступлении.
26.10.2026 16:33
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи
Брянские спортсмены привезли две награды с гонки дронов в Сочи. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В минувшие выходные в городе Сочи прошёл чемпионат России по гонкам дронов. За медали боролись 83 спортсмена из 21 региона. Команда Брянской области дебютировала на соревнованиях такого уровня. В классе 75 в личном зачёте второе место занял Степан
26.10.2026 15:31
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель
В ДТП на брянской трассе накануне погиб водитель. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 25 октября на трассе в Суражском районе произошла авария. 29-летний мужчина не справился с управлением автомобиля BMW 530d при проезде опасного поворота. Иномарка съехала в кювет и перевернулась.  Водитель от полученных травм умер на месте до приезда бригады скорой
26.10.2026 14:31
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты
Брянский спикер обсудил законодательные инициативы с председателем Общественной палаты. Об этом сообщили в региональном парламенте.    Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот встретился с председателем Общественной палаты региона Валерием Родомановым. Они обсудили перспективы взаимодействия в сфере совершенствования регионального законодательства. Валерий Родоманов предложил разработать законодательную инициативу о повышении эффективности механизмов общественного контроля, а также закреплении координирующей
26.10.2026 13:31
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России
Брянские полиатлонисты стали вторыми на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в городе Сочи состоялся второй этап Кубка России по полиатлону. В спортивной дисциплине «3-борье с бегом» выступили более 80 спортсменов из 14 регионов.  Среди мужчин золотую медаль занял брянец Максим Подтыкайлов. В командном зачете среди