Подозреваемый в серии грабежей задержан в Смоленске

22 июня 12:53 Происшествия
Подозреваемый в серии грабежей задержан в Смоленске

Полиция задержала 27-летнего молодого человека, подозреваемого в открытом хищении ювелирного украшения у местной жительницы, а также еще в серии преступлений, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

По словам потерпевшей, грабеж случился вечером у одного из домов по улице Кирова. Мужчин сорвал с ее шеи цепочку, а потом скрылся во дворах.

Во время поисков злоумышленника сыщики нашли паспорт на имя местного жителя. Глянув на фото в документе, пострадавшая узнала парня, совершившего грабеж.

Вскоре правоохранители выяснили, что немного ранее в областном центре уже было зафиксировано три подобных преступления, где злоумышленник срывал цепочки с граждан. Позже оказалось, что у подозреваемого нет постоянного места проживания, а в 2016 году он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичный грабеж.

Молодого человека задержали у одного из домов по улице Николаева. Во время досмотра в личных вещах задержанного полицейские обнаружили залоговые билеты из ломбардов на ранее похищенные ювелирные украшения.

В отделении парень во всем сознался. Сейчас полиция установила причастность его к четырем грабежам в городе.

Молодому человеку снова грозит срок, максимальное наказание за подобное преступление до четырех лет лишения свободы по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Читайте также


Новости регионов


12.11.2025 09:00
Брянские бойцы выиграли турнир по ММА в Смоленске
Брянские бойцы выиграли турнир по ММА в Смоленске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Смоленске прошли соревнования по смешанным единоборствам ММА «Путь к вершине». Турнир посвящён Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. За медали боролись бойцы из Брянска, Смоленска, Пскова, Великих Лук и Республики Беларусь  Брянские спортсмены завоевали
11.11.2025 17:41
Региональный этап Технофорума «АртПром» стартовал в Брянской области
Региональный этап Технофорума «АртПром» стартовал в Брянской области накануне, 10 ноября. Он проходит в рамках Международного фестиваля молодёжного научно-технического творчества «От Винта!». На площадке мероприятия обмениваются опытом и обсуждают инновационные проекты сотрудники ведущих промышленных предприятий, инжиниринговых центров и молодёжь. В Брянской области мероприятия Технофорума пройдут на шести площадках. Участников примут Брянский областной художественный музейно-выставочный центр,
11.11.2025 17:29
Кражу крупной суммы со счёта раскрыли полицейские в Дятьковском районе
Ранее судимого брянца, подозреваемого в кражу крупной суммы со счёта соседа, задержали полицейские в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился житель Дятьковского района. С его банковского счёта пропали 48 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен 25-летний сосед заявителя. Мужчина уже был судим за грабёж. Он
11.11.2025 16:33
Новый асфальт уложили рабочие на трассе Стародуб-Новые Ивайтёнки по нацпроекту
Новый асфальт уложили рабочие на трассе Стародуб-Новые Ивайтёнки по нацпроекту. Об этом рассказали в региональном управлении автодорог.    В Стародубском муниципальном округе завершился капитальный ремонт трассы Стародуб-Новые Ивайтёнки. 5,4 километра дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор».  Специалисты уложили на проезжей части новое двухслойное асфальтобетонное покрытие и обустроили обочины. Также рабочие привели в порядок водопропускные трубы
11.11.2025 16:00
Пожилого брянца ждёт суд за использование чужой банковской карты
Пожилого брянца ждёт суд за использование чужой банковской карты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о краже денег с банковского счёта. Приговор выслушает 67-летний житель Клетнянского района.  По версии правоохранителей, утром 13 октября мужчина нашёл на дороге банковскую карту с функцией бесконтактной оплаты. На следующий день с чужим платёжным
11.11.2025 15:53
Брянские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Людиново
Брянские дзюдоисты завоевали 14 медалей на турнире в Людиново. Об этом сообщили в городском спорткомитете.     В субботу, 8 ноября, в городе Людиново состоялся межрегиональный турнир по дзюдо на призы ULTRA DECOR. Участие в соревнованиях приняли мальчики и девочки 8 — 14 лет.   Воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе Брянска завоевали 14 наград, в том